Из жизни охотника.

Сегодня ходили с мужем на охоту с гончаками на зайца. Пока собаки искали след, муж поведал мне историю своего отца, тоже охотника.


Был в его жизни необычный случай. Пришёл как-то он с охоты, принёс 2х зайцев. Один убит, другой живой, но с поврежденными задними лапами. На вопрос , почему он не помог зверьку отправится на тот свет, он сказал, что этого зайца он нашёл у дороги, по всей видимости травмы он получил, попав под колёса машины. Он принес его с намерениями вылечить и отпустить, потому что это честно.

Надо сказать, охота для него была нечто большим, чем просто интересное хобби, от которого получают адреналин и острые ощущения. Он всегда говорил что охота, это способ получения добычи что бы прокормить семью. На охоте побеждает тот кто хитрей, умней и ловчей. А этот бедняга попал под машину, без какой либо честной борьбы. Травмы совместимы с дальнейшей полноценной жизнью, поэтому и решил так поступить. Ветеринар определил сильный ушиб задних конечностей, хвостишко пришлось удалить, зажило как на кошке и через неделю выздоровевший пациент уже был отпущен на свободу. Удирал , только пятки сверкали.


Мы сегодня одного тоже победили, долго путал, но не судьба. И да простят меня все противники охоты, все защитники братьев наших меньших, жаркое из этой дичи уже отведали.

Из жизни охотника. Охота, Реальная история из жизни, Заяц, Дичь, Честность
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да!
Завтра пойду искать кролика, а в идеале зайчика... рецепт был бы в тему.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если честно хотела сделать пост с фото, как говорится, с чувством, с толком, с расстановкой, могу так на словах, блин жаль сегодня стормозила можно было бы запечатлеть процесс(
2
Автор поста оценил этот комментарий
А не нужно тут заниматься "ясновидением". Мяса, молочки и яиц я не ем, так что считаю себя в праве так высказываться.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вправе делать так, как считаете нужным, если это не противоречит закону, я тоже вправе, запретит закон охоту, значит не будем охотится.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я спрашиваю, с чего вас прощать? Зачем вы так написали?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Написала, как посчитала нужным. Это не значит , что жду прощения. Мы с Вами с разными взглядами на еду, поэтому не будем об этом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот все хорошо в мясе дичи. Но, блин, дробь выковыривать... И когда ешь, все время очкуешь, что зуб сломаешь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть такое, именно этот получил по рёбрам, поэтому не было такой проблемы)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Полный магазин еды, только не рассказывайтк что вы там в россии бедствуйте
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас не понимать, при чем тут это
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Щас тебе диванный гринпис покажет, где зайцы зимуют, держись. Они же все уверены, что смысл русской охоты -- это накормить и напоить зверя.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жду с нетерпением, рейтингом запаслась, мало ли что))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем пост с рецептом жаркое!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ладушки!) обещаю , на днях поколдую над этим.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Две ноги?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Собакам отдали как похвалу
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти согласен. Про ловкость бы хоть не заикались. Если идти на зайца с ножом тогда и видно будет кто ловчей.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это отец мужа так говорил, история о нем) они голыми руками брали зайца, но это надо в открытом поле и чтоб народу много было)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Послушайте, эти слова принадлежат человеку, который вырос в годы войны, думаю дальше не стоит говорить об этом.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хотя бы так.)) А то у охотника даже собаки есть, что бы след зайца взять, а у зайца даже ножа нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Собак тоже охотник воспитал
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вот причем
> Он всегда говорил что охота, это способ получения добычи что бы прокормить семью.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Человек 39 года рождения, мне продолжать?
5
Автор поста оценил этот комментарий

> На охоте побеждает тот кто хитрей, умней и ловчей
Твой муж охотится без ружья? Нет, с ружьем! Поэтому никакой честности тут нет!
У зайца ничего нет, а у твоего мужа- ружье!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так говорил его отец, а муж да, идёт с ружьем за дичью, чтобы её вкусно поесть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Муж меткий. Внешних повреждений не видно, шкурка целая. В глаз бил?))) Блин, ноябрь месяц, а зайцы уже белые.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Повреждения с др стороны) не стала делать "жесткое" фото))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Оторвали зайке лапу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как положено, отдали собаке.
показать ответы