Исповедь социопата

Я социопат. Я ненавижу людей. Я не люблю находиться в помещении с количеством человек, включая меня, больше четырех. Психологи говорят, что все проблемы идут из нашего детства. Возможно.

Глава 1. Раннее детство.

Родился я в семье простого сельского учителя и обыкновенного шофера. Обычный здоровый ребенок: в 9 месяцев начал ходить, в год уже начинал общаться на более-менее понятном языке с окружающими, словарный запас был слов 10-15 понятных посторонним (родителям больше). В возрасте полтора года как обычно мама мыла меня в тазике дома, зашла соседка и накричала на маму, что она меня так застудит (полтора года купался было норм, а тут прям нельзя)-в итоге я заболел и болел очень часто простудными заболеваниями, потом обнаружилась аллергия на многие продукты питания и пыль. Немного о доме: это был одноэтажный барак 20-го года постройки, с худой, прогнувшейся крышей, дырявыми стенами через которые я играл с соседями, каждую весну нас затопляло водой-пол всплывал вместе с содержимом подпола, одной зимой барак засыпало по кровлю-пришлось копать тоннель наружу через окно, мне было весело тогда, а сейчас думаю как мы тогда не задохнулись. В 4 года уже читал и писал, в возрасте 6 лет переезжаем в свой собственный дом (барак был предоставлен школой во временное пользование). Дом был большой (по сравнению с комнатами барака), деревянный, с огромной печкой, у меня была своя комнатка полтора на два метра. Все бы ничего но, дом был построен на участке за 3 км от деревни, вокруг никого, только лес и волки зимой приходили. В школу я ходил пешком с мамой, обратно шел один (маму тогда до завуча повысили и до 9 вечера она была в школе). Батя тоже целыми днями пропадал в колхозе-короче, я сидел дома один, делал уроки, читал домашнюю библиотеку, смотрел космических спасателей лейтенанта марша, безудержную силу, войну гоботов и другие мультики по первому (ОРТ тогда назывался вроде), в радиусе 3 км никого не было.

Глава 2. Быстрое взросление.

Родители моего бати многодетные, я уже, если честно, по прошествии лет стал забывать общее количество дядей и теть: родных братьев и сестер у бати было минимум 6, двоюродных и тп-половина деревни. Его отец (мой дедушка) был очень любвеобильным и по всему региону имел детей. Мой батя и все его родные/двоюродные пошли по этому же пути. Два раза родители разводились и сходились. Позднее чуть не случился конфуз, когда в универе я начал встречаться с девушкой, которая оказалась моей сестрой двоюродной.

Добрые одноклассник с радостью стали дразниться пословицей "Яблоко от яблони", пришлось учиться драться, победителем выходил не всегда (численный перевес), но я получил урок: "давай сдачи всегда, даже когда проиграешь-спустя время отстанут и найдут более слабого, который сдачи давать не будет". И так 5 лет.

Почему взрослые не могли понять, что ребенку 7-10 лет нужны оба родителя?! Не знаю, но для себя решил, что у меня такого не будет. Деревня - замкнутая система и если кто-то в ней начинает чудить-об этом будут говорить не один день и даже год. Всякий, разве что не слепоглухонемой и безногий, стремился рассказать мне о моем бате. СПАСИБО ВАМ, люди добрые. Что бы я без вас делал?

Глава 3, где я себя немного нахваливаю и полное разочарование в людях.

Спустя время после второго развода родителей мы с мамой перебираемся из деревушки в райцентр. Точнее должен был только я, но директор школы, в которой я учился до этого, решил надавить на свои старые связи в полиции (до этого он работал надзирателем в тюрьме) и попытался запретить мне перейти в другую школу, поэтому нам пришлось срочно искать жилье.

