Истории фотографа. Часть 38. Не то снимал!

Пришла пара с заказом на свадьбу. Небогатые, но занятные ребята. Договорились на съемку до банкета. Мне нравятся подобные клиенты. Отсняли все основные моменты, даже чуть банкета захватили. Настало время отдачи работ. Вручаю диск, а тогда еще были они, настоятельно прошу написать мне во ВК впечатления от просмотра. На встрече работы показать не удалось, ребята спешили куда-то. Проходит месяц. Прилетает сообщение. Мол, Александр, работой остались не совсем довольны. Почему столько фотографий с нами, а с машиной всего несколько снимков? Как мы друзьям покажем, что нас дорогой автомобиль возил? Занавес.

62
Автор поста оценил этот комментарий
Сама свадебный фотограф) В том году была похожая ситуация. Договор подписали так же, до банкета. Невеста говорит, что хочет ещё видеографа заказать, советую ей проверенных. Где то за неделю до свадьбы звонит мне и начинает плакаться - заказали лимузин и Мерседес, а на видео денег не хватило.. Причем, про стоимость лимузина сказала раз десять - 40косых (так и сказала). Слёзно умоляла меня снять им видео.. на все возражения, что я только фото занимаюсь, и что не "двуручница", получала в ответ что то вроде "тебе жалко что ли???!!". Я в тот момент работала с ассистентом, который хотел снимать видео в дальнейшем. Ну на том с невестой и порешали - снимем, что снимем, без притензий. К слову, бесплатно, для портфолио. Как итог - съела весь мозг мне, ассистенту после отдачи материала. Причем клевать начала на следующий день после свадьбы "ну однуууу фоточкуууу где мы с лимузиииином". Так как ассистент снимал по сути первый раз свадьбу, то шедевра, конечно же, не получилось) Была претензия у невесты одна - не видно, что машины ДОРОГИЕ! Надо заметить, что с ассистентом она общалась сама, я лишь ей предложила такой вариант, а в дальнейшем в их дела не лезу) Ну а начинающий видеограф не придумал ничего лучше, чем сделать в клипе на моменте, где едет лимузин, бегущую строку с надписью "40 косых!!" Невеста, кстати, и на самой свадьбе всем рассказывала про стоимость сего уникального транспорта)) После просмотра последнего варианта клипа невеста замолчала, видимо ее устроило))
P.s. ко мне у нее претензий не было, везде отзывы написала хорошие)
раскрыть ветку
82
Автор поста оценил этот комментарий
Этож на сколько людям не поебать что про них скажут? Блин, свадьбу делал для себя и жены чтобы было весело, родственники с советами дорохо бохато шли лесом, как по мне жить надо для себя и самых близких а все эти понты даром не нужны.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Свадьба - ничто, понты - все :-D

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж этот занавес

4
Автор поста оценил этот комментарий

Видел я понты и похлеще: "Закрой окно, пусть думают, что у нас кондиционер!"