Ищу сериал про волшебный камень и путешествия в пространстве/времни (Найдено: "Тайна Сагалы")

Примерно в начале нулевых смотрел сериал о приключениях молодых людей (детей?), которые пытаются собрать воедино волшебный камень. Для этого им нужно попадать в различные места в мире и возможно во времени, чтобы находить там часть камня.

По стилистике и съемке (качество картинки, персонажи) могу предположить, что сериал снимался где-то в восточной Европе, вполне может быть польский или чешский сериал.

Напоминает доктора кто, где он в каждой серии оказывается в новом контексте: тут серии так же слабо связаны сюжетом, хотя общая сюжетная линия есть.

Поиск по описанию

19K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, что уже не актуально, но вот этот фильм

https://www.kinopoisk.ru/film/574591/

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем этот камень? Помните что-нибудь про сюжет? Места где они были, персонажи.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже кстати давно искал этот сериал!ТАк и не нашел!)Если найдешь напиши че за сериалец)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я последние лет 10 вспоминал об этом сериале!

Такие добрые и светлые воспоминания из детства обрывочно всплывали в сознании, вспоминался образ этого синего камня, осколки, и чувство с каким интересом я наблюдал за сериалом и как ждал новую серию по ТВ.

Причем с появлением интернета я неоднократно пытался нагуглить и найти название, но безуспешно (

Сегодня как-то наткнулся на этот пост и прозрел)

Спасибо большое @iL1Q, и конечно же @AlexFM