1401
История социального жилья в США
вот почему квартиры надо все таки продавать, а не раздавать.
258 Комментариев  
История социального жилья в США вот почему квартиры надо все таки продавать, а не раздавать.
+229
 EnMerkar отправлено
Но 100% аналогию с нашими спальными районами я бы не проводил. В совке уровень культуры общий был немного повыше. Было конечно гопо-быдло, но таких понятий как "трущебы" я не припомню. + хорошо срабатывал принцип обязательного трудоустройства. Все-таки труд сделал из обезьяны человека))
+88
Seanochka отправлено
можно провести только со спальными районами 90-х... у нас вот только недавно снесли микрорайон 5-ти этажек, куда даже днем никто не ходил. Наркоманы кололись на улице и там это было нормально. А все потому что дома были заводские, завод закрыли, люди никуда не устроились, ну и дальше обычная схема зарождения быдло.
+52
 EnMerkar отправлено
Тут немножко другая история. Если сравнивать с аСаШАй, то больше похоже на Детроит. Был завод- была работа- был город. Закрыли завод- остались только самые низы. В постсовке такое сплошь и рядом. Но все-же понемногу исправляется, хоть и не так быстро, как хотелось.
раскрыть ветвь 36
+2
AVeCesar отправлено
Про Детройт вам сказали правильно, даже у нас в городе район построенный в 70-80 не был таким гадюшником (он им стал в 90-е, но сейчас ситуация как-то нормализовалась, в основном её портят пьяные ищущие приключений на ж... или местные воспитанники детдома) по крайней мере расселенные туда семьи из бараков более-менее ценили такой переезд и относились к местности соответственно, уровень хулиганства был высок, но изнасилований, да еще групповых, а также наркомании и прочих радостей не было, были алкоголики или пьяницы которые ломали скамейки и детские площадки, но их даже ночью забирала милиция и 15 суток общественных работ они имели постоянно.
Тут кроется один маленький нюанс. В советском воспитании были права, но были и обязанности. Разруха не в клозетах, а в головах. Именно по этому в СССР со школы приучали, что ты ответствен за то что тебя окружает, ты обязан следить за порядком, как минимум оставлять его после себя, должен помочь пожилому человеку, должен остановить насильника, вора и т.д. Вспомните все, чему вас могли воспитывать родители (если они родились в советское до Брежневское время, это большая часть)
+1
 pohjulla отправлено
Да и в нулевых годах не краше. У меня знакомый на Варшавке в девятиэтажке живёт. Там в подъезде постоянно кучковались то нарики, то алкаши. Однажды он нашёл в своём почтовом ящике шприц разовый и ложечку. Про мусор в подъезде и говорить нечего, а как-то было дело насрали рядом с дверью.
+30
kapitanan5 отправлено
совке уровень культуры общий был немного повыше. Было конечно гопо-быдло, но таких понятий как "трущебы" я не припомню. + хорошо срабатывал принцип обязательного трудоустройства. Все-таки труд сделал из обезьяны человека))

Вы что-то про ГОП-ы забыли - куда даже менты днем не лезли.
Самый расцвет совка.

Да и районы с малосемейками или общежитиями куда любили заселять компактно интернатовских а не по уму - рассредотачивая их.

Такие пиздецы там творились что американским нигерам до этого далеко. Дошло до того что отстреливать по тихому начали особо-отличившихся ГБшники.

Как вам - двух девок изнасиловали толпой и глаза ложкой им повыкавыривали - чтобы опознать не смогли.
Другой уксуса 70% пузырь в горло влили и веселились как корчится и как у нее пена изо рта идет.
И тысячи других аналогичных случаев по всей стране в таких местах. Полный беспредел.
А уж грабежи по нескольку раз в день у каждой богадельни не упоминаю.
---------

