История из детства

Сейчас все помешаны на ватсапе и вайбере, но самая лучшая система сообщений у меня была в 90-е.

Я жила на первом этаже, а моя подруга на четвертом, но по одной линии. И после того, как нас загоняли домой с улицы, мы начинали нашу "балконную" переписку: она спускала на веревочке спичечный коробок с запиской, ну а я ей вкладывала другую с ответом и дергала веревочку. Так мы обсуждали наши дела девичьи.

Один раз мне нечего было написать, и я увидела огромную муху, ползающую по стеклу, я накрыла ее коробком и отправила в качестве сообщения, крича с балкона, что это очень ценный подарок. Это было начало 3D-сообщений! Мы слали друг другу всякие мелкие игрушки, разноцветные стеклышки и камешки с различными смешными пояснениями. Затем переписка перешла на другой уровень, и мы стали привязывать к коробку пакетик со всякими вкусняшками. В ход шло все: и мамина выпечка, и садовые ягоды, и конфетки.

Мне всегда приятно вспоминать эту переписку, все эти эмоции, захватывающие детскую душу, которые уже, к сожалению, не повторятся, ведь никто еще не прислал мне на ватсап пакетик ароматной клубнички.

96
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас сбросишь людям ароматной клубнички, а они в ответ модератора вызовут.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сестра в детстве общалась с подругой при помощи батареи.
Но нет, она не стучала по ней, а просто орала в нее, типа:"Оксана, выходи гулять!"
Мы жили на 4-ом этаже, а Оксана на 9-ом. И как ни странно, но было слышно.
Оксана же в ответ кричала что-нибудь типа:"Сейчас выйду."
А соседи орали:"Я сейчас кому то поору."
: )

раскрыть ветку
128
Автор поста оценил этот комментарий

В тюрьме этот способ используется уже многие десятки лет и  называется "дорога")

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с моим другом тоже жили в одном подъезде, только я на пятом этаже, а он на первом. И я ему тоже отправлял сообщения на веревочке. Только это были не записки и вкусняшки, а петарды. Я привязывал петарду к нитке и бросал вниз. Нитка была аккурат до его окна на кухне. По его словам пить чай и вздрагивать от взрыва за окном никуя не приятно. Но он на меня почему-то не обижался)))
26
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно был рад сосед с третьего этажа, так как опись передаваемого имущества не прикладывалась