Истории из общаги

Жил я себе в общаге, жил... до 5 курса. А потом заселили до меня соседа - первокурсника. Так то не принято, конечно, старались селить так, чтоб курсы совпадали, но - так получилось. Ну заселили и заселили, парень вроде нормальный. Живем, сожительствуем. И вот он как-то : мне мама посылку отправила (он с Курска был), надо пойти забрать. Пошел. А посылку с автобусом отправили, а (пусть будет) Витя поехал за ней через день, ну и считайте, сколько она до этого еще ехала.... Так вот. Привозит. Там, помимо всего прочего, колбаса, копченая. Но - уже с белым налетом.

Витя ее разглядывает: наверно, выкинуть надо...

Я: ну-ка дай сюда.

Разглядываю, обнюхиваю, говорю: не, нормально все, можно жрать. Помыть только надо.

Витя: ну, если хочешь, то жри, а я не буду!

Я сожрал. Даже "ик" не сказал. Даже водкой запивать не пришлось, все норм. А что вы хотели - у меня уже пятый год жизни в общаге - и не такое жрать доводилось)))

Следующий день. Витя куда-то уехал по своим делам. Вечер. Вити нет. Ну, думаю, мало ли, Москва, может, юноша где затусил...

Утро. Стук в дверь. Открываю и - здрасьте вам из под дивана! - две девушки в белых халатах. И с каким-то оранжевым баллоном и распылителем.

Говорят: здравствуйте, нам надо комнату продезинфицировать

Я: ну я так-то не против, но схуяли???

Они: ну вот ваш сосед... он в больницу попал. В инфекционную. С отравлением. Поэтому, раз у вас общага, нужна дезинфекция, а то мало ли что...

Я: ну ладно, давайте.... а что с ним, с соседом?

Они: ну это мы не знаем, позвоните в больницу...

Я: какая больница то хоть?

Они: третья инфекционная.

Ну ладно, ухожу из комнаты, они там попшикали из распылителя, а я поехал до больницы.

Прихожу.

Охрана: не положено! Тут инфекция!

Я: а если так (показываю 100 рублей)?

Охрана: нуууу.... ладно, проходи...

Захожу до палаты, спрашиваю Витю чего, как, что вообще случилось?

В итоге выяснилось: он нажрался на Киевском вокзале шаурмы и его так скрутило в метро, что народ окружающий скорую вызвал. Ну и госпитализировали.

Я ему: я тебе говорил, что надо было колбасу жрать, а ты "выкинуть, выкинуть"... ну чо - наелся "свежатины"???))))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне родители присылали как то хренодер(перекрученые помидоры с хреном) в полторашке, так при открывании рвануло хлещще чем шампанское mumm на этапах формулы1, соскребали с потолка и стен, а что в бутылке оставалось спокойно употребили в пищу.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, что напомнили про "соскребали" - появилась тема для нового рассказа))))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

1500 с копейками

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вам грех жаловаться, у нас 300 была. И то это повышенная))))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Живем, сожительствуем.

Я испорчен, я не могу воспринимать эту фразу нормально.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я специально так написал. Нет, мы спали на разных кроватях)))))))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось из бессмертного башорга:
Раньше пока дома жил, капризничал: то не ем, это не люблю... Общага. Теперь так: г**ном не пахнет — значит, есть можно. Если г**ном пахнет — полил кетчупом, и тоже есть можно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, плюсую. После общаги я жру все, что хоть как то еду напоминает))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ты точно в вузе учишься? Втф вообще, 500р? даже 1500 как то слабо вериться.

У меня в технаре за тройки 800р стипендия была стандартная, в ТЕХНАРЕ блеать где делать нихрена не надо)) Либо вуз бомжовский у тебя либо я хз... я вот слышал про повышенные стипендии в вузе за четвёрки 10-12.5к, самая обычная около трёх

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты точно внимательно посты читаешь? Я так то про 90е  и нулевые годы пишу, а не про твою нынешнюю шарагу, где ты щас свои 800 получаешь)))

показать ответы