Даже громкий случай был - у пацана убили девушку малолетки в том районе - он их мачил ходил дубинкой, долго его взять не могли.
+7
 telephat отправлено
А на ВОГРЭСовском мосту церковь обокрали...
раскрыть ветвь 4
+5
kapitanan5 отправлено
не к тому сообщению, ...
+3
 EnMerkar отправлено
Никогда не слышал про отстрел "особо отличившихся". Про коммуналки наслышан. Напротив моего дома сие чудо до сих пор стоит. Сейча правда повыкупали там почти все, но раньше была та еще срачевня. Воняло там частенько, жильцы некоторые те еще упыри, как я их помню. Дед рассказывал раньше тоже не отличались культурой, но не все. Некоторые у ментов в гостях с детства бывали, думаю и сейчас где-то в тех краях. Но явно до нигрогетто не дотягивает.
По поводу тех случаев, про подобные слышал, но не массово. Уебки были везде и всегда.
раскрыть ветвь 2
0
 Deceasek отправлено
бегунов вспомните
0
EpGoHome отправлено
Я такого СССР не встречал.
-7
GordeyD отправлено
показать комментарий
раскрыть ветвь 1
-7
 Sjoberg отправлено
показать комментарий
раскрыть ветвь 5
+11
grab3 отправлено
Ну да, в Союзе бухать или ширяться и не работать целый день было нельзя. Сразу в ЛТП, а там уж тебе помогут трудоустроиться. Хе хе, вот было время!
+1
 EnMerkar отправлено
За картинку отдельный плюс))
+1
 SirLanselap отправлено
Может, создать инициативу на РОИ на тему обязательного трудоустройства? =))
раскрыть ветвь 1
+4
 WonderfulDay отправлено
Трущеб не было,да.Но был дворовые,у меня отец таким был,многое рассказывал про то как жили,и честно понимаешь,что в совке не так хорошо было,и коррупция была и многое что есть сейчас.Хотя как в центральной части России я не знаю,моя семья уже 4 поколение живет в Сибири.
+1
 putinvova отправлено
дело в том, что на власть мешает нормально жить, а негры без неё быстро превращаются в обезьян
+86
 nod430 отправлено
Так хуле.... 99% нигеров.....

запилите повара
+61
SasAstor отправлено
лови:
+17
 HoLacoste отправлено
Нигеры - они и в Африке нигеры.
+22
 iraq320 отправлено
сколько ниггера в кафтан не ряди..
раскрыть ветвь 12
+3
 Nuclear4ewingGum отправлено
Нигеры - они и в Нигере нигеры.
0
 Vin4ester отправлено
Тавтология какая-то ))
раскрыть ветвь 2
+6
ppr050680 отправлено
Пост начинался как "вот почему квартиры надо все таки продавать, а не раздавать". А закончился как "негры с пальмы еще не слезли".
+67
neochapay отправлено
Тут сработало понятия кладовки :)
Нету кладовки - некуда вещи складывать - выбрасываешь или даришь или другое применение им находишь. Появилась кладовка - всё - всё сразу нужно всё сразу пригодиться - вот и захламил комнату.
Тут так же только государство создало для своих жителей кладовку...

Если бы плата со временем за хату повышалась.
Если ты 3 месяца не работаешь - государство тебе само найдёт работу - говно убирай, в хостеле работай - работа всегда есть. Отказываешься - нахуй с палубы.
Если твои дети не ходили на учёбу более недели без уважительной причины - нахуй с палубы.
Если арест за любую провинность - нахуй с палубы.
Употребляешь наркоту, алкоголь - ну понятно...на хуй с палубы.

