История о том, как религия мне жизнь испортила

На самом деле, не знаю зачем пишу это, наверное, просто хочется выговориться. Мне 19 лет, я из Дагестана и выросла в семье жутко верующих мусульман. Сейчас я атеист, но самого детства мне вбивали в голову, что нет ничего важнее религии и смысл всего моего существования это молиться Всевышнему и родить еще парочку таких же верующих деток. Меня заставляли носить платок, держать пост и пять раз день делать намаз. Уж не знаю в какой момент, но случилось так, что мне все это жутко надоело. Мне нельзя было самой выбрать одежду, мне нельзя было гулять с друзьями, ведь среди них могут оказаться парни, с которыми мне ни в коем случае нельзя общаться, социальные сети тоже были под запретом. Мне даже вопросы про религию нельзя было задавать, потому что верить нужно слепо, а если ты не веришь обязательно попадешь  в ад. Сейчас мне 19 и я собираюсь сбежать из дома. Я очень много раз пыталась говорить с мамой, но она меня и слушать не хочет.  Папа собирается выдать меня замуж за какого- то парня, и еще лет пять назад дал мне понять, что мужа себе я выбрать не смогу. Папа мой отдельная история. Он может ударить меня и маму, а однажды вообще бегал за мной с ножом из- за того, что я "выглядела не так как нужно".  Мне есть куда идти, но страшно, что он найдет меня. Но самое жуткое, что все это считается нормальным, все мои знакомые девочки согласны связать свою жизнь с абсолютно не знакомым человеком, а моя мама вообще считает себя жутко счастливым человеком. Счастлива ли я никого не волнует.

Простите за ошибки, пишу впервые и очень нервничаю.

235
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у неё, например, всё получилось. Так что беги, не задумывайся!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже представить не могу, как можно вырваться женщинам из мусульманства, где они фактически являются рабами. Судя по тому как автор пишет, образование у нее какое-то имеется и есть шанс стать финансово независимой в другом регионе страны. Можно лишь пожелать ей удачи вырваться из этого порочного круга религии.

раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не удивлена, что многие люди считают эту историю фейком. Очень много моих друзей тоже вначале думали, что я преувеличиваю и все не может быть вот так вот плохо в 21- то веке. Но считать пост враньем из- за грамотности? С каких пор грамотность зависит от места жительства? В том, что я пишу правильно и "без дагестанских словесных оборотов" заслуга не моих родителей, а моей учительницы. ЕГЭ я написала на 81 балл, кстати.

Не понимаю довода "договорные браки крепче", зачем мне крепкий брак с человеком, которого я не знаю?

В любом случае, верить или нет- это дело каждого отдельного человека. Я писала это не ради жалости или других сомнительных целей, мне просто нужно было куда- нибудь это вывалить.

Спасибо за поддержку и понимание.

раскрыть ветку
124
Автор поста оценил этот комментарий

Глаз радуется, когда видишь такой складный пост, да ещё и без единой ошибки, от автора из Дагестана!

раскрыть ветку