Исповедь или крик о помощи

Данный текст написал мой отец, поэтому выкладываю со своего аккаунта. Прошу поднять в ТОП, комментарии для минусов внутри.



«Спасите наши души – спешите к нам…»(В.С.Высоцкий)


Сегодня помощник прокурора и следователь по особо важным делам будут подбирать статью УК моей жене по «факту получения взятки».


Я пишу эти строки потому, что в мои 65 лет у меня нет веры в наше правосудие и органам МВД. Обращаюсь к тем, кто может помочь не материально, а юридически, не за деньги (за деньги сейчас найдется много желающих, но из них 99,9% будут мошенники, которые хотят заработать на чужой беде), я обращаюсь к тем, кого эта история заинтересует и кто реально может пробить «стену» нашего правосудия и хотя бы немного поломать механизм той государственной машины, которая без разбора ломает человеческие чувства, судьбы и жизни.


24 марта в нашем провинциальном городе было совершено преступление – провокация дачи взятки в отношении моей жены (врача поликлиники).


Полагаю, события развивались так: прокуратуре необходимо провести работу по искоренению коррупции в медучреждениях города. Она дала заказ ОБЭП. Этому органу тоже нужны показатели деятельности в этой области. Город небольшой, как сказал один юрист: «Все друг друга знают и вместе водку пьют и судьи и прокуроры и полиция». Задача поставлена. Надо выполнять. Какие проблемы? Надо найти «козла отпущения» (или терпилу) это гораздо проще. Не надо кропотливо трудиться, добывать факты – делать провокацию и «сшить» дело.


Жребий выпал моей жене – так уж «легли карты». Удачно нашелся провокатор (фактически он штатный, по слухам, он уже проделывал такую операцию). Как следует из протокола вчерашней очной ставки, перекрестного допроса моей жены (подозреваемой) и свидетеля (провокатора, «давшего взятку») провокатора осмотрели сотрудники ОБЭП совместно с понятыми, вмонтировали ему видеокамеру в кофту и дали меченые купюры по 1000 руб. каждая, всего 15000.


Провокатор хронически больной человек, несколько лет назад находился на стационарном лечении в неврологическом отделении и, более года тому назад, у моей жены амбулаторно. К моей жене в первый раз на прием он пришел с бывшей любовницей (она и её сын-инвалид хроники по неврологическим заболеваниям, ранее находились на лечении у моей жены и других врачей). Для ОБЭП этот тип оказался находкой: опытный провокатор, наглый грубый человек, о себе высокого мнения, поведение на допросе – хозяин кабинета (сидит нога на ногу, раскованно, выходит и заходит, когда ему вздумается, оскорбляет подозреваемую), играет свою роль с удовольствием.


24 марта провокатор вошел в кабинет, представился. Карточка лежала на столе перед медсестрой. Кто принес карточку и был ли талон на посещение не известно. Медсестра подала карточку жене. У жены хорошая профессиональная память – по диагнозу сразу вспоминает пациента. Но он дополнительно напомнил и передал привет от любовницы. Для моей жены этот привет был ничто – никаких контактов ни с ним, ни с ней у неё более года не было, они просто хронически больные люди – пациенты, которые обращаются к врачу в период обострения заболевания.


Провокатор минут 10-15 убеждал мою жену, что он очень болен, что ему на 2 недели нужен больничный лист, что он поедет лечиться за границу. Жена ему объясняла, что на две недели и на поездку за границу больничный не выдается, что он дается только по показаниям и на тот срок, который необходим для лечения. Он настаивал, врач не имеет права отказать пациенту в приеме, Жена предложила ему снять верхнюю одежду. Он снял кофту, аккуратно положил её на кушетку. Руки его дрожали (видно волновался). Жена приняла это за симптом заболевания. Замерила давление – оно высокое, обратила внимание на другие признаки. По его состоянию определила – необходимо лечение. Выписала рецепты на лекарства, дала указание медсестре выписать больничный на 6 дней, предварительно посчитав дни с учетом выходных. Та выписала больничный, дала ему талон на следующий приём. Жена положила больничный в файл и передала его с рецептами провокатору. Тут провокатор без слов достал деньги, положил на стол и сразу вышел. Жена была в ступоре – что делать?


Через минуту вошли сотрудники ОБЭП с понятыми (молодые люди со следами алкогольной зависимости и запахом алкоголя). Деньги оставались лежать там же на столе. Вскоре подошел фотограф. Начались «маски-шоу». Жене стало плохо (гипертонический криз), вызвали скорую, отпустили домой.


Дальше следователь по особо важным делам, допросы, прослушивание телефона. «Прессовали» медсестру, чтобы дала показания против моей жены. Жене предложили через адвоката сделку – дать согласие, что взяла деньги, ей в этом случае переведут статью обвинения с 290 ч.3 на 290 ч.1. Получив отказ, продолжили «прессовать» медсестру. Сейчас сроки уходят, надо предъявлять обвинение и передавать дело в суд.