Первую неделю я жил один у 90+ летней бабушки, потом с мамой поселились у деда помоложе 72+, который спустя пару месяцев каждую ночь начал вешаться на двери: сплю я себе спокойно и слышу хрип , открываю глаза, а у меня в ногах на двери висит дед (зажал дверью галстук и повис на нем, дверь как раз у меня в ногах была), и так на протяжении месяца каждую ночь-родне было пофиг на это, быстрее бы наследство получить, потом переехали в другое место, еще раз, еще и еще (всего 24 переезда я пережил за свою жизнь). Потом нам бесплатно выделили комнатку в общежитии, по факту это был такой же барак, в котором я жил первые 6 лет. Было принято решение брать кредит и покупать дом под снос и там жить. В тот период родители опять съехались (батя жил за 200 км в другом городе и приезжал только по выходным, т.е. "гостевой брак"), батя продает свою новую иномарку, покупаем домик на курьих ножках и вселяемся туда. Мама берет кредит и покупает бате другую иномарку, дешевле (недавно только выплатила кредит).

Новая школа, четвертая по счету и последняя. В новом коллективе пришлось опять драться, чтобы местные забияки поняли, что я не мальчик для битья. Учителя вдруг обнаружили, что я шибко умный и стали отправлять на все олимпиады районного и республиканского масштаба, физруки обнаружили, что и в спорте я неплох. Как итог имеем: я ходил на олимпиады по 9 предметам (наверное, точное число даже не смогу назвать), играл в волейбол и там участвовал на республиканских соревнованиях, бегал на средние и дальние дистанции. Чем все это закончилось? Приведу цитаты со своего предыдущего поста:

В 8 классе из мухосранска перебрались в райцентр, в школе стали отправлять на олимпиады по всем предметам, помимо учебы со спортом было тоже все хорошо: выполнил норматив на КМС в беге, взяли какое-то место по региону по волейболу (то ли второе, то ли третье-не важно уже), в соревнованиях по президентским состязаниям (1 км бег, отжимание, подъем туловища, прыжки в длину) у меня было 1 место по республике по прыжкам (да, я еще и немаленького роста) и 4 место в общем зачете по очкам (3 место занял мой земляк, 1,2 - парни, которые отжались 223 и 222 раза соответственно, я же всего лишь 101 раз, мой земляк 140-за отжимание давали наибольшее количество очков).
В школе за активное участие в спорте и учебе за определенное место на районной олимпиаде и республиканской давали определенное количество денег (300 р за 3 месте на районе, 500 р за второе на районе, 600 р за первое на районе, 1000 р за республику и тп). В тот год я занял в общей сложности 9 призовых мест от района до республики. И вот настала очередь и вызывают меня, я иду такой гордый за себя, что вот я бабла сейчас срублю и завуч перед всей школой объявляет, что я занял третье место в районной олимпиаде по физике и ... ВСЕ!!!!!!!!!!!! СУКА!!!!!!!!А то, что у меня по черчению второе по республике и третье по биологии это нихрена не учли!!!! Про остальные 1-3 места на районе вообще молчу. Я целых 2 месяца ездил по этим гребанным олимпиадам и они тупо забыли про них. Пукан у меня был похож на везувий от испытанных эмоций. Из всех преподов только один подошел к завучу и начал выяснять, почему это не "огласили весь список". Но это еще пол беды. Награждение было в пятницу, а в понедельник была контрольная по математике про которую я не знал и не был к ней готов, потому что моя последняя республиканская олимпиада прошла как раз в четверг и никто не удосужился меня предупредить о контрольной
Потом меня еще отругали, почему это я оказался не готов, ведь все одноклассники готовились две недели к контрольной... Я, СУКА, честь школы, района защищал, а меня вот просто так взяли и обосрали...
Выпускной класс, все экзамены позади, мне вручили золотую медаль. Попрощался со школой.
В школе есть традиция: вывешивать имена и фамилии медалистов. Нас было пятеро:3 золота, 2 серебро. Угадайте, чью мордочку и фамилии/имя забыли вписать?!!! Правильно!!!!Мою!!!!
И вписали только спустя 7 лет, когда в школе появился следующий медалист.

