История социального жилья в США

вот почему квартиры надо все таки продавать, а не раздавать.
История социального жилья в США вот почему квартиры надо все таки продавать, а не раздавать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но 100% аналогию с нашими спальными районами я бы не проводил. В совке уровень культуры общий был немного повыше. Было конечно гопо-быдло, но таких понятий как "трущебы" я не припомню. + хорошо срабатывал принцип обязательного трудоустройства. Все-таки труд сделал из обезьяны человека))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
можно провести только со спальными районами 90-х... у нас вот только недавно снесли микрорайон 5-ти этажек, куда даже днем никто не ходил. Наркоманы кололись на улице и там это было нормально. А все потому что дома были заводские, завод закрыли, люди никуда не устроились, ну и дальше обычная схема зарождения быдло.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут немножко другая история. Если сравнивать с аСаШАй, то больше похоже на Детроит. Был завод- была работа- был город. Закрыли завод- остались только самые низы. В постсовке такое сплошь и рядом. Но все-же понемногу исправляется, хоть и не так быстро, как хотелось.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, причины разные, но смысл один люди, которым нравиться их нищета не исправимы.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чуть-чуть выводов.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда человеку что-то даешь, он этого не ценит и ценить не будет, он будет ценить только собственные усилия, когда достигал чего-то и результат своих достижений он будет беречь, так как знает, как тяжело это дается.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
именно. Дай удочку, а не рыбу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А почему в Африке белые должны устраивать свои законы и навязывать раздельное существование. С какой стати? Тебе понравится если даги, к примеру, захватят власть и будут тебе указывать где жить?
"... это просто неразвитые, тупые, жадные и жестокие люди.". Ну да, а белые значит доброта одна сплошная и бескорыстие? Особенно 20 век это хорошо продемонстрировал. Поучи историю немного.
Они быдло. А кем они ещё могли быть, если любая деятельность, кроме чёрной работы была им запрещена. Одно слово ты выучил "апарт", и всё, познал всю сущность апартеида. Почитай в википедии про это явление.
Загнать людей в резервацию, не давать им возможности образования развития, и так годами, а потом их быдлом называть. Посмотрел бы я на тебя умник, кем бы ты стал в тех условиях. Хотя что перед тобой бисер мечу, у тебя майн кампф один в голове, а эта зараз похуже СПИДа.
Или может те кто к ним пришёл, и колонизировал добрее и мягче? Да ни хера. Просто так они туда не пришли, а за ресурсами. И отличаются "цивилизованные" от дикарей только наличием более совершенного оружия, и хорошей одежды.
П*здуй на пальму? Это вся твоя аргументация? ОК п*здуй и ты в игнор, одним фашистом меньше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
для примера ЮАР, была супер развитой страной пока там правили белые, белые ушли (верней их свергли) теперь там путь к разрухе.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
пиздец какой жуткий эксперимент, аж мурашки по коже.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у нас тоже было такое одни люберцы что стоили.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Гитлеровская Германия тоже была развитой страной. По твоей логике Гитлер бы нас победил было бы неплохо, жили бы в развитой стране, но на правах негров сейчас с ограниченными правами.
И, кстати, вот тебе немного данных о "разрухе", становится очевидно что было нужно белому хозяину, как в общем-то и Гитлеру в своё время:

Отрасли народного хозяйства[править | править исходный текст]
Добывающая промышленность[править | править исходный текст]
Своему опережающему развитию ЮАР во многом обязана богатству природных ресурсов. Около 52 % экспорта приходится на горнодобывающую промышленность. Широко добываются марганец, металлы платиновой группы, золото, хромиты, алюминоглюкаты, ванадий и цирконий. Очень развита добыча угля — по использованию угля для производства электричества ЮАР занимает 3-е место в мире (из-за отсутствия нефти около 80 % энергоресурсов Южной Африки базируются на использовании угля). Кроме этого на территории страны сосредоточены запасы алмазов, асбеста, никеля, свинца, урана и др. важных полезных ископаемых.

