Из размышлений медиков

Порой очень веселит отношение некоторых пациентов к своему телу. Как к холодильнику или утюгу, к примеру. Мы ими пользуемся в свое удовольствие, кто как хочет, а потом, когда какая-то "деталь" ломается, то идем к "мастеру" и хотим, чтоб он "детальку" заменил, чтоб мы вновь стали эксплуатировать данную "вещь" по своему желанию. Причем, что касается того же холодильника, то за детальку и за работу мастера мы платим денежку - и деталька, и работа мастера, видите ли денег стоит, а за скорость ремонта мы еще сверху подкинем, а то продукты пропадут... А что касается тела своего, то хочется, чтоб и побыстрее, и получше, и побесплатнее, и чтоб с улыбочкой...

8
Автор поста оценил этот комментарий

А мы в "Фонд обязательного технологического страхования" денюжку не отчисляем, так что не сравнивайте.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатно??? А в ОМС кто платит? Медики такие медики - если лично им деньги не занесли, значит - бесплатно!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, за меня организации, в которых я работала, уже 15 лет денежки за ОМС перечисляют, а к мастеру я обращалась раза 3, так что очень даже не плохо за меня им платят.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а еще такое ощущение, что некоторые пользуются телом по принципу "Расхерачили,но работает. Когда совсем сломается - новое купим"

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и детальку заменил и все Ок. А когда мастер полгода динамит осмотрами и сгорает весь компрессор?
раскрыть ветку