История одной болезни

Всегда надейтесь только на себя. Внимательно читайте инструкции к лекарствам и не всегда доверяйте врачам.


Сидим с сыном в рейсовой маршрутке, которая везёт нас в Ивано-Франковск. Сына неожиданно начинает тошнить. Срывается на выход. Выскакиваем. Благо остановка. И благо - уже в городе. Стоит бледный, глотает слюну. Говорит - голова кружится. Говорю, может, съел чего не то? Думаем. Нет. ничего и в голову не приходит. Всегда всё свежее, только приготовленное. Стою, жду, когда полегчает. Понадобилось около часа. Пришлось идти пешком.


Кое - как добрались домой. Наутро пошёл в школу. Но, часа через два пришёл. Говорит, голова кружится, тошнит. Думаю, гадаю. Что же могло случиться? Пошла в аптеку. У нас в селе, в аптеке, грамотная врачиха работает. Подумали вместе. Короче, взяла противоглистное, взяла сердечные, взяла витамины, взяла, на всякий случай, противомикробное.


Всё-таки говорю с сыном. Что делал? Что ел? Может угостил кто? Может ударился?. И тут он вспоминает, что дверью ударили его. Ну, в школе решили за девчонками подсмотреть, Дверь открыл, а одноклассник/ зависть- ревность его фамилия/, разогнался с обратной стороны двери бухнул ногой в дверь . И дверью в аккурат по головушке. В обморок не падал. Только голова закружилась.


Моей злости не было предела. У нас, в Езуполе в больнице есть и неврологическое отделение. Пришли пешком к невропатологу. Ибо в транспорте ездить не может - голова кружится. Невропатолог молодой, но располагающий, посмотрел его. Сказал что похоже на сотрясение, а так как оборудования нет, точно определить не может. Выписал таблетки. Сказал, что мы не относимся к Езуполю и нужно ехать в Лисец. А это на транспорте через город с пересадкой. А ехать не можем. Снова в аптеку, таблетки взяла, стало легче, да и время двигается все таки. Ну а так как нужна справка, пошла в свою медсанчасть. Там огромных размеров врач, Антон Евстахиевич, депутат местной сельской рады. лысый. В очках. За глаза я его прозвала доктор магнезия. Очень любит магнезию колоть. Уколет, типа помог.


Так вот, Антон – магнезия ,пишет что то своё и молчит. А я рассказываю всё. Молчит. Я говорю, что давала такие то и такие таблетки. Молчит. Я – не выдержала. - АУ! Вы меня слышите вообще?! Хитрый, серый глаз, из под очков нащупал меня. Хитрая улыбочка и молчит. Я – Ау! Антон Евстахиевич! Говорю - на невроз похоже. По ходу – невроз от сотрясения. Таблеточки ему бы надо от головокружения и справку в школу. Наконец, встал. С большой неохотой сделал ЭКГ. Молчит. Рецепт на малюсенькой бумажке положил на стол.


Пришли домой. Залезла в интернет. Читаю инструкцию. Мрак. Противопоказаний – море. Цена – зашкаливает.


В общем, разрулила ситуацию сестра мужа. Она работала в казначействе. А от казначейства зависит работа всех больничных учреждений области.


Не знаю, что она там говорила, но утром у нас взяли все необходимые анализы. Встречали «с красной дорожкой». Антон Евстахиевич оказался довольно разговорчивым врачом. Даже диагноз выдал – Схоже нервоз / дословно/на почве сотрясения мозга.


Снова ЭКГ. Соорудили справку в школу.


А с одноклассником - жесткое указание сыну не здороваться и не признавать. По погонам не стали бегать. Все равно ничего не выйдет. Он тоже сирота и мать второй раз замужем. Никому до него дела нет.


Пришла в школу. Поговорила с классной руководительницей. Та, подпрыгивая на месте- Балуются детки. И, как говорил Булгаков, со скошенными от постоянного вранья глазами. – Балуются.


Я осмотрела двери. Чтоб вам не соврать 7 см ширины. Старые, тяжелые. Белые. Обстоятельные такие двери. И что делать? Все в порядке вещей. Ударили – баловство оказывается. Все в норме. Люди стали такими бессердечными и жестокими, словно за короткий срок наши страны заселили инопланетяне и их мечта только в одном построить как можно больше домов и земля в частной собственности. Даже к своим детям жестокие.


При мне был случай – мать работает продавцом в магазине. Сын пришел к ней. Класс девятый. Маленького роста как и мать. « я её ненавижу» сказал так просто. Сын свою мать. И, кажется, я начинаю его понимать…


Все прошло. Вылечились. Бедный мой Рома. Ну, умнее будет. И осторожнее.


Не болейте. Будьте здоровы!

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в недоумении. Почему я читаю подобную чушь, вместо того чтобы спать? Да ещё и до конца. В общем спокойной ночи, не болейте, будте здоровы.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

История вуайериста:умысел и наказание.

Поделом. Тег "яжмать" был бы в тему.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сыну стало плохо, я сделала кучу действий кроме главного...
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забыла главный постулат – мужчины–это случайно выжившие мальчики. От всех шишек не спасёшь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Ты второй раз замужем, у сына сотрясение, у врача глаз хитрый, сестра в администрации. Ок.

раскрыть ветку