История о том, как я впервые увидел ТЕРМИНАТОРА

Сразу скажу, что молодёжи или молодым людям младше 30 лет, эту историю можно не читать. Всё равно ничего не поймёте.
Нечасто попадаются здесь истории о ТОМ времени, когда еще были советские рубли, сетки-авоськи, потом, чуть позже первые импортные жвачки дональды и первые видеосалоны. Да, именно не кинотеатры, а видеосалоны. Когда в качестве переводчиков были гнусавые мужики с прищепками на носах. Когда вместо здоровенных экранов были телевизоры с видеомагнитофонами. Когда, так называемые кооператоры, привозили из зарубежа новинки кино и нелегально за деньги гоняли их в съёмных комнатушках.
Такой видеосалон был и рядом с моим домом. В этом видеосалоне я в ПЕРВЫЙ раз в жизни увидел кино про суперлюдей - ниндзя, в первый раз смешной и страшный фильм - зубастики.
Стоимость билета на такой фильм составляла 1 (один) рубль. Да, всего один рубль...Но для обычных школьников-малолеток это были большие деньги. Очень часто, когда крутили крутое кино, и родители мне не давали денег, мы с друзьями ходили в видеосалон и фильм смотрели через замочную скважину. Мы честно делили фильм на части, и через каждые 10-15 минут менялись местами. По очереди смотрели кино, а потом друг-другу рассказывали увиденное. В итоге, по кусочкам, каждый представлял себе сюжет фильма по-своему.
А иногда бывало так, что ты сходишь в кино с отцом, а позже выясняется, что этот фильм никто не видел кроме тебя. Тогда начинается время героя...Все друзья тебя окружают, а ты взахлёб рассказываешь, как рэмбо всех убил.
И вот однажды случилось чудо, многие рекламные стены и автобусные остановки запестрили самопальными рекламами о том, что в свет выходит фильм ТЕРМИНАТОР. Толпы взрослых парней (старшеклассников) шли на премьеру. В видеосалон, который рассчитан на 30-35 человек, заваливало по 50-60. Естественно, зная такую неспокойную обстановку, родители мне запрещали туда ходить, ну и естественно не давали денег. Такая же участь была и у моих друзей. Отец мне обещал, что вот, пройдёт недели две, народу будет поменьше, и мы тоже сходим на терминатора. Но мне же так не интересно, какой смысл ходить на фильм, когда его все видели, и тебе хвастаться нечем.
Решил я пойти смотреть терминатора через замочную скважину. Позвонил по телефону Серёге, его за плохие оценки не пускают гулять. Позвонил Юрке, его тоже не пускают. Короче пошёл один...Прихожу, а там ажиотаж, очередь даже на "подсмотреть в замочную скважину". Поняв, что мне ничего не светит, сижу и печалюсь. Смотрю, как идёт какой-то мужик, и тащит несколько коробок и полиэтиленовых пакетов с мусором. Тут одна коробка у него падает, и весь мусор рассыпается. Не знаю что меня дёрнуло, но я решил помочь дядьке. Собрал рассыпавшийся мусор обратно в коробку, и помог донести её до помойки. "Хочешь посмотреть терминатора бесплатно" - говорит дядька. "Хочу" - испугано и стесняясь ответил я. Короче мужик оказался хозяином этого видеосалона. Перед началом фильма он завёл меня внутрь, жестами своим помощникам показал, что я "свой", и посадил меня на передний ряд. На два часа я выпал из реальности: я весь был в фильме. Крутые спецэффекты, жесткие перестрелки - да я победитель, я раньше всех своих друзей посмотрел ТЕРМИНАТОРА. Я несколько дней был героем, я взахлёб рассказывал сюжет фильма, на ходу сочиняя какие-то мелочи. Мне все верили, что терминатор самый крутой, что его не сможет победить ни Рэмбо, ни Брюс-ли, никто.
Даже сейчас, по прошествии больше 20 лет, я это вспоминаю и радуюсь, просто радуюсь. Нынешней молодежи этого не понять.
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди ка, в первом терминаторе терминатор же хоть и крут но он отрицательный персонаж.
Твой пост крут, но сейчас ньюфаги на пикабу тебя заминусут ибо:
1. многобукаф ниасилил
2. тема сисек не раскрыта
3. нет котиков.