Изнасилование

Вспомнилось благодаря http://pikabu.ru/story/rabochie_momentyi__2_4589221


Давно это было. Студенты-первокурсники обмывали первые летние каникулы на даче. Среди них был один мой близкий знакомый, назовём его Сашей. В изрядном подпитии, ранним утром, он возвращался домой, по дороге встретил девушку. И изнасиловал её. Крики девушки услышали дачники, парня скрутили, немного побили и сдали подъехавшим милиционерам.  Дальше недолгое следствие и суд. Саше не повезло, судьёй по его делу была Бессониха. Она славилась своим крутым нравом и, возможно ещё как мать двух девочек-близняшек, ненавидела насильников вынося им самые суровые приговоры из возможного. Мы пришли на первое заседание, морально поддержать виновника, хотя никто из нашей компании не одобрял его поступка. Надо сказать, что заседание проходило в первой половине сентября и было ещё по летнему жарко. Нас всех запускают в зал, а потерпевшей ещё нет. Все, и судья тоже, уже расселись и тут влетает потерпевшая сторона. У всей мужской половины зала, включая прокурора, челюсть ударяется о бетонный пол.  Потерпевшая на заседание дела об изнасилование пришла в полупрозрачном обтягивающем топе без лифчика, шортах-трусах, на высоченной шпильке и в боевом макияже.

У Бессонихе аж глаз задёргался и она спрашивает у пострадавшей:

- Девушка вы понимаете куда вы пришли?

- В суд, вот тот козёл меня изнасиловал.

- Вы всегда так одеваетесь?

- А вам что-то не нравиться? Я девушка и должна хорошо выглядеть!

Бессониха багровеет. Поворачивается к обвиняемому:

- Думаю вас оправдают.


Потом было ещё несколько заседаний. Потерпевшая на каждое заседание продолжала являться в вызывающих и откровенных нарядах. И впервые, обвиняемый в изнасиловании был оправдан судьёй Бессоновой.

35
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, если моя машина очень красивая - угонщика не осудят? Угон - не преступление?


Если у меня большая квартира с гигнатскими стеклами в пол - домушника не осудят?


Что за бред, с каких пор при таких условиях умышленное преступление остается без срока?

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Зовите кота.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ...это было бы понятно для мигранта из отсталых стран. Но когда цивилизованный человек оправдывает преступление тем, что девушка хорошо выглядела? Да пусть хоть голой ходит, ни у кого нет права её насиловать.

Так что давай-ка, автор, найди это дело в архиве, которые сейчас в открытом доступе. Без пруфов это наглая ложь с мерзким контекстом.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

как-то это влажно и неправдоподобно звучит

7
Автор поста оценил этот комментарий

Фантастика какая-то... Чтоб судья-уголовник кидался репликами в подсудимого, да еще и с оправдательным подтекстом - это абсолютный нонсенс.

раскрыть ветку