История о том, до чего доводит желание посидеть в теплом туалете... (Часть четвёртая)

третья часть тут http://pikabu.ru/story/_3233856
История о том, до чего доводит желание посидеть в теплом туалете... (Часть четвёртая) третья часть тут <a href="http://pikabu.ru/story/istoriya_o_tom_do_chego_dovodit_zhelanie_posidet_v_teplom_tualete_chast_3_3233856">http://pikabu.ru/story/_3233856</a>
Автор поста оценил этот комментарий
Лично меня насторожила высота потолков. На глаз 2.20. Я угадал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угадал... в основном доме такие же. Так что смысл увеличивать потолки в пристрое не увидел.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А у вашего навеса не слишком большая парусность? Не сдует крышу ветром из за него?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Четвёртый год, полёт нормальный.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На даче поверье было, что во времена войны сундук с семейными ценностями закапывали, делали замок и вот такой вот деревянный ключ к нему. И местоположение ключа показывает, где именно закопан сундук) Фиг знает, может просто бабушкины сказки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это чтож получается ??? мне теперь разбирать всё надо что бы сокровища найти ???
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу в брусовую постройку не ставят пластиковые окна и не отделывают, конструкция осесть должна. У родственников на свежую баню обшили вагонкой, повело всю. Пару досок вообще выдавило.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, ну надоело уже повторять одно и тоже... стройка велась три года назад. ничего не сломалось, не выдавило, не вырвало, не улетело.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня ждать пост или позднее?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
через часик ещё одну часть закину
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@Tblp4ik, а вы пол и стены в итоге утеплили, родственник, когда дом строил, аж в три слоя утеплитель клан, но на веранде решил сэкономить, что в итоге зимой ощутимо?
И вот еще такой вопрос, между лагами и землей у вас довольно маленькое расстояние (низкий фундамент), не собирается ли вода под лагами, и не контактируют ли они с водой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
под лагами расстояние увеличивал и закрывал полностью всю землю рубероидом. сухо как в подгузнике.
Автор поста оценил этот комментарий
Жду пост про внутреннюю отделку. И сколько денег потрачено на конец 4-года поста?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хочу вас расстроить, но денег на внутреннюю отделку не хватило. На конец четвёртого поста потрачено примерно 250 тыс.рублей.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
брус синий, эт плохо, обрабатывал потом чем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
антисептиком от гнили и жуков
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос: будут ли тут опоры? А то боюсь, при обильном снегопаде, в месте показанной стрелкой, возможно балка не выдержит.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
опор не будет
Автор поста оценил этот комментарий
Пароизоляция сверху? Пар то из комнаты идет, а не наоборот. Насколько знаю фольгированный утеплитель также выполняет функцию пароизоляции, так что тут все норм, утеплитель не "намокнет", но верхний слой пароизоляции не нужен, здесь вы зря потратили деньги.
А вот антиконденсатнуюю пленку под профнастил вижу не сделали, не зачет. Смотрите чтобы "капелью" с профнастила не замочили основной утеплитель.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
для этого собственно я и положил сверху "Урсы" пароизоляцию.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а в итоге значит утеплитель сильно торчит? Или поверх балок тоже?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вровень с балками
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Утеплитель на потолок 30 см?! А брус 100*150? А на схеме все ровно?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
для того она и схемка что бы выглядело всё схематично.
показать ответы