В совке так было по моему...не застал утверждать не могу. Короче была бы воля сделать у государства из говна конфету - тяжко,но получилось бы. У совка ж получилось в 60 из деревенских сделать городских...
А тут всех скинули нафиг в кладовку и самое страшное оставили без присмотра...
+5
 Morph отправлено
Правильно! И ставить крест на всем только по итогам одного неудавшегося эксперимента нельзя, из этого надо было сделать выводы. А то что что получается всю бедноту надо собрать и на хуй сжечь в печке чтоб не мозолили ?
+5
neochapay отправлено
Есть удавшиеся эксперименты - совок тот же...
Проблема в том что мы его нахуй с палубы ... а он куда денется ? В вахабиты или в банды...тоже палка о двух концах...
раскрыть ветвь 2
+2
 shreak отправлено
Все верно
0
ppr050680 отправлено
Среди той Сент-Луисовской бедноты были и белые. Но и они сбежали из этого зоопарка.
Так что нельзя сжигать всю бедноту. Здесь как в стиральной машинке - белое отдельно, черное отдельно... а потом последних в печку.
раскрыть ветвь 2
+33
 DeRReK отправлено
Долго читал, но оно того стоило, я если честно, то и не знал, что в америке реально такой писец был. Да если заселить какой нить район в России, чурками вперемешку с русскими, то получится точно так же...
+23
 michsel отправлено
Зайди в частный сектор у любого города россии, там всегда есть улицы скупленные цыганами либо кавказцами, с их приходом цена на землю и дома вокруг мгновенно падает и они скупают все вокруг, у моего друга сейчас такая проблема, живет в частном секторе, на улице 2 дома купили дагестанцы и свезли туда всю родню, улица из 20 домов, но когда едешь к нему то ощущение что едешь по дагестану, кругом их женщины с колясками, камазы чинят прямо у дома, музыка их специфическая, сосед друга уже собирается переезжать, а дом у него угадайте кто хочет купить? правильно наши носатые братья, друг сейчас уговаривает соседа не продавать им.
+11
 DeRReK отправлено
Да у нас в городе очень много частных секторов. И можно встретить огромные дома (реально здоровые) говорят в них живут цыганские семьи, даже не семьи и таборы скорее, человек по 50. Но я не думал, что они скупают окружающие их дома.
Если честно, я не знаю как у нас будут с этим бороться, и будут ли бороться вообще.
раскрыть ветвь 3
+25
 VanKrock отправлено
Когда человеку что-то даешь, он этого не ценит и ценить не будет, он будет ценить только собственные усилия, когда достигал чего-то и результат своих достижений он будет беречь, так как знает, как тяжело это дается.
+21
Seanochka отправлено
именно. Дай удочку, а не рыбу.
+18
gastreet отправлено
дай удочку наркоману (или алкоголику) и он обменяет её на дозу )
+6
 skull отправлено
дай удочку в кредит, но не рассказывай, что озеро, рыба и лицензия на отлов ему никогда не достанется
+4
ostroumnyi отправлено
дай человеку рыбу - он будет сыт один день; дай ему имя Сыт - и он будет Сыт каждый день
+23
Dimkass отправлено
Это верно и в больших масштабах. Возьмите нашу Чечню. Работать не надо - деньги идут из бюджета. Все представители других наций, кто смог сбежать - сбежали. Все разделено между бандитскими группировками. Нормального закона нет, даже федералы туда не суются. Картина как в описанном районе... и все в наше время ...
+20
Seanochka отправлено
Вот чуть-чуть выводов.
+1
7yanin отправлено
А сколько жизней отдано, и сколько денег закопано, чтобы сделать казалось бы элементарные выводы?
+18
 Sjoberg отправлено
пиздец какой жуткий эксперимент, аж мурашки по коже.
+6
Seanochka отправлено
у нас тоже было такое одни люберцы что стоили.
0
 Cheshirskiy отправлено
Нормально там все было и есть,не драматизируй)))
раскрыть ветвь 4
+15
 dasauto отправлено
Напоминает историю Йоханессбурга после отмены апартеида. Все-таки преступность имеет национальность, что бы там ни говорили.
-8
 pohjulla отправлено
показать комментарий
+21
 dasauto отправлено
Постой-постой. Апартеид - это не какое-то порабощение. Это раздельное существование (от английского слова apart - по отдельности). Хочешь - устраивайся работать в городе белых, но по вечерам возвращайся в гетто, хочешь - работай в другом городе, хочешь - пиздуй обратно на пальму. Их никто не держал. Но ведь никто не ушел - правильно, тут платят деньги. Это белые делали одолжение, устраивая черных к себе на работу. А почему обязательно было раздельное существование стало очень понятно сразу после его отмены - табун черного быдла захлестнул город и устроил грабеж и бойню. Начали жить в небоскребах как пещерные люди, испражняясь в лифтовые шахты. Всюду убийство за убийством. И это нихера не угнетенные, это просто неразвитые, тупые, жадные и жестокие люди.
раскрыть ветвь 12
+2
ppr050680 отправлено
Поджиги барских усадьб достаточно быстро сошли на нет. А Сент-Луис до сих пор расхлебывает этот обезьяний цирк.
раскрыть ветвь 2
+11
 VStefan отправлено
Я прочел это и пришел в ужас.
Фильм 13-й район, кажется приукрашенной документалкой.
+7
 Cheshirskiy отправлено
Молодец,хороший пост)
+3
Seanochka отправлено
стараюсь)
+7
 trolltech отправлено
Ctrl C + Ctrl V
Устала наверно?
0
Andrrrew отправлено
Отличная статья из журнала MAXIM
