Итальянские официанты

Недавно со мной случилась самая банальная история, прям будто пост с какого-нибудь бабского паблика вконтакте.

Итак, живу я в Италии. Недавно мне позвонила моя бывшая одноклассница и сказала, что будет в Италии на каникулах, хотела бы со мной встретится - поболтать. Ну ок, я не против. Встретились мы в общем вечером, пообщались: она сказала что главная цель ее приезда в Италию - найти себе обеспеченного итальянца (и, конечно, переехать в сюда и жить счастливо). Ну, у всех свои цели в жизни. Плюс девушка она очень красивая. Пошли мы в мой любимый ресторан (один из самых лучших в городе с самыми адекватными ценами в мире). Там на нее весь вечер засматривался парень - официант (лет 25-30). Когда я у нее спросила, что она о нем думает, она выдала "Симпатичный, но блин, официант. Не хочу показаться стервой, но требования у меня повыше будут." Ничем это не закончилось, расплатились мы и ушли.


Не знаю, правильно ли я сделала, что не сказала: парень этот - мой знакомый и он и есть владелец ресторана, приехал сюда из Флоренции. Просто и Италии очень часто владельцы баров/ресторанов и других заведений сами работают, помогают разносить еду и напитки, стоят у кассы. И они не считают это какой-то "грязной работой".


Зы: одноклассница из Италии уехала без итальянца, может так ей и надо


Не судите человека по профессии, вот

78
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в шаурмяшной тоже хозяин сам торгует, могу познакомить.
Иллюстрация к комментарию
156
Автор поста оценил этот комментарий

однажды, в путешествиях, она найдет себе итальянца...который потом на самом деле окажется обычным азербайджанцем)))

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий
Привет вам из Милана; подтверждаю — часто у нас тут хозяева заведения с удовольствием работают и на кухне и официантами. Итальянцы вообще общительный народ, им это дает заряд энергии.

Как говорит Анна Сфорца : русские это те же итальянцы, толко грустные)
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
Как же меня бесят те, кто считает что работа официантом, это стыдная работа.
Многие официанты зарабатывают побольше чем средний офисный работник. У многих высшее образование.
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Один в один, блеать. Вы что копипастили что ли?



http://pikabu.ru/story/misha_2852479


У большого магазина стоит большая фура. Несколько грузчиков торопливо ее разгружают. Выходя из магазина мимо проходит крупная женщина с девочкой подростком. Неожиданно она окликает одного из грузчиков: Ой, Миша, привет!

Миша запыхавшийся с большой коробкой останавливается и внимательно вглядывается в женщину: Ой, Алла, привет!


Алла: А чё ты тут делаш!? Грузчиком работаешь, да?! И надо было для этого институт с отличием заканчивать!


Миша: Дааа понимаешь....


Алла: Чё совсем плохо? Иди лучше к моему брату. Он сейчас в Москве бригадиром строителей устроился! Хотя с тобой учился в институте.


Миша: А сама как?


Алла: Да вот, после медицинского чуть поработала, да в бухгалтеры подалась. Сейчас на складе работаю! Развелась, а это дочка моя! А ты?


Миша: Даа я...


Алла: Ну ладно я тут опаздываю, в гости иду! Пока!


И ушла.


А Миша долго провожал взглядом свою первую любовь и корил себя что так и не сказал Алле про все: что любит ее до сих пор, что фура его и этот и еще несколько магазинов тоже его. А разгружает товар чтобы помочь, так как людей не хватает и машину надо срочно за другим товаром отправлять!

раскрыть ветку