Истории из общаги

Жил я себе в общаге, жил... до 5 курса. А потом заселили до меня соседа - первокурсника. Так то не принято, конечно, старались селить так, чтоб курсы совпадали, но - так получилось. Ну заселили и заселили, парень вроде нормальный. Живем, сожительствуем. И вот он как-то : мне мама посылку отправила (он с Курска был), надо пойти забрать. Пошел. А посылку с автобусом отправили, а (пусть будет) Витя поехал за ней через день, ну и считайте, сколько она до этого еще ехала.... Так вот. Привозит. Там, помимо всего прочего, колбаса, копченая. Но - уже с белым налетом.

Витя ее разглядывает: наверно, выкинуть надо...

Я: ну-ка дай сюда.

Разглядываю, обнюхиваю, говорю: не, нормально все, можно жрать. Помыть только надо.

Витя: ну, если хочешь, то жри, а я не буду!

Я сожрал. Даже "ик" не сказал. Даже водкой запивать не пришлось, все норм. А что вы хотели - у меня уже пятый год жизни в общаге - и не такое жрать доводилось)))

Следующий день. Витя куда-то уехал по своим делам. Вечер. Вити нет. Ну, думаю, мало ли, Москва, может, юноша где затусил...

Утро. Стук в дверь. Открываю и - здрасьте вам из под дивана! - две девушки в белых халатах. И с каким-то оранжевым баллоном и распылителем.

Говорят: здравствуйте, нам надо комнату продезинфицировать

Я: ну я так-то не против, но схуяли???

Они: ну вот ваш сосед... он в больницу попал. В инфекционную. С отравлением. Поэтому, раз у вас общага, нужна дезинфекция, а то мало ли что...

Я: ну ладно, давайте.... а что с ним, с соседом?

Они: ну это мы не знаем, позвоните в больницу...

Я: какая больница то хоть?

Они: третья инфекционная.

Ну ладно, ухожу из комнаты, они там попшикали из распылителя, а я поехал до больницы.

Прихожу.

Охрана: не положено! Тут инфекция!

Я: а если так (показываю 100 рублей)?

Охрана: нуууу.... ладно, проходи...

Захожу до палаты, спрашиваю Витю чего, как, что вообще случилось?

В итоге выяснилось: он нажрался на Киевском вокзале шаурмы и его так скрутило в метро, что народ окружающий скорую вызвал. Ну и госпитализировали.

Я ему: я тебе говорил, что надо было колбасу жрать, а ты "выкинуть, выкинуть"... ну чо - наелся "свежатины"???))))

30
Автор поста оценил этот комментарий
Белый налет на копченой колбасе? Скорее всего это просто соль была.
раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий

типичное отравление в общаге начинается с фразы:

А что вы хотели - у меня уже пятый год жизни в общаге - и не такое жрать доводилось)))

раскрыть ветку
63
Автор поста оценил этот комментарий
Друг в больнице,под присмотром.
А к тебе две девушки пришли,в халатах..
Ты им даже не дал продезенфицировать свою колбасу...
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Был у моего друга подобный курьез в студенческие годы. Каждый день, перед первой парой (часов 7 утра) он покупал 2-3 жаренных пирожка с картошкой и грибами на автовокзале и съедал их вместо завтрака. Так прошел весь первый курс и казалось бы все проверено, все в порядке; но однажды ему не повезло.
Сидим мы уже на первой паре, и вдруг вижу он, допустим Антон, весь жутко бледный стал. Спрашиваю, в чем дело? А он лишь молча взял свою тетрадь с конспектами и начал рвать листы и комкать их, после листов 10, поднял руку и попросился выйти, но преподша заявила, что, если выйдет, то может уже не возвращаться.
Ладно, - подумал Антон, - потерплю, осталось всего 20 минут до конца пары...
Но, буквально через минуту, он пулей вылетел в коридор. По истечении пары я так его и не видел, поэтому зашел в туалет. Где лицезрел странную сцену: Антон с голой жопой, стоял возле раковины и стирал свои штаны, трусы уже было не спасти. Вонь, конечно была страшная, и отстирать толком ничего у него не вышло. Поэтому, пришлось ему ехать домой с универа 40мин на автобусе, с мокрыми, обосранными штанами когда на улице было не больше 10 градусов тепла.
Апогей истории в том, что, когда он вышел с больничного, то опять купил на этом вокзале пирожки, но уже у другой бабки...
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Был в гостях у родственников в Питере... И поехали мы с сетрами в Царское Село, наряды Екатерины во дворце её рассматривать. Захотелось кушать, в местные ташниловки сёстры заходить крайне не рекомендовали, и просили потерпеть, хотя бы до мак дака...
Но, увидев как целую группу Японцев ведут в блинную под названием "Екатериненские блины!", Я подумал что их то тровить не будут, и зашёл тула за блином с курицей и медовухай...
Вечером мне стало плохо, так плохо мне не было ни когда! Ни до , ни после! Млять, мне рвало, и поносило, целую ночь и утро!
Судьба Японцев мне не известна...
раскрыть ветку