Способ развода

Работаю водителем-курьером в пиццерии. Еду на заказ, клиент попросил позвонить, тк были какие-то проблемы с домофоном. Подъезжаю я в общем, звоню и начинается песня о том, что к нему пришла девушка, выйти он не может и тп, нужно купить коробку конфет, шампанское и ещё что то, мол он мне деньги отдаст и накинет сверху хорошие чаевые. Я без задней мысли беру все это, чеки сохраняю, созваниваюсь ещё раз с клиентом, после чего он просит пополнить ему счёт мобильного телефона аргументируя тем, что конфеты, алкоголь я уже все равно купил и в любом случае деньги он отдаст. Я, естественно, послал его в пешее эротическое, связался с менеджером на работе и поехал обратно. А номер оказался какого-то Кавказского региона. Чеки сохранил, поэтому благополучно сдал купленное назад в магазин.


Не уверен было или нет, лично я не видел. Будьте осторожны и не ведитесь на подобного жанра разводы.  Извините за ошибки. Добра

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не верю.

Качественные продукты питания обмену и возврату не подлежат.

Вернуть можно только просрочку или же испорченный (не пригодный к употреблению) товар.


Разве не так??



Согласно ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее - Закона N 2300-I) потребитель, при обнаружении ненадлежащего качества проданного ему товара (в том числе и продовольственного), вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.



Таким образом, покупатель может вернуть продовольственный товар ненадлежащего качества. Что касается возврата продовольственного товара надлежащего качества, то в этом случае необходимо учитывать, что п. 1 ст. 25 Закона N 2300-I предусматривает право потребителя только на возврат (либо обмен) непродовольственного товара надлежащего качества.



Это означает, что возврат продовольственного товара надлежащего качества действующим законодательством не предусмотрен

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

не видел - значит не было

Автор поста оценил этот комментарий
Это старый развод. Мне лет 5 назад таксист его рассказывал, только там было про таксиста , которого вызвали к зданию проккратуры. И прокурор сам просил купить цветы, конфеты и 3000 на телефон закинуть.