Все действия велись в духе старых традиций: на моей памяти в советские времена КГБ год «прессовало» севастопольца, царство ему небесное - через год умер. Кто-то в Лиме (Перу) обратился в американское посольство с просьбой политического убежища –«повесили» на него. В моей жизни примеров достаточно для того, чтобы не доверять «органам». Но об этом и о нашем «сериале» провокации позже, если найдется тот человек, который поможет нам выбраться из этого дерьма. В такую ситуацию можно загнать любого человека и жернова правоохранительных органов перемелют его не поперхнувшись. А как человеку жить дальше? 38 лет в одной профессии, одни благодарности. Моя жена не одна в поликлинике попала в подобную ситуацию: лор-врача затаскали, вскоре после суда умерла, терапевт пыталась отравиться – наглоталась таблеток, теперь на пенсии доживает остаток дней.


Если кто может – помогите! Я со своей стороны до гробовой доски буду защищать свою жену, она слабый человек, но у неё хватило духа сказать, что это провокация. Я написал в несколько инстанций, в т.ч. прокурору. Уверенности что это поможет, нет. Можно написать целую повесть, но формат сайта не позволяет. ПОМОГИТЕ ЛЮДИ!!!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Странный и подозрительный пост. Никакой конкретики: где, кто, кого. Да и ситуация описана явно однобоко. При таком раскладе операм ловить нечего от слова совсем. Имхо не всё так, как написано.

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
ОБЭП не любит работать по медикам и преподавателям. Работают только когда полный край. Все кого я знаю, до последнего стараются их на взятках не хлопать. Это вопрос морали, бэп те же люди и проблемы медицины и образования знают. Работают только тогда, когда есть конкретный заявитель или человек в край ох..ел.
Мы например, в НОНе сквозь пальцы смотрели на препараты и условия хранения в медучреждениях, там это больная тема. Я помню первый раз пошел на проверку, ещё молодым опером, меня начальник остановил и прямо сказал, не выебывайся на тему правил хранения и другой хрени, для нас галочка ничего не даст, а у них люди и пр., ситуации разные бывают, не вытерпел,, кому то больше вкололи, кому то вообще нельзя было колоть, а и пожалели и замылю б не смогли. Посчитай ампулы на уничтожение подпиши ну и т.д. Потом в ФСКН это передали.
Короче, бэпу как серпом по яицам работа по врачам и педагогам.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуацию можно решить за сутки, укажите город и № медучреждения, где происходят данные события.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Общение с органами должно происходить примерно так же, как со старослужащими в армии. Можно и нужно твердо держаться. Защищаться всеми возможными способами. Тогда найдут более легкую цель для издевок.


Но не рекомендуется бить в ответ и бычить. Тут они мигом объединятся и сожрут скопом.


Поэтому не соглашайтесь на всякие "сделки", но и не вздумайте устраивать крики, "да я вас всех посажу". Всех не посадите. Проверено.


Нужно под любым предлогом получить доступ к материалам дела до отправки в суд. Если очень повезет - сфоткать на телефон.


Если смывы с рук не показали наличие вещества - то это очень серьезный косяк следствия.

Далее экспертиза видеозаписи. Сама запись, скорее всего, будет подредактирована, чтобы выглядеть правдоподобнее. А так же половина вопросов будет с двойным дном. Чтобы отвечая он мог написать "есть вероятность, что такая-то вымогала взятку". Формально, суд должен трактовать такое в пользу обвиняемого. Но у нас зачастую происходит наоборот.


Надо заказать экспертизу подлинности (дорого) и так же своему эксперту задать нужные вопросы. Зачастую противоположные. Возможно ли что она не вымогала взятку. Возможно ли назначение больничного строго по мед показаниям.


Теоретически проверить понятных. Могут с ними косяки вылезти. Особенно если это алкаши местные.


Кстати, "подсадная утка" лежала в психоневрологии? Это серьезный косяк. Можно пояснить что ваша жена просто решила что у него обострение. А деньги хотела вернуть его сожительнице.


При этом доказывать недееспособность не обязательно. Факта того, что у него были в прошлом нелады с крышей достаточно.


Письма во все инстанции, включая газеты и спортлото. В газеты можно с эмоциями. А в спортлото и вышестоящим чинам сухо и по делу: - смывы ноль, видеозапись имеет явные следы вмешательства. Прошу разобраться и принять меры.


В общем, сил вам и терпения в борьбе с системой. Победить невозможно, но можно и нужно создать достаточно геморроя, чтобы они переключились на другую (более простую цель)

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

твоя жена к деньгам прикасалась? если нет - пусть лесом идут

раскрыть ветку