Корочку я не получил, т.к. разругался с тренерами, потому что выбрал поехать на олимпиаду по черчению, а не их очередное соревнование по бегу.

Поступил на бюджет в лучший (как тогда я заблуждался) технический вуз региона. Там я увидел такую картину: ~30-50% студентов в моем потоке (а в последующих потоках еще больше) поступили за счет денег родителей и все сессии закрывали за деньги, некоторые преподы  сами вынуждали покупать их экзамены/зачеты, но сдать можно и самому с теми или иными последствиями, мне хватало сил сдавать самому. Один раз хотел купить один экзамен, который все всегда покупали-препод не взял денег, пришлось сдать его) В общаге потом долго шутили, что мол "пошел товарищ Chaapai покупать экзамен, не смог купить -сдал"

Были и неприятные случаи. Один препод был расистом, он предпочитал студентов одинаковой с ним национальности, я русский, препод не русский->следовательно меня он завалил. И сделал это очень изящно: предмет его был отчасти профильный, сложный, но интересный, я настрочил письменный ответ на все вопросы на 4 листах а4 со обеих сторон, все по теме, все правильно согласно лекциям и учебникам (потом сверял), но у меня была одна ошибка, я пропустил одну букву в слове "всегда", написал "вседа". Препод посмотрел на мои ответы и говорит: " Ты русский? А почему с ошибками пишешь? Вот за это только тройка тебе". Все. 4 года каждую сессию я брал на него направление и пытался пересдать-не пускал. Именно он и парочка его близких друзей, которые ставили точно такую же оценку, как и тот "товарищ", лишили меня красного диплома.

Вернемся немного назад на 5 лет. Только я поступил в универ, как мама мне говорит, что беременна и у меня будет братик, единокровный братик. То есть мама ждет ребенка от бати, который последние 10 лет испоганил всю нашу жизнь, из-за которого она плакала по ночам, из-за которого у меня все тело в шрамах, из-за которого у меня с одноклассниками дело дошло до поножовщины: мне почти сломали позвоночник топором, ткнули в лицо вилами, а я их из последних сил порезал ножом, который прятал в сапогах всегда (в шею рядом с сонной артерией, рядом с бедренной артерией и по другим опасным точкам, сам удивляюсь, как тогда дело не дошло до суда и как мы все выжили, т.к. были в фарш); из-за этого мудака мне приходилось убивать и калечить собак, которых на меня натравливали. Короче, я сказал следующее: у вас своя жизнь, я в нее не буду вмешиваться, у меня своя-будьте добры тоже не трогать. Братишка сейчас растет (разница у нас в 20 лет), учу его быть сильным, всегда давать сдачи, занимаюсь учебой, когда приезжаю в гости.

Глава 4. Нынешний Я.

Вот уже 5 лет я работаю по специальности, пришел в проектный институт сразу после универа и тут до сих пор сижу, хотя периодически появляются мысли свалить куда-нибудь. Почти два года назад, начальство вызывает меня к себе и объявляет, что в связи с текучкой кадров и то, что к нам в институт не приходят специалисты с опытом работы, а у нас 3 группы без руководителя, скоро будет аттестация и тебя с инженера 2 категории мы аттестуем в инженера 1 категории и будешь и.о. руководителя группы, но это пока тайна (я как раз  в тот период думал уволиться, т.к. никакого продвижения по службе не было и мне не давали по работе делать то, ради чего я учился и пришел туда). Прошла аттестация, через месяц вызывают в отдел кадров подписывать новый трудовой договор, согласно которому я ведущий инженер (перепрыгнул через ступень), а еще через пару недель- и.о. руководителя группы с надбавкой 1500 рублей к моему окладу ведущего. По факту я сколько получал до этого-столько и получаю, просто раньше это была премия, а сейчас в большей степени оклад, но при этом головной боли добавилось очень много. Не все коллеги рады были такому, но мне как-то все равно, для меня это бесценный опыт командования пятью девушками/женщинами, но есть свои минусы, которые потом, возможно, более подробно распишу, ибо обед заканчивается и надо работать.