раскрыть ветвь 11
+6
mephi1984 отправлено
Еще добавлю, что для каких-то непонятных целей, в Прюит-Игоу лифты были не на всех этажах. То есть людям нужно было сначала спустится или подняться на другой этаж, чтобы поехать на лифте. Это было очень удобно для грабителей.
+6
 EnMerkar отправлено
Возможно для экономии электроэнергии или чтобы лифт не простаивал зря на каждом этаже. А вышло на руку только желающим забрать чужое добро.
З.Ы. У нас так часто на 2-м этаже лифтов нет.
0
Seanochka отправлено
я часто вижу в старых домах, что лифт между этажами. То есть 1 лестничный пролет надо или подняться или спуститься.
раскрыть ветвь 2
+6
 michsel отправлено
у нас в городе построили 8 трехэтажных домов для расселения и соцжилья, часть квартир оставили для продажи, но вот беда никто не хочет за свои деньги там жить, т.к. на 50% сосежи состоят из алкашей живших в полуразрушенных аварийных домах на окраине города, откуда все нормальные люди съехали еще в 90-е, и детдомовцев, которым выдало квартиру государство, которые тоже наполовину состоят из пьянствующего контингента, из нормальных жильцов только переселенные пенсионеры из аварийных домов и переселенцы с севера. Большая часть квартир для продажи, которые были куплены сейчас перепродаются причем по цене меньшей чем средняя стоимость вторички в этом районе.
+4
RebelSpirit отправлено
Живу в таком доме. Алкаши-гопники были, да. Но они съехали все через пару-тройку лет за неимением средств к оплате жилья. Продали квартиры и съехали. Теперь дом тихий и спокойный.
Но каково было мое удивление, когда я на примере этого дома убедился в нежелании людей менять что то вокруг к лучшему. Замечу, у нас 50%(и вроде даже больше) людей, имеющих нормальный достаток. Но никому не нужно обустраивать придомовую территорию, подъезды убирать тоже никто не хочет по дежурству. Пришлось нанимать в штат управляющей компании уборщицу-дворника. А сколько по этому поводу было возмущений - мол платить теперь больше. И всё в таком духе. И вот это нежелание что либо делать и получить всё на халяву очень похоже на тех самых негров из гетто. Так что это не от бедности зависит.
+3
 michsel отправлено
То что не только от бедности это да, моя мать переехала в новостройку, так на всякие домофоны, заборы, благоустройство площадок для детей сбрасываются в основном те кто со средним достатком или чуть выше, богатеи просто посылают, у одного вообще 4 квартиры на 2 верхних этажах объединенных в одну (в сумме одни квартиры без ремонта 1000000 на этапе строительства стоили), так он до сих пор 2000р за домофон не отдал, не хотели ему проводить его, так он компанию устанавливающую домофоны жалобами закидал и угрозами суда (у него юридическая компания) пришлось им провести, до сих пор удивляюсь неужели у человека нет 2000 в кармане , что ему дешевле потерять свое лицо перед соседями, просто человек паразит. На этаже матери живет другой субъект, решили с соседями по этажу отгородить закуток за лифтом, чтобы ставить туда все ненужное в квартире, стоимость перегородки 12000 с установкой, по 3000 с квартиры, один отказался, ну и хрен с ним, по 4000 с квартиры, установили, так он теперь требует чтобы ему выдали ключи, т.к. подъезд это общая собственность и никто не имеет права ее отгораживать, правда с ним проще, он пугливый дрищ программист, настучали ему по голове ночью когда он замок пытался сломать и он успокоился.
раскрыть ветвь 1
+5
Melchior отправлено
Огромное спасибо за статью! Настолько занимательно, что сохранил себе отдельно на комп.
+5
asuka отправлено
так оказывается, кино слая основано на реальных событиях
0
 Schduyruk отправлено
первая мысль, которая пришла при прочтении, хз почему тебя не заплюсовали)
0
Checo103 отправлено
Я прям уже ждал, когда дочитаю это и поставлю картинку с нового Дредда..
+5
rubanok отправлено
Что далеко ходить:
в Новосибирске в новом микрорайоне "Берёзовое" гениальным решением властей один подъезд одного из новых домов почти полностью был отдан под нужны выпускников детдомов. Поскольку 36-метровые однушки слишком жирны по соцнормам, селили оп трое в квартиру. 18 этажей этого подъезда превратились в вертеп и гадюшник - привыкшие жить на гособеспечении сироты получили бесплатно жилью и с учётом социальных пособий не желают да и не видят смысла чего-то добиваться в жизни, работать, стремиться к чему-либо. Хата есть, минимальное бабло на хавчик есть, *ули надо ещё? На "веселье" деньги отжимаются по району у жителей других домов, или других подъездов этого же дома.
Территория около этого подъезда - самая засранная на районе, мусор в лучшем случае просто вышвыривается из окна. Кругом валяется пластик из-под пиваса, использованные контрацептивы и т.д. Практически на всех площадках и лестницах - шприцы, следы побоищ, остатки бухаловок, случек.
Несчастные люди, КУПИВШИЕ в этом подъезде квартиры требуют у мэрии переселения.
Процесс уже принял необратимый характер, подъезд фактически превратился в гетто, а влести теперь на экстренных заседаниях греют свои недалёкие бошки вопросами "Как же это случилось?" и "Что же теперь делать?".
Занавес, траурный марш.

