Истории фотографа. Часть 34. Наглый тамадец

Самая жесть на банкетах происходит от людей, которые перед собственным именем добавляют слово "тамада". Естественно им кажется, что с этим приходит и грузинский колорит, поэтому большинство старается говорить с акцентом, вешать на себя усы и надевать соответствующие шляпы. Иногда такие персонажи встречаются на неплохо организованных свадьбах. Почему выбор пары падает именно на них, для меня до сих пор загадка.


У меня таких свадеб было достаточно, но расскажу о той, что была в ковбойском стиле. Ребята замечательные, продумали все до мелочей, выездная регистрация и прочие плюшки. Но выбор женщины-тамадца, которая явно перепутала категорию клиентов. И все бы ничего, раз выбрали, значит привлекла их. Да и какое мое дело, что люди себе на банкет заказали. Спокойно работаю и в одной из пауз ко мне подходит тамадец. Далее почти точный диалог:


- Так, ты, не знаю как тебя звать, пошли сфотографируешь меня и диск-жокея (именно так) на фоне банера и на улице. Нам для рекламы нужно. Снимки потом мне пришлешь.

- Эммм, во-первых с чего вдруг я должен вас фотографировать? А во вторых, когда вам что-либо нужно от другого человека, обычно выбирается более вежливая форма обращения.

- Я что перед тобой унижаться должна? Ты нанят снимать, вот и выполняй.

- Моим заказчиком вы не являетесь, да и здесь вы такой же наемный персонал, как и я. Так что продолжайте выполнять свою работу. Фотографировать я вас не буду, а так же не отдам ни одного снимка, где вы присутствуете.

- Сейчас с тобой поговорят!


После дама удалилась к невесте и жениху, там была послана, недовольно прошла обратно, фыркнула и отдала диск-жокею мыльницу, чтобы тот ее поснимал. Никогда не понимал подобной наглости.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одна знакомая мамы напрашивалась на свадьбе тамадой побыть. Я ей говорю "нет, нам не нужно", а она настаивает. Рассказывала, какие она конкурсы веселые устроить может. Например, как быстро подружка невесты съест банан, зажатый между ног у друга жениха. Я ее слушала с вот таким лицом О_О, а она даже не понимала, с чего это у меня. Ну весело же, прикольно.
Очень расстроилась женщина, когда узнала, что мы просто расписались, без всяких праздников. "Как дурачки какие-то". "Они нормальные, это просто ты ебанутая", - пояснила ей мама.
46
Автор поста оценил этот комментарий

Тамада порой поставляет клиентов фотографам - отсюда и понты. Или просто быдло - так тоже бывает

раскрыть ветку
130
Автор поста оценил этот комментарий
У них еще и сценарий один на все случаи жизни. Я была всего на трех свадьбах и на одной вела подруга невесты, на второй вообще тамады не было, а на третьей все традиционно. Ну, понятно какая свадьба была хуже всех. На моей был радиоведущий, провел классно, как-будто приняли участие в радиопередаче (он больше о музыке , которую диджей ставил говорил и много шутил), но нам и гостям понравилось.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ыыы, они потом находят в соцсетях и кушают мозг ложечкой - дай фотки, дай фоооооткиииии, мне нужны фоткиииииии. Пересылаешь фотки "а че так малоооо". Охренели эти тамады.
раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий

Люто ненавижу свадьбы. Довольно быдляцкое шаблонное мероприятие. Никогда не понимал, что мешает просто по тихому расписаться и всё, ну или если хочется праздника, то пригласить пару - тройку самых близких друзей и тихо отметить где-нибудь, а не устраивать быдлячий балаган с лицемерием.

раскрыть ветку