Женат, детей пока нет, но в планах. Взял ипотеку (можете прочитать об этом тут) в июле этого года, пока живой и не худею от голода.

Эпилог.

Я социопат. Я ненавижу людей. Я не люблю находиться в помещении с количеством человек, включая меня, больше четырех. Психологи говорят, что все проблемы идут из нашего детства. Действительно.


П.С. баянометр ругался на мой же пост.

Автор поста оценил этот комментарий

УГНТУ, АСФ?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думайте сами-решайте сами...Фамилия препода Ф*****ОВ, он еще был ректором, предмет вел " Инженерная Г******Я". Дальше раскрывать карты не буду, вдруг вы представитель и начнете пугать роскомнадзором и товарищами в погонах)

П.С. Аббревиатура факультета на "И" заканчивается теперь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как его "старые связи в полиции" могли помешать Вам перейти в другую школу?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он давил не на меня, а на директора другой школы, а найти способ придраться к школе накануне нового учебного года, когда по школам ходят проверки-дело не хитрое

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

но директор школы, в которой я учился до этого, решил надавить на свои старые связи в полиции (до этого он работал надзирателем в тюрьме) и попытался запретить мне перейти в другую школу

Что Вы ему такого сделали, что он пытался помешать Вам?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отток учеников из школы+свои тараканы в голове.В первом классе был-300+ учеников было, к 5 классу уже 80, сейчас школа закрыта.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ты не социопат, а социофоб и хикка... социопаты мучают животных и наплевательстки относятся к общечеловеческим нормам. В общем-то и издеваться над людьми им - по приколу. Ну и да, они активно маскируются под нормальных, когда им это невыгодно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@ShKeril, Я мастер маскировки, с животными у меня другие проблемы: мне пришлось их убивать, чтобы сварить банально суп-режу кур, гусей, баранов, быков, первая кровь в 7 лет, агрессию сдерживаю после того случая с резней, срывался только 1 раз, пока.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же вы социопат, если устали скрываться? Вы социофоб скорее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это была моя очередная дурацкая шутка. Моя не уметь в юмор

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не социопат, а мизантроп и социофоб. Заявляю это как социопат. Я не ненавижу людей мне на них просто пофиг.


выдержка из вики


Социопат это личностное расстройство, обычно обращающее на себя внимание грубым несоответствием между поведением и господствующими социальными нормами, характеризующееся следующим (диагностируется при наличии общих диагностических критериев расстройства личности по трём и более критериям):


а) бессердечное равнодушие к чувствам других;

б) грубая и стойкая позиция безответственности и пренебрежения социальными правилами и обязанностями;

в) неспособность поддерживать взаимоотношения при отсутствии затруднений в их становлении;

г) крайне низкая способность выдерживать фрустрацию, а также низкий порог разряда агрессии, включая насилие;

д) неспособность испытывать чувство вины и извлекать пользу из жизненного опыта, особенно наказания;

е) выраженная склонность обвинять окружающих или выдвигать благовидные объяснения своему поведению, приводящему субъекта к конфликту с обществом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
(диагностируется при наличии общих диагностических критериев расстройства личности по трём и более критериям):
а) бессердечное равнодушие к чувствам других;
д) неспособность испытывать чувство вины и извлекать пользу из жизненного опыта, особенно наказания;
е) выраженная склонность обвинять окружающих или выдвигать благовидные объяснения своему поведению, приводящему субъекта к конфликту с обществом.

Полностью подходят, остальные с некоторыми поправками.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Социопат пишет в соцсообществе чтоб на него обратили внимание большое количество человек...остроумненько)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы устали скрываться)

показать ответы