Ищу информацию о настольной игре

В 80-ые отдыхал в Геленжике в детском лагере, и во время экскурсии по городу купил настольную игру. Она была на двух игроков и похожа на смесь шахмат с морских боем, там было где-то по 20 фишек-юнитов с цифрами (оппонент не видел цифры соперника). Фишка с большей цифрой рубила фишку с меньшей, и еще там были мины и только они могли уничтожить пару самых мощных юнитов, и были саперы, которые могли разминировать мины. В общем игра была интересной, но уже при отъезде из лагеря я обнаружил что ее стырили, а в коробку игры я еще положил какой-то важный документ.
Рыдал как корова. Наверное с тех пор,  не очень люблю путешествовать)

Настольные игры

3K поста10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Стратего это. В детстве была - игра улет. Только наоборот - меньше цифра, старше фишка. 1 - маршал, 2 - генерал и т.д. 10 - разведчик (рубит маршала)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве знавал такую игру с названием "Сражение".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я по случаю спрошу.

В конце 90х. В Волгограде, в ЦУМе брали набор одной коробкой- 20+настолок в ней. Кучу фишек и билетов и карточек и денег надо было вырезать и подготавливать самим и много фишек и элементов выламывать из пластиковых отливок. Кубиков было много и разного размера и количества граней и знаками, для разных игр. Ничего подобного больше не встречал.

Все что помню...