Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Издевательства над пленными

Сегодня в телеграм-канале набрел на страшные кадры, когда украинские нелюди прострелив ноги пленным смотрят, как те умирают, радостно это комментируя.

Уверен, эти кадры никогда не покажут по западным СМИ. Впрочем, подобное мы уже видели во время первой и второй чеченских. Где тоже участвовали выходцы из Украины.

Я понимаю зачем это делается. Чтобы вызвать ненависть. Вызвали. Что ещё сказать - не знаю.

https://47news.ru/articles/209609/

5090
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Вставлю свои пять копеек, ибо отвечать каждому украинцу в оригинальном посте сил нет.


Есть легенда, что в 1947 году генерал Маршалл проводил опрос среди ветеранов второй мировой войны. По итогам опроса получились следующие данные - только 25% солдат стреляли в сторону врага и лишь 2% прицельно били. Это легенда, вернее опрос проведён был, но само качество страдает. Маленькая выборка. Тем не менее истина не так далека от цифр, полученных американским генералом. Потому что одно дело стрелять в компьютерной игре и совсем другое - сознательно пойти на убийство живого человека. Пусть даже врага. И уж тем более тяжело застрелить пленного.  К чему я это  - на сегодняшних видео с убийствами пленных явно психопаты, которые от убийства ловят кайф. Товарищи украинцы, пишущие "если бы к вам пришли вы поступили бы так же" - нет, это не так.  И ваши нормальные бойцы так не поступают. Вы действительно думаете, что эти люди вас защищают?



Задумайтесь вот над чем  - этих пленных можно было обменять на пленных солдат ВСУ.  Где-то прямо сейчас в Киеве или Львове чья-то мать умирает от разрыва сердца, так как сын пропал. А сын в плену.  И он мог бы вернуться домой, в обмен на этих солдат. Но психопаты решили иначе - им кайф от убийства дороже своих товарищей. А возможно они знают, что ВСРФ не расстреливает пленных. Но всегда есть риски, что пленные пострадают в результате артобстрела или контратаки.


А теперь представьте, что перемога вдруг наступила и настали мирные времена. Вы выгнали агрессора обратно в мордой, а саурон в цепях в Гааге. Скажите пожалуйста, что такие люди с видео будут делать на гражданке? Они продолжат убивать. Придут к вам и вашим семьям, займутся рэкетирством и убийствами. Просто представьте себе это. А что будет, если они придут к власти,?


Задайте сами себе вопрос, нужны ли вам такие защитники?

Показать полностью
комментарии (1072)
5898
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Дорогие пикабушники! Есть просьба - если кому-то "укро-патриоты" присылали в фейсбук это или подобное видео с целью поглумиться/запугать - киньте мне ссылки на их аккаунты. Есть возможность их там (в мордо-книге) забанить.

Первый раз обращаюсь с просьбой, надеюсь, правил не нарушил (если не так, скажите в комменте, пожалуйста).

комментарии (578)
3986
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

А видео о том, как бандеровец убивает нашего ПЛЕННОГО сначала ударами ножа в грудь, а потом ударом ножа в глаз не видели? Как наш дико кричит от этого. После просмотра этого видоса, думаю, у самого последнего защитника хохлов планку сорвёт.


Думаю, этот видос в первую очередь нужно распространять за границей. Он показывает фашистскую натуру укро-вояк.


Нет. Они нам точно не братья. Они совсем другие. Абсолютно.

И всех, кто засветился в подобных зверствах абсолютно точно нужно фиксировать и находить...

комментарии (939)
173
Автор поста оценил этот комментарий
Советник руководителя офиса президента Украины Алексей Арестович анонсировал "самое серьезное расследование" по факту распространившегося сегодня видео, на котором, судя по всему, украинские военные стреляют в российских военнопленных:
У нас к таким случаям относятся крайне жестко, государственная машина. Будет расследование.
Понятно, что всегда могут быть эксцессы, потому что это живые люди, и если выясняется, что у бойца погибли в Харькове родные или дети, то понятно. Но тем не менее даже это — объясняет, но не оправдывает.
Потом будет предпринято расследование в Вооруженных силах Украины и доведено до каждого человека из личного состава сил обороны, что это абсолютно неприемлемое поведение.
То, что там [на видео] происходит, имеет признаки военного преступления, которое не имеет ни срока давности, ни амнистии ни в украинском праве, ни в международном. <...>

На этот счет не должно быть никаких иллюзий. Расправа над пленными — это против закона о военной чести и является военным преступлением. <...> Будет самое серьезное расследование.
раскрыть ветку
1107
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Делается это что бы вызвать страх. Но вызывает ненависть

раскрыть ветку