IT история No. 1

На заре своей IT-карьеры, будучи просто мелким пи**ком, а не "джуниором", как сейчас кличат новоприбывших, устроился я на работу эникейщиком. Эникейщик это человек, который выполняет за других то, что им не особо нравится: принести монитор, сходить к пользователю починить принтер и т.д. Ну, меня на тот момент всё устраивало, история не про это.


С самого первого дня я стал замечать, что CD-ROM на одном из компов на верхних полках периодически то открывался, то закрывался. Я с упорством заносчивой мухи пытал старичков, на что они говорили - просто глюк, бывает. Ну, глюк и глюк, забыл про него.


И вот, оставшись как-то раз на вечернее дежурство, решил я этот компьютер переустановить в надежде словить несколько плюсиков в свой актив от коллег. Переустановил, поставил на полочку, CD-ROM в закрытом положении, всё чин-чином, ушел домой.


На следующий день прихожу слегка позже, т.к. был на вечерней смене, и вижу, что в коллективе витает привкус кубинской свободы: кто в Counter-Strike играет, кто порнушку смотрит, кто, забив болт, вообще домой собирается. Я, слегка прифигев от такой погоды, занялся рутинными делами, и тут в кабинет заходит начальник! Сказать, что все упали в осадок - не сказать ничего! Вызвав к себе руководителя нашего отдела (это сейчас они тимлиды) - ушёл.


По прошествии получаса в кабинет заходит руководитель весь красный аки проц без вентилятора и томным голосом спрашивает: "Кто трогал комп?" Показывает на тот, что я вчера "починил". Ну я не крыса шариковая - честно признался.


А дальше всё было как в тумане: крики, пинки, толкания и т.д. и т.п. И только, когда пыль улеглась, я узнал, что ребята долгие годы были подключены к системе на проходной и следили, когда начальник пикал своей карточкой. Зашел - CD-ROM открывался, вышел - CD-ROM закрывался. А сегодня увидев, что начальника с самого утра нет (CD-ROM-то я починил!) - решили вкусить свободы.


Спустя время мой косяк забылся и я влился в коллектив, но это уже совсем другая IT-история.

146
Автор поста оценил этот комментарий

Почему IT история номер 1? Где тогда история номер 0?

раскрыть ветку
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило
Я, например, не бух, мне все равно.
А с Линуксом была довольно забавная история, сейчас расскажу.
В общем, в какой-то организации (не в Ивангороде) стоял сервер, на нем - Win2000. Так вот, там по каким-то причинам иногда возникали разные глюки и зависания (наверное, из-за Win2000))). Надо было перезагружаться. А местного админа постоянно, как водится, тягали туда-сюда криворукие юзвери. И что он придумал.
Выпросил у начальства денег на второй, Линуховский сервак, он этот сервак ставит. Поскольку Линукс - более совершенен, чем Win2000, админ вбивает в новый сервак сигнал тревоги - синхронизируя 2 сервака между собой. Дальше происходит вот что.
Когда Win2000 в очередной раз вылетает... новый сервак выдвигает свой... да-да-да, именно то, о чем вы подумали - CD-ROM, нажимает им на RESET сервака Win2000 и последний благополучно перезагружается%)
раскрыть ветку
1037
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас на новой работе. Такая херня постоянно. Спросишь-хрен что скажут, а наезжать, все могут. Сами пидарасы, нормально спросили-нормально отвечай.
раскрыть ветку
142
Автор поста оценил этот комментарий

Феерические ебланы, объяснить было сложно?

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

А джуны, мидлы, сеньоры и тимлиды- это разве не программисты?

раскрыть ветку