Ирисы ручной работы из полимерной глины fleur

В отличие от быстро отцветающих живых ирисов, этот цветок будет радовать глаза долго, главное - не мочить его и иногда аккуратно кисточкой смахивать с него пыль.

Цветок полностью слеплен вручную, тонирован масляными красками. Такая работа занимает около 11 часов. Этот ирис у меня первый, поэтому фотографий процесса изготовления в хорошем качестве, к сожалению, нет.

Ирисы ручной работы из полимерной глины fleur Пятничное, Цветы, Полимерная глина, Ирисы, Ручная работа, Fleur, Длиннопост

Каждый элемент цветка лепится отдельно, высушивается полностью (глина сохнет на воздухе), тонируется красками, затем собирается.

Ирисы ручной работы из полимерной глины fleur Пятничное, Цветы, Полимерная глина, Ирисы, Ручная работа, Fleur, Длиннопост

Бутон делается несколько иначе - на основу для бутона клеятся еще не высохшие лепестки, закручиваются вокруг основы, бутон подсушивается и тонируется.

Ирисы ручной работы из полимерной глины fleur Пятничное, Цветы, Полимерная глина, Ирисы, Ручная работа, Fleur, Длиннопост

Чашелистики для цветов и крупные нижние листья также не высушиваются полностью, приклеиваются после небольшого подсушивания.

Ирисы ручной работы из полимерной глины fleur Пятничное, Цветы, Полимерная глина, Ирисы, Ручная работа, Fleur, Длиннопост

Если более детальный процесс изготовления будет интересен - могу выложить поэтапное описание с фотографиями, но скорее всего это будет ближе к концу новогодних праздников. К сожалению, работа и учеба не позволяют много времени уделять творчеству.


Спасибо за внимание, всем хороших выходных!)

23
Автор поста оценил этот комментарий
Это восторг. Шикарная работа, талант.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрела все работы - прогресс налицо значительный. Автор большая молодец. 

6
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимала, как это вообще возможно?!!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя дементоры в Азкабан заберут за палево магии перед маглами
3
Автор поста оценил этот комментарий

Много раз видела работы из полимерки, поражает реалистичность цветов. Сама даже браться не буду, а вы просто молодчина!!!