Испания

Итак. Как в России все плохо и как хорошо живется в странах заграничных.

Живу в Испании, Бенидорм.

Случилось мне обратится к доктору, сустав на пальце потянул. По соцстраховке конечно. Ну часа полтора отчидел в очереди в госпиталь, очередь сортируют так, кто совсем плох, тот осматривается и ставится в другую очередь, к конкретному врачу. Кто может сидеть и ждать - сидит и ждет. После часа мне сидеть надоело, пошел ругатся, подождал еще полчаса, приняли. Отвели к хирургу, сделали рентген. Хирург-травматолог и две сестрички посмотрели, поужасались, поставили диагноз.

Вам надо купить лангетку, наложить ее и ходить 4 недели. После этого приходите к специалисту,он вас осмотрит. Я сам купил лангетку( в аптеке, не в каждой есть), сам примотал ее, ходил 4 недели.

Пришел к специалисту, начинаю разматывать палец.

Нет что Вы! кричит доктор, я по снмку (изначальному) вижу что все хорошо. Еще 2 недели ходите, потом ко мне.

В общем плюнул на эту хрень, сам стал снимать и разрабатывать палец, шас вроде все хорошо.. Вот такой визит..

Если будет интересно запилю про поход жены по докторам с проблемой с сердцем...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сломал руку. Деревня в 40 км от города Ейска на Азовском море. Через 10 мин приехала деревенская скорая, осмотрели, посадили в скорую, отвезли в город, там дежурный врач осмотрел, сестра отвела на рентген, забрала снимок, дежурный врач повторно осмотрел, наложил гипс, деревенская скорая дождалась меня, отвезли в деревню домой. Время 22.30-02.00 ночи. Сам я слегонца поддатый. Ни одного грубова слова, все с юмором и сочуствием. Аппаратура 60-х годов прошлого века. Так что есть свои плюсы жизни в глубинке.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Москва. Сломал большой палец на правой ноге, приковылял в травму, доктор почесал затылок сообщил очевидное, что палец синий и распух, отправил на рентген, показал на снимке два скола на второй фаланге, прописал водку и анальгин, и позвал следующего. Лангетку я делал самостоятельно из чайной ложки и эластичного бинта, хуле, я у мамы инженер. Зато все бесплатно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сустав на пальце? На пальце блин сустав!? Потянул??? Да в России тебе бы еще в очереди звиздюлей дали за то что с такой фигней врачей отвлекаешь...

Автор поста оценил этот комментарий
доброе утро.Собираемся в Испанию, нельзя у вас пару моментов уточнить?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Не наблюдал такого. в Матарó (на север от Барселоны) все довольно быстро и без тягомотины сделали. Ларингит случился.