Из жизни охотника.

Сегодня ходили с мужем на охоту с гончаками на зайца. Пока собаки искали след, муж поведал мне историю своего отца, тоже охотника.


Был в его жизни необычный случай. Пришёл как-то он с охоты, принёс 2х зайцев. Один убит, другой живой, но с поврежденными задними лапами. На вопрос , почему он не помог зверьку отправится на тот свет, он сказал, что этого зайца он нашёл у дороги, по всей видимости травмы он получил, попав под колёса машины. Он принес его с намерениями вылечить и отпустить, потому что это честно.

Надо сказать, охота для него была нечто большим, чем просто интересное хобби, от которого получают адреналин и острые ощущения. Он всегда говорил что охота, это способ получения добычи что бы прокормить семью. На охоте побеждает тот кто хитрей, умней и ловчей. А этот бедняга попал под машину, без какой либо честной борьбы. Травмы совместимы с дальнейшей полноценной жизнью, поэтому и решил так поступить. Ветеринар определил сильный ушиб задних конечностей, хвостишко пришлось удалить, зажило как на кошке и через неделю выздоровевший пациент уже был отпущен на свободу. Удирал , только пятки сверкали.


Мы сегодня одного тоже победили, долго путал, но не судьба. И да простят меня все противники охоты, все защитники братьев наших меньших, жаркое из этой дичи уже отведали.

Из жизни охотника. Охота, Реальная история из жизни, Заяц, Дичь, Честность
10
Автор поста оценил этот комментарий

Щас тебе диванный гринпис покажет, где зайцы зимуют, держись. Они же все уверены, что смысл русской охоты -- это накормить и напоить зверя.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Муж меткий. Внешних повреждений не видно, шкурка целая. В глаз бил?))) Блин, ноябрь месяц, а зайцы уже белые.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Послушайте, эти слова принадлежат человеку, который вырос в годы войны, думаю дальше не стоит говорить об этом.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько идиотов. Долбанные веганы, пацифисты и защитники животных поставьте в игнор тег "охота" и все.
Автор поста оценил этот комментарий
Две ноги?
раскрыть ветку