История одного недоразумения на Пикабу

В общем история такая вышла, просматривая на Пикабу посты натолкнулся на годный рисунок Субару и неудачно пошутил что машинка кажется через чур заниженной, автор поста видимо шутку не оценил и мы слегка поцапались. Одним из его коментов было - Посмотрел бы я что ты нарисовал бы.

А рисовать я люблю - точнее любил раньше и потому сходу предложил назвать марку авто которое он желает видеть в моем исполнении. Его выбор пал на Infiniti Q50. К слову сказать чувак оказался вполне адекватом и сам свернул нашу полемику.

Ну дык вот. Найти картинку с Инфинити труда не составило, хуже оказалось с карандашами в офисе у всех были только ТМ, а они мало пригодны для рисования. В общем решил пока контур и детали проработать и тут началось - приехал шеф, которого мы не видели три дня и началась предновогодняя доделка того что можно было бы и в следующем году доделать))) и соответственно о рисунке пришлось забыть.

А 31 перед самым НГ у меня поднялась температура и до 3 января я лежал пластом - лишь под вечер отпустило и я смог закончить с рисунком. прошу не судить строго все таки десять лет не рисовал

История одного недоразумения на Пикабу Недоразумение, Infiniti Q50, Моё, Рисунок карандашом, Длиннопост

это для наглядности обработанное в ФШ  так как просто карандаш не смотрится, далее оригинал и начальные наброски

История одного недоразумения на Пикабу Недоразумение, Infiniti Q50, Моё, Рисунок карандашом, Длиннопост
История одного недоразумения на Пикабу Недоразумение, Infiniti Q50, Моё, Рисунок карандашом, Длиннопост
История одного недоразумения на Пикабу Недоразумение, Infiniti Q50, Моё, Рисунок карандашом, Длиннопост
История одного недоразумения на Пикабу Недоразумение, Infiniti Q50, Моё, Рисунок карандашом, Длиннопост

ну вот и все - обвязку тени и фон рисовать не стал, если кому то интересно могу напрячься и добавить.

Отдельное спс автору поста про Субару за то, что дал возможность вспомнить как это рисовать))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Машинка кажется через чур заниженной

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, как мне нарисовали

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Авторские истории все-таки для текстов. Можно ли перенести пост в общую ленту?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
К слову говоря - пропорции и основные теневые участки выдержаны, детали, конечно, пилить и пилить. Но с учётом того, что не рисовал порядка десяти лет - в принципе, простительный недочет.
P.S.: сорян за тот конфликт😊😉
раскрыть ветку