З.Ы. Это сообщение не несёт цели оскорбить всех детдомовцев страны, а описывает лишь один случай вопиющей тупости и непредусмотрительности местных властей.
+4
kolonka отправлено
отличнейший пост!
+4
GordeyD отправлено
История о том, что даже благую инициативу надо обдумывать! Фраза "Все блага ПРОЛЕТАРИАТУ" ни о чем не говорит? Последнее слово здесь главное, на этом нужно строить систему поддержки. Идеализированный Советский коммунизм, к которому так стремились, и был построен на том, что любой советский работающий человек сможет бесплатно иметь все блага человечества.
+12
 imploid отправлено
Вот именно что работающий человек. А на работе как минимум дисциплину требовали, чтобы хотя бы не прогуливал, и в случае чего на партсобрании осуждали.
+4
 Axelka отправлено
+4
 dmnrmr отправлено
Ясное дело ничего не получилось. Белое население было слишком толерантно к обезьянам. Надо было просто выловить всех этих "людей" и переработать их в удобрение.
+3
 Vovish27 отправлено
Афигенский пост, спасибо тебе, читал с удовольсвием
+3
lenslans отправлено
Сразу вспомнил этот район из второй мафии, раньше не знал истории его, только понял сразу, что какой-то нигерский квартал.
У нас кстати будет тоже самое, если дом будут населять неадекватные хачи. Сейчас замечаю, что всю быдлоту, пьянь и прочих выродков гонят из подъездов, давно такого не видел, что бы кто-то сидел на лестнице большой компанией и распивали алкогольную продукцию, курили, орали, на людей нападали, по-моему это пережиток перестройки. Да бывает на улице стоит пьяная компания, но это просто пьяная компания, обсуждают что-то свое, веселятся, никому не мешают.