Сельское хозяйство[править | править исходный текст]
Поскольку на большей части территории страны засушливый климат, только 15 % её площади пригодно для ведения сельского хозяйства. Однако, можно сказать, что в отличие от большинства других стран Африки, где происходит эрозия почв, эти 15 % используются с умом — с целью охраны почв и эффективного ведения сельского хозяйства используются передовые агротехнические достижения Южной Африки и ведущих стран мира. Это привело к удивительным результатам: ЮАР полностью обеспечивает внутренние продовольственные потребности, а также является одним из ведущих (а по некоторым параметрам и ведущим) поставщиков сельхозпродукции — страна экспортирует около 140 видов фруктов.

Виноделие[править | править исходный текст]
Основная статья: Виноделие в ЮАР
В ЮАР выделяют три зоны для виноделия. Северо-Запад (Северный кейп — мыс) и Восточное побережье (Квазулу-Натал) не считаются источниками лучших вин, так как там очень жаркий и засушливый климат. A вот Юго-Запад ЮАР (Западный кейп) имеет замечательный климат для виноделия.

Животноводство[править | править исходный текст]
2ankole cattle.jpg

Мясо-молочное производство сосредоточено на севере и востоке провинции Свободное Государство, во внутренних районах провинции Хотенг и в южной части провинции Мпумаланга. В Северном и Восточном Кейпе распространены породы мясного направления. На засушливые территории Северного и Восточного Кейпа, Свободного Государства и Мпумаланги приходятся районы овцеводства. На мировой рынок поставляются шкурки каракулевых овец.

В большом количестве разводят коз, в основном — 75 % — ангорских, чья шерсть высоко ценится на Западе (до 50 % мирового производства мохера приходится на ЮАР). Другая наиболее распространенная порода — бурская коза, её разводят на мясо. По настригу козьей шерсти (92 тыс. т в год) Южная Африка занимает 4-е место в мире.

По сравнению с такими преимущественно экстенсивными подотраслями, как разведение крупного рогатого скота и овцеводство, птицеводство и разведение свиней носят более интенсивный характер и распространены на фермах вблизи крупных городов — Претории, Йоханнесбурга, Дурбана, Питермарицбурга, Кейптауна и Порт-Элизабет.

В последние годы — в основном в провинции Свободное Государство — активно развивается страусоводство. Постепенно увеличивается экспорт из ЮАР мяса, кожи и перьев этой птицы.

Рыболовство[править | править исходный текст]
По улову рыбы (около 1 млн тонн в год) ЮАР занимает ведущее место в Африке. Основные объекты промысла — сардины, сельдь, хек, анчоус, морской окунь, скумбрия, треска, капский лосось, макрель, монкфиш. Кроме того, добываются креветки, омары, тунцовые, лангусты, устрицы, осьминоги, акулы, чьи плавники пользуются спросом в странах Юго-Восточной Азии, а также капский тюлень. Рыбная ловля осуществляется главным образом у западного побережья Южной Африки, омываемого Бенгельским океаническим течением, в промысловой зоне шириной 200 морских миль. Около 40 % улова приходится на пресноводную рыбу, добываемую в реках Эландс, Лимпопо и других, а также путем разведения в искусственных водоемах[16].

Лесоводство[править | править исходный текст]
Основная зона — южная часть провинции Квазулу-Наталь. Естественные леса занимают 180 тыс. га, то есть всего 0,14 % территории страны. Большая часть деловой древесины поступает с лесопосадок, площадь которых составляет лишь 1 % территории ЮАР. Примерно половина лесных «плантаций» засажена сосной, 40 % — эвкалиптом и 10 % — мимозой. Выращиваются также жёлтое и чёрное дерево, капский лавр, ассегаи и камасси. Товарной кондиции деревья достигают в среднем за 20 лет — в отличие от деревьев, произрастающих в Северном полушарии, где этот процесс тянется от 80 до 100 лет. Ежегодный объём древесины, поступающей на рынок, составляет 17 млн куб. м. В ЮАР работает более 240 деревообрабатывающих и лесопромышленных предприятий.

