Испания

Итак. Как в России все плохо и как хорошо живется в странах заграничных.

Живу в Испании, Бенидорм.

Случилось мне обратится к доктору, сустав на пальце потянул. По соцстраховке конечно. Ну часа полтора отчидел в очереди в госпиталь, очередь сортируют так, кто совсем плох, тот осматривается и ставится в другую очередь, к конкретному врачу. Кто может сидеть и ждать - сидит и ждет. После часа мне сидеть надоело, пошел ругатся, подождал еще полчаса, приняли. Отвели к хирургу, сделали рентген. Хирург-травматолог и две сестрички посмотрели, поужасались, поставили диагноз.

Вам надо купить лангетку, наложить ее и ходить 4 недели. После этого приходите к специалисту,он вас осмотрит. Я сам купил лангетку( в аптеке, не в каждой есть), сам примотал ее, ходил 4 недели.

Пришел к специалисту, начинаю разматывать палец.

Нет что Вы! кричит доктор, я по снмку (изначальному) вижу что все хорошо. Еще 2 недели ходите, потом ко мне.

В общем плюнул на эту хрень, сам стал снимать и разрабатывать палец, шас вроде все хорошо.. Вот такой визит..

Если будет интересно запилю про поход жены по докторам с проблемой с сердцем...

Автор поста оценил этот комментарий
у вас вк есть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

id1535950

Автор поста оценил этот комментарий
доброе утро.Собираемся в Испанию, нельзя у вас пару моментов уточнить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему нет, чем смогу.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если так все плохо - возвращайся.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю что все плохо, я сравниваю. просто медицина здесь не супер, и опять же, Бенидорм это деревня, я не могу сказать тоже самое (ничего не могу сказать)  про медицину  Мадрида и Барсы..

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть там программа медицинская. по ней доктор тебя спрашивает, и она выдает диагноз. если опросы кончились, а диагноз не поставлен, т врач подвисает и сам придумывает к какому спецу тебя перенаправить. Сам я такую программу видел только у докторов в клинике ЭКО в Валенсии, так что за 100% правдивость не ручаюсь. Знаю что по соц медицине среднее время ожидания приема у любого врача около месяца...

показать ответы