Раньше кстати в моем доме было полно хачей, где-то в середине-конце 90х, родители еще болей менее адекватные были, не все конечно, а вот их отпрыски - это полноценное зверье, я мелкий всегда боялся выходить во двор. Сейчас благо они все уехали почти.

Этот приют был бы хорошим проектом, если бы не нигеры, которые по большей своей части ленивые, неадекватные и агрессивные, откуда только в них столько агрессии, можно привести аналогию с животными конечно, что как волка не приучай, он все равно останется хищником, тут тоже самое. Но как их только правительство еще не департировало. В америке 90% всех преступлений совершают приезжие, в общем-то у нас и европе тоже самое, когда же уже люди проснуться и прогонят всю это заразу 21 века.
+3
 zvezdairia отправлено
шикарный длиннопост. для меня лучший за неделю.
автору спасибо за труд.
когда-то Пикабу был кладезью интересной информации, теперь же это редкость.
+2
 gosubl отправлено
Извини, но Шувалова-Озерков :)
+3
Seanochka отправлено
сорри, исправила
+2
 Kromaldegid отправлено
Отличный и интересный пост.
+2
 Tovarich отправлено
Такие истории про гетто очень хорошо вливаются в киноиндустрию.
Взять последнего судью дреда. Фильм полностью показывает что происходила в этом комплексе. Или же район номер 9. В нем показывали как инопланетян(в реальности негров) принудительно переселяли и брали принудительно-добровольно подписи о переселении.
+2
 Acokypa отправлено
Сильно. Зацепило. Очень интересная статья, спасибо.
+2
 AxesS отправлено
Собрать их всех в одно такое гетто и *бабах*: и гетто нет, и проблем нет:)
+1
mephi1984 отправлено
Фильм такой был - "13-ый район".
+2
zaja отправлено
всю статью читала Приют,вместо Прюит))
+2
 Naemnick отправлено
Вспомнить если какие подъезды видел по бывшей работе, да и отец о каких рассказывал - наши кажется взяли себе Прюит-Игоу себе в пример и идут к нему семимильными шагами. На одну чистую многоэтажку приходится 3-4 сраковника.
Да и новостройку помню в которой в прошлом году весь год квартиру снимал, в ней кажется как раз было полно нищебродных переселенцев - у меня сейчас в хрущевке подъезд и двор чище , чем в ней.
В общем, есть такая прослойка населения, который заслуживает положения выброшенных в мусор и нахуй никому не нужных.
+4
McLaren1 отправлено
Вот уже не первый раз слышу от людей о том что творится в домах переселенцев с ветхого жилья и тп. А все потому что большинство бедных это тупые говноеды которые заслуживают жить плохо, а коммунисты придурки считали что бедняки это типа хорошие люди а богатые крестьяне это плохие.
0
 Naemnick отправлено
Вот и я о том же. К тому же, если люди нормальные живут - то у них жилье ветхим не становится, они вовремя на новую крышу скинутся и вовремя трубы заменят. А не как например в моем доме, живут некоторые ослоебы с позицией "я покупал только квартиру а не подвал и крышу", к счастью таких мало и дом почти весь в нормальном состоянии)
+2
7yanin отправлено
Любая социальная защищённость гражданина несёт в себе опасность, связанную с тем, что далеко не все люди имеют высокую нравственность и культуру. Аналогичный пример в США был, когда женщин защитили от бедности после развода, выплачивая ей достойные деньги на жизнь. Вслед за этим по стране прокатилась огромная волна разводов, распалось множество семей и многие дети остались без отца. Просто нельзя делать так, чтобы человек не воспользовавшийся помощью государства жил также или хуже тех, которые этой помощью воспользовались.
+2
 Coniummaculatum отправлено
Взрывать надо было вместе с черножопыми. Сказали бы потом, будто газовая труба взорвалась. Или что черножопые сами себя взорвали.
+1
khot1 отправлено
Эх.Не захотели быть людьми,то хоть в биореакторе приносили бы пользу.
+1
 madao23 отправлено
Прям сюжет "Судьи Дредда".
+1
 vcbk отправлено
Зацепило, держи +
+1
 likoko отправлено
"...скрюченные фигуры лежащих людей,уползших в свою страшненькую нирвану."
срашненькая нирвана) блеск
+1
 SpecialOne отправлено
Отличный пост ,автор !
+1
 Reeloo отправлено
очень интересный и познавательный пост, спасибо!
+1
 eeeEEE отправлено
В йоханнесбург тоже негров пустили однажды.
+1
 fry1979 отправлено
Первое впечатление до прочтения комментов:
Это охуенно!
Это первая статья за 2 года, которая действительно произвела на меня впечатление!
А теперь почитаю ваши...)
+1
 Koyaanisqats1 отправлено
Плюсую! Правдивая и поучительная история, спасибо.
+1
 i3gnanNik отправлено
Прочитал пост. Всё ещё не проходит отвращение и презрение к таким вот "животным". И среди бедных есть хорошие люди, а то что я прочитал, эти люди настоящие выродки. Не понимаю почему существуют такие...
+1
Hriicko отправлено
офигенная статья,плюс тебе
+1
Tenderheart отправлено
А где можно найти фильм, о котором говорится в посте, на русском языке?
+1
 Tikki отправлено
Ссылка на оригинал для лл
http://www.maximonline.ru/statji/_article/tak-zhit-nelzya/
0
mrgrig отправлено
36 миллионов долларов умножаем на 20 720 млн доларов. переводем в рубли 1 к 30 почти 22 миллиардов рублей.

