История со Сбербанком

Всем привет!

Написать этот пост меня с подвиг этот пост ну и коменты из него конечно же #comment_63871683

Итак начну по порядку 2013 год лето время девятый час вечера, пишет клиент мол так то и так то хочу зарезервировать товар и что бы свои намерения подтвердить готов внести предоплату, а остаток завтра к 13-00 закину, хорошо вот номер карты сбера переводи, через пару минут приходит перевод что то около 9000 рублей. Ну думаю круто теперь у меня там 11800 думаю завтра поеду с женой куплю детям памперсы и что там ещё не помню. Собираемся потихоньку завтракаем время 9-00, жена просит пополнить ей баланс телефона - да конечно какие вопросы. Открываю сбербанк онлайн на счету 2000 рублей!! Какого простите?!?!?! Вчера вечером был приход 9000 своих на счету было 2800 куда нахер испарилось 9800? Спрашиваю у жены может она чего оплачивала, нет. Прокручиваю в голове варианты куда делись бабки, нету таких вариантов. Звоню в банк: такая то фигня говорю где деньги? Какие деньги? У вас на счету вот лежит 2000 рублей чё вы не рады то?! Обрисовываю ситуацию что вчера было поступление так то и так то столько то денег от Васи Пупкина да не было говорит ничего! Смотрит транзакции нету говорит не каких списаний и зачислений, так думаю погодите сейчас позвоню Васе узнаю что за дела. 

Алло Вася привет такая вот история приключилась что делать будем, (хорошо Вася клиент который берёт не в первый раз и отношения нормальные) Вася говорит: Друже ты прикалываешься мы с тобой уже год работаем а ты мне дичь такую втираешь, я говорю ну фиг его знает что думать мы то вчера с тобой не разговаривали, а ты мне писал - извини все дела может есть; скрин списания, можешь в банк позвонить что нибудь хоть узнать. Вася делал перевод через сбербанк онлайн через комп и у него есть выписка, звонит в банк ему говорят да всё нормально было списания деньги ушли на такого то. Переслал мне скрин, я звоню в банк опять всё объясняю заново, нет говорит не было нихера, я начинаю матерится и нервничать сейчас мы вас с кем то там соединим... Этому кому то объясняю всё заново, хорошо сейчас будем изучать, времени к тому моменту было потрачено уже полтора часа...

И тут история принимает новый оборот... В 2007 году мои родители жили в городе Сочи и сделали мне тогда карту сбербанка аэрофлот чего то там, и периодически перекидывали мне деньги для оплаты коммунальных за их квартиру. В 2010 по моему году карту я утерял и срок её закончился я пошел в банк написал заявление об утере и закрытии КАРТЫ! 

А в 2010 году я ещё успел продать автомобиль SAAB 9-5 по доверенности, а через пол года парень которому я продал знакомый, должен был поставить его на учёт так как у меня была открытая страховка и что бы ему не платить и всё такое. Заявление в ментуру я тоже писал что машина снята с учёта и поставлена уже другим человеком и не надо мне слать налоги и штрафы. Ну и живу себе спокойно, а 2011 году я открываю ИП и думаю, а вот нет ли у меня там штрафов каких или налогов или ещё чего что бы это потом не отразилось на ИП, беру бухгалтера едем в налоговую, нет говорят вы чисты как белый лист ничего на вас нету, едем в ментуру, не говорят всё в порядке. Ну и хорошо...

Вернёмся к нашим баранам: они мне говорят так вот у вас же карта была? Ну да говорю, а причём тут та карта и мои деньги, карту я потерял заявление написал что ещё надо то? А говорит судебные приставы наложили арест средств на ту карту! Кроме как - ВЫ ЕБ...ТЫЕ? Я ничего не смог сказать. Какой арест о чём речь вообще? Какая карта? Что вы несёте? А мы ничего не знаем, я говорю почему даже не пришло уведомление о списание денежных средств, мы ничего не знаем звоните вот вам номер телефона вот вам номер постановления. 

Звоню такой то такой, в чём дело говорю куда бабки списались и за какие грехи бл...ть. Приезжайте будем разбираться, находиться эта богадельня где то в сторону Варшавского шоссе. Приезжаю он мне на стол кладёт папку формата А4 толщиной с предвыборные обещания ЕДИМ РОССИЮ, вот говорит нарушаем ПДД, я открываю и охереваю из 82 штрафов 79 или 78 не помню уже на SAAB 9-5 и три штафа на Хёндай на котором гоняет моя любимая жена. Я говорю дядя вы прикалываетесь? Рассказываю ему историю о том как я продал машину, более того ездил спрашивал о штрафах, и всё остальное и то что бумаги есть и что писал и тд. и тп. Более того в суд меня никто не вызывал, где я прописан было известно, я не скрывался или что то там ещё... 

Ну говорит вот вам телефон, мы на днях разберёмся... Звоню Пете которому продал машину, Петя чё за дела ты как вообще за на дороге ездишь кто тебе права дал? Петя говорит друже спокойно я тачку скинул 2011 году в 8 или 9 месяце, если там тебе пришли штрафы ты не парься давай приезжай отдавай мне штрафы я прям с тобой пойду и оплачу, или почитай сколько там денег я тебе на карту перекину, я говорит гонял конечно и тоже задумался что то мне штрафы не приходят, а потом забил... Молодец....

Ладно деньги Петя отдал, смотрю в штрафы,а последние чуть ли не 4 месяца назад... Еду в полицию мать вашу говорю чё за дела? А чё говорит мы не приделах, разберёмся.


Кому интересно будет напишу продолжение истории позже... Работать пора.


Всем добра и позитива. 

История со Сбербанком Сбербанк, Деньги, Развод, Списание средств, Длиннопост
15
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут собственно сбер? Ну хотя да, только одно, не дали выписку о том, что деньги заблокированы/сняты по постановлению. Остальное явно не к ним. Абсолютно любой банк бы поступил также.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Милейший, ну читать же невозможно.. Будьте аккуратнее при написании текстов, прошу Вас.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

в общем суть уловил - тачку надо было переоформить нормально

3
Автор поста оценил этот комментарий

жду концовки!

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
А сбер причем? По-моему приставы накосячили и немного еще хозяин карты. Продал машину, если через 10 дней следующий владелец не поставил на учет, снимай с учета, потому что мало ли что случится, говна наешься.
Свои финансы надо контролировать, беда у ТСа возникла не со сбером, а из-за безответственного отношения к своим финансам.
раскрыть ветку