На долю сельского хозяйства приходится 35-40 % всего экспорта, оно составляет 5 % ВВП Южной Африки.[/b]
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сравниваю не по хозяйству, а по тому что там реально происходит. Сейчас тот же Кейптаун для туристов достаточно опасный город, в отличие от него же в 90-х годах.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально там все было и есть,не драматизируй)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
бррр... сейчас не знаю, но росла я в лыткарино (от люберец рядом совсем) и всегда были всякие стычки меж городские)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Текст слово в слово как в MAXIM единственное что здесь от тебя, это плюс 3 дополнительные фотографии. Копипаста захватила мир. Грусть печаль(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а ссылка внизу Вас не смутила?
Автор поста оценил этот комментарий
@Seanochka Можно текстовую версию, пожалуста.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам ее куда кинуть?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это только по Москве, ведь так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну по Москве точно. Как в других городах, честно не знаю. Но думаю практика +/- такая же.
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю что должна быть вот такая система: если человек вообще не имеет жилья, то ему от Государства предлагается очень большая Скидка на приобретение какого-то количества метров жилья необходимого для жизни. Остальные метры жилья идут без скидки, при этом, если количество квадратных метров на человека превышает лимит, то человек начинает переплачивать за каждый следующий метр жилья (как-бы налог на роскошь). Это бы позволило расселить перезаселённые квартиры, и избавиться от многочисленных скупщиков квартир. Это было-бы справедливо и вполне разумно в нынешней ситуации, но такого закона никогда не примут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на самом деле аналог такого закона есть, при расселение 5-ти этажек. Там положено 50 м на семью, получите 50 метров или доплачивайте. Но там еще есть такая фишка, что не строят сейчас квартир маленькой площади. В итоге кто не может доплатить едет из города в область.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно для экономии электроэнергии или чтобы лифт не простаивал зря на каждом этаже. А вышло на руку только желающим забрать чужое добро.
З.Ы. У нас так часто на 2-м этаже лифтов нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я часто вижу в старых домах, что лифт между этажами. То есть 1 лестничный пролет надо или подняться или спуститься.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная статья из журнала MAXIM
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ссылка внизу дана!!! И тега мое нет. Еще вопросы?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотите сказать, что долго и целенаправленно искали статью, чтобы выложить ее на пикабу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я искала что то интересное для СЕБЯ, а почему этим не поделиться?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью скопировать статью из журнала, пусть и без тега мое, спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а полностью взять историю с ЖЖ и выложить с тегом мое, это круче)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да тоже самое же, текст немного изменён.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пройдитесь лучше по реальным боянам.
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец,хороший пост)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
стараюсь)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, но Шувалова-Озерков :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сорри, исправила
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, 4 года жизни с соседкой (детдомовской) в блоке в общаге и все присущие такой жизни "радости" как-то приучили только видеть недостатки именно этого класса бездельников. :) Вы правы, но с "золотыми унитазами" наверно только революцией можно справиться :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает опыт нашей истории, революция только меняет для кого эти унитазы ставят. У наших они то уже есть, а у новые их не будет, придется отливать и устанавливать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет никаких причин этим не делиться. Я лишь высказался на тему того, что под стараниями можно понимать поиск.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
извиняюсь, просто не очень понимаю, с чего на меня так наехали за баянность. Поэтому я злобная чуть-чуть)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А я задавал какие-то вопросы?
Просто вы так мило написали, что стараетесь. Меня это посмешило)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мда, юмора вам не понять! И еще это могло относиться к поиску самой статьи.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
подобный пост уже был
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ссылку можно? боянометр молчал, через поиск тоже ничего нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сюда нельзя? Можно на nemoomnianovit@mail.ru или в контанкт:http://vk.com/id4846666
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кинула на почту, суда очень длинно получится.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нечем крыть, сравни с Гитлером, очень находчиво.
Факты есть факты - до апартеида цивилизация была, после уже нет.
Но и правда соваться туда не стоило, достаточно просто поставлять оружие, сами себя перестреляют.
Вспомнил кстати фильмец, снят был в документальном стиле, но являлся художественным. Суть такова - пролетал пилот над саванной на кукурузнике, допил бутылку колы и выкинул в окно. Ее подобрала телка из местного племени и принесла домой. Аборигены нашли бутылке кучу полезных применений, ну а хули ж, твердое стекло. В итоге все племя из-за нее пересралось, дошло вроде даже до пары убийств этой самой бутылкой. Мораль ясна - не приноси плоды цивилизации туда, где к ним еще не готовы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну сунулись туда в 16 веке, тогда там было 1-2 племя на всю территорию.
показать ответы