было построено 33 одинадцатиэтажных дома + раз строился, как у нас называется, жилмассив, то там должны быть учереждения типа школа/детсад, что и видно на картинке...

это по настоящему круто!
0
 PuziBlinchiK13 отправлено
Длиннопост месяца, однозначно.
0
 Warwara отправлено
!!!!!! отлично
0
 RoostEMall отправлено
Мне одному пришло в голову: "Прюит-Лоу: Welcome to Rapture!"?
0
 russianbalalaika отправлено
а еще ямасаки архитектор втц О_О(башни-близнецы, 11 сентября)
0
7yanin отправлено
Я считаю что должна быть вот такая система: если человек вообще не имеет жилья, то ему от Государства предлагается очень большая Скидка на приобретение какого-то количества метров жилья необходимого для жизни. Остальные метры жилья идут без скидки, при этом, если количество квадратных метров на человека превышает лимит, то человек начинает переплачивать за каждый следующий метр жилья (как-бы налог на роскошь). Это бы позволило расселить перезаселённые квартиры, и избавиться от многочисленных скупщиков квартир. Это было-бы справедливо и вполне разумно в нынешней ситуации, но такого закона никогда не примут.
+1
kapitanan5 отправлено
да не очень это хорошо будет.

прям сразу сказать могу - будут разводится для того чтобы поиметь скидки с двух объектов - а потом продавать.

Да и почему тем кто честно работает и сам за все платит ничего не положено?

---
На мой взгляд разумно давать социальные квартиры неимущим - но с ограничением на семью независимо от численности.
(так как думать нужно а не детей клепать если жить негде)

И оставлять квартиры в собственности государства БЕЗ права передачи по наследству и смены квартиросъемщика.

И квартиры давать минимально-возможной площади для каждой ситуации ( не конуры конечно - но и чтобы желания засиживаться там не было ) + еще квартальные или месячные проверки качества содержания жилья, развели срач - идите на вокзал.
В общем все чтобы человек понимал что это не его жилье - и что только ему самому нужно стараться выбраться из ямы так как за него это никто не сделает.

А любая раздача халявы еще ниразу не привела ни к чему хорошему.

Сделали материнский капитал - так у нас уже некоторые алкашки по пять-шесть детей нарожали и ясен хрен обналичили и пропили деньги через левые схемы.
0
7yanin отправлено
я считаю что вообще давать жильё не нужно. Надо давать скидку на его покупку и всё. Кто не может заработать даже со скидкой, или не хочет, то есть приюты, путь там живут, и едят там с обязательным условием какой-то работы от этого приюта. Если инвалид, то работа уже зависит от степени инвалида. А давать бесплатно маленькие квартирки на семьи из десятерых человек никто не будет, должна быть норма проживания на одном квадратном метре.
А вообще складывается такое ощущение, что социальные льготы и различные выплаты принимают только тогда, когда есть выгода для самого же государства или государственных структур.
0
Seanochka отправлено
Ну на самом деле аналог такого закона есть, при расселение 5-ти этажек. Там положено 50 м на семью, получите 50 метров или доплачивайте. Но там еще есть такая фишка, что не строят сейчас квартир маленькой площади. В итоге кто не может доплатить едет из города в область.
0
7yanin отправлено
Это только по Москве, ведь так?
раскрыть ветвь 1
0
 michsel отправлено
ага, тоже столкнулся с этой бедой, сейчас двушки минимум 70 метров, а я бы хотел трешку с такой площадью, а трешки меньше 90 хрен найдешь, мне это не по карману, а ипотеку брать не хочу, кстати стандартная хрущевка двушка обычно 43-45 м2, получается в москве придется доплачивать минимум 1750000 рублей, не у многих в хрущевках такая сумма найдется.
0
 Vin4ester отправлено
Захотелось поиграть в Tropico ))
0
 teabag отправлено
картинка для вк
0
 Andr23122012 отправлено
Короче нигеры теже чурки
0
xo11 отправлено
если вдруг еще не проскакивало видео с кварталом и разрушение
http://www.youtube.com/watch?v=opqn-w_4DgA
А вообще советую посмотреть всю трилогию Koyaanisqatsi очень атмосферная вещь
0
Pruden отправлено
@Seanochka Можно текстовую версию, пожалуста.
0
Seanochka отправлено
Вам ее куда кинуть?
0
Pruden отправлено
Сюда нельзя? Можно на nemoomnianovit@mail.ru или в контанкт:http://vk.com/id4846666
раскрыть ветвь 2
0
 WeatherMan отправлено
Читал эту историю раньше(не на пикабу), но прочитал ещё раз с удовольствием
0
firedrumer отправлено
хороший пост, очень хороший...
если здесь каждое слово твое, то теперь ты мне друг
0
Temashket отправлено
я тут посмотрел посты автора - они все очень интересные, познавательные, автор, так держать!
0
 Somaha отправил

