История Забиваки

В детстве я смотрел фильм про ретривера-баскетболиста. Там по сюжету его надрессировали на игру в баскетбол (не спрашивайте) и интегрировали в школьную человеческую команду (не спрашивайте).


Приближается Чемпионат мира по футболу 2018, который пройдет в России и имеет в качестве талисмана волко-собаку по имени Забивака.


Фильм про ретривера натолкнул меня на сюжет для российского фильма, который, как мне кажется, должен поставить Звягинцев. Называться он будет "Зверь".


Беспородный бобик Забивака живет где-то под Астраханью.

Он из неблагополучной семьи (пьет хозяин, пьет батя-Тузик, пьет шестилетняя дочь хозяина) умеет в жизни только одно - пинать мяч.


Он ходит на тренировки в местный ДЮСШ, чтобы вырваться из своей реальности, но ему тяжело - он собака. Поэтому он не ладит с другими ребятами.


Постепенно Забивака завоевывает место в основе молодежки, но начинаются проблемы - его заставляют гонять договорняки и грызть судей. Так же ему в документах сокращают возраст и выбивают клыки, чтобы он проходил по регламенту.


Забивака начинает пить и вонять псиной.

Его ссылают в дубль.


Первый тренер Забиваки выдергивает его из запоя и дает шанс закрепиться в основе московского клуба.


У него получается и он дорастает до сборной. В сборной он быстро становится лидером, но попадает в нелепую историю с изнасилованием той-терьера Дмитрия Тарасова под воздействием кальяна.


Забивака чудом ускользает от КДК и капитанит на ЧМ2018 в сборной России, пообещав стране побить все рекорды.

Сборная героически доходит до стадии второго матча в группе и впервые в истории вылетает без шансов после первого сыгранного матча.


Забивака получает государственные награды, заводит дружбу с Никитой Михалковым и Валерием Газзаевым, заканчивает карьеру и становится депутатом.

Он несчастен.


Заключительные кадры показывают Забиваку в кресле Министра Культуры через десять лет.

Он стар, сед, не может стоять на четырех лапах, мочится под себя и постоянно брешет.


За окном осень.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Концовочку я бы изменил. Депутатом становится мерзкий бульдог, который перед решающим матчем подсунул Забиваке литровую бутыль палёной водки. А наш герой в конце концов на цепи охраняет дровяной склад и по ночам воет на луну.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Забивака начинает пить и вонять псиной"

Чет ржу в голос, держи плюсца =)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Классный сценарий;)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Не люблю отечественное кино за такую вот чернуху
Автор поста оценил этот комментарий

Поставлю плюс. Так как более неожиданного бреда я не читал))