Из объяснения директора похоронного агентства, ООО «Похоронное агентство» С моими коментами.

… Я, Ф.И. Фаридович, работаю директором похоронного агентства [сама должность и постоянный приток клиентов, которые к тому же еще и никогда не жалуются на обслуживание, предполагает сытое существование], ООО «Похоронное агентство». [Ну а что, тут мудрствовать лукаво, выдумывать красивые названия?]

В мои обязанности входит организация ритуалов и обеспечение соответствующей атрибутикой печального момента. [В принципе понятно, о чем речь, однако ж…]


Фаридович: 29.03.2012 года мне на контактный телефон позвонил клиент, представившейся подполковником прокуратуры «Олег Борисович» и сказал, что у них погиб в Дагестане друг и он, занимается организацией похорон. Поговорив о расценках, «Олег Борисович» заказал два венка по стоимости 9 тысяч рублей каждый и поинтересовался, могу ли я доставить их к зданию городской прокуратуры. Я ответил, что смогу, тогда «Олег Борисович» попросил, доставит венки к 12ч. 30.03.12г. Тогда я поинтересовался, как будет происходить оплата, «О.Б.», сказал, что по счету-фактуре, которую я должен принести в прокуратуру вместе с ритуальным товаром.


На следующий день с утра, точное время я не помню, мне позвонил «О.Б.» и спросил, все ли готово? Я ответил, что да, тогда «О.Б.», сказал, что все остается в силе, но он очень занят и спросил, не смогу ли я по пути заехать на центральный рынок и купить цветов? Я ответил согласием [угодить так, сказать прокурору] и сказал, что, так как цветы в счет-фактуру не включены, я предоставлю чек. «О.Б.» сказал: «не вопрос, деньги вернем наличными по предъявлению чека за цветы».


Тогда я в 11ч. 30 марта погрузив 2 венка в машину, проехал на рынок где купил 40 штук роз на сумму 5 тысяч рублей. [Первый раз, читая объяснение «Фаридовича», я тоже не мог сначала просечь, где же «фишка», в чем развод?]


Как только я купил цветы, мне опять позвонил «О.Б.» и спросил, не смогу ли я положить на телефонные номера сотрудников, которые занимаются похоронами, деньги, так как им самим некогда. Я согласился, тогда мне «О.Б.» продиктовал три номера телефонов, на которые я положил на первые два, по 5 тысяч рублей и на один 3.500 рублей. [Вот он банальный развод на пополнение телефонного номера, но каков подход! Психологи.. расчет на жадность предпринимателя, заполучить «жирного» клиента, стать своим в прокуратуре. Просчитать, то, что работники прокуратуры уж если пополняют счет на телефоне, то не менее 3 тысяч рублей, ну это только на взгляд обывателей.]


Далее приехав к зданию прокуратуры, я позвонил «Олегу Борисовичу» и сказал, что я уже внизу, на что «Олег Борисович», ответил, что сейчас спустится, но по пути зайдет в бухгалтерию, чтоб взять деньги и оплатить стоимость венков, цветов, а также за пополнение телефонных счетов.


[Да, Фаридович! Надо было сразу нести венки и цветы, прям в приемную прокурора города…]


Прождав 20 минут, я опять позвонил «Олегу Борисовичу» и спросил, где он? На что он ответил, что меня обманули.



[Ф. - Олег Борисович, Вы скоро спуститесь? (И отдадите мне деньги)


О.Б. – Алле, кто это? Какие деньги?


Ф. – За венки и цветы. На похороны!


О.Б. – Прибереги для себя, лошара!!!]



Н-да вот так вот примерно…

Автор поста оценил этот комментарий

Развод с 10 летней  бородой. Ведутся люди с низким IQ.

Автор поста оценил этот комментарий

.. ну вот и комментарии язвительные по этому.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вот директора похоронного агентства даже как-то не жалко)