Вот интересно, я вроде как обычный обыватель, ничем не отличаюсь от других, но даже я понимаю почему это было плохой идеей. Понимаю, мы то уже сколько прожили, опыт и всё такое, но неужели в то время, в верхушке власти не понимали почему ни к чему хорошему это не приведёт? Почему мы теперь можем сказать что это плохо, а люди тогда не могли?

-1
 brunkun отправлено
Здравствуйте, статья великолепна, потрясна, но позвольте вопрос... это гарнитура "лобстер"?
-1
TyTyyyy отправлено
5 минут назад в туалете прочел эту статью в MAXIM. И? Лучше уж взяли бы полностью статью с maximonline, а не кусок копировали.
-1
ragnaroek отправлено
В США нет своего Бирюлево и Митино, потому что массовое дешевое строительство не дает 200-процентной прибыли. А все эти "бедность заразна" и прочие социал-дарвинистские кричалочки -- не более, чем неолиберальная пропаганда для наивных зрителей первого канала.
+3
mephi1984 отправлено
Во Франции есть массовое дешевое строительство. Целыми районами строят. Результат тот же, только вместо черных - мигранты.
+1
McLaren1 отправлено
Этим "бедным" для которых главное дело это пьянство и мордобой нужны не социальные дома а газовые камеры, приручить быдло глупая идея. Уж где где а в США работающий человек вполне может себе позволить купить жилье. Не верите? Посмотрите на цены на недвижимость в США.
-3
haukry отправлено
Ну да, мол, бедные сами виноваты в том, что бедны, поэтому нечего с ними рассусоливать.
+3
McLaren1 отправлено
Правильно, бедные сами виноваты. Вы зайдите в подъезд любого дома для "переселенцев из ветхого жилья" и все поймете, если конечно вам хватит смелости и сил в случае чего отбиться от "хороших" бедных людей.
раскрыть ветвь 1
-1
 BasilZack отправлено
Автор, где тег "Maxim"? Статья из сентябрьского номера.
Хотя, не спорю, оформлено достойно =)
-1
 Tikki отправлено
Читал эту статью в Июльском Максиме))
-2
tilorn4ik отправлено
На одном из фото: Обама пробивается к власти.
-3
 telephat отправлено
Сегодня первое апреля чтоли?
-4
 Optimist120 отправлено
подобный пост уже был
+2
Seanochka отправлено
ссылку можно? боянометр молчал, через поиск тоже ничего нет.
-4
 trolltech отправлено
раскрыть ветвь 11
-4
dream4 отправлено
Полностью скопировать статью из журнала, пусть и без тега мое, спасибо.
+3
Seanochka отправлено
а полностью взять историю с ЖЖ и выложить с тегом мое, это круче)))
-4
dream4 отправлено
люди хотя бы запариваются, склеивают, ты же CTRL C - CTRL V поменял шрифт и цвет
http://www.maximonline.ru/statji/_article/tak-zhit-nelzya/
-6
 LAGbI4 отправлено
показать комментарий
+5
Seanochka отправлено
Еще раз! Текст и картинки ДРУГИЕ!
0
montajnik отправлено
Текст слово в слово как в MAXIM единственное что здесь от тебя, это плюс 3 дополнительные фотографии. Копипаста захватила мир. Грусть печаль(
раскрыть ветвь 1

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь