Интернациональные коллеги

Немного про моих интернациональных коллег. На пикабу частенько читаю истории про глупых коллег/начальников. Я, к счастью ни разу за примерно 10 лет работы, во всех странах, где я работал, не встречал глупых людей на работе. То есть совсем. В Москве было пару людей, с которыми было сложно выстроить взаимопонимание. То есть они просто не понимали меня, а я иногда их. Я им говорил одно, а делали они несколько другое. Решил я это тупым и примитивным методом, после постановки задачи устно в ходе обсуждения, я просил их это повторить мне, чтоб убедиться, что они все поняли верно, на удивление работало отлично. Мне всегда было чему поучиться у коллег, особенно умными были мои руководители.

Но сейчас немного про моих текущих коллег и немного их прикольных особенностей.


Индус из Лондона, назовем его Авдик. Веселый парень среднего роста с небольшим пузом. Всегда ходит в пиджаке поверх футболок. Даже зимой по улице в -5 и снегопаде. Говорит, чтоб работал мозг, нужно, чтоб было прохладно. Любит фильмы ужасов и казахское национальное гортанное пение. Очень прикольный и колоритный персонаж, притом очень прошаренный, иногда, кажется, что он немного псих, когда рассказывает про казахских гортанных певцов и пытается это повторять или про какой-нить треш-фильм, где кого-нить расчленяли.


Еще индус из Лондона, пусть будет Маниш. Маленький щупленький вегетарианец. Весь забитый татуировками. Очень добрый. Постоянно что-то ест, видимо приходится. Может пробежать супермарафон. Постоянно бегает, каждый день километров по 9. Но его бег не помогает ему нормально бегать на футболе. Я хожу чуть медленнее, чем он бегает, играя в футбол, когда нужно прям ускоряться.


Англичанин, Джеймс. Живет где-то под Манчестером. Ездит на работу примерно раз в пару месяцев, работает удаленно все остальное время. Держит дома несколько огромных аквариумов и пару собак с кошками. Стал немного химиком после развода рыбок. По виду мне напоминает Гуффи. Речь его ну очень сложно разобрать иногда бывает. Наверное, единственный, из моих коллег, кто курит сигареты.


Мой бывший начальник, англичанин Гарри. Гарри - человек-энциклопедия. Есть своя парусная яхта, к сожалению я так и не смог с ним покататься на ней. Постоянно обучал меня всяким английским-британским фразочкам-выражениям. И как ориентироваться в городе по пабам. Знает очень много каких-то мелких мало кому известных фактов из совершенно различных областей жизни. Не пьет, вообще! Говорит, что даже не знает какое пиво на вкус, ему никто не верит. Не пьет даже кофе.


Итальянец, допустим Артуро. Вообще у нас в Лондоне было много итальянцев, они все постепенно как и я мигрируют в СФ. Артуро не любит категорически острого. Это является бесконечным поводом для шуток от коллег. Так же любит говорить про некоторую еду - “это слишком здоровая еда, нужно что-то более вредное взять!”. Как и все итальянца любит кофе и постоянно гнобит старбакс, как исчадье ада. В общем довольно веселый парень, с хорошим чувством юмора.


Другой итальянец, Косимо. Почти в любом месте, куда бы мы не пошли поесть, постоянно гнобит еду. Особенно любит позасирать домино-пиццу и старбакс. Он привел в фирму много итальянцев, наверное с десяток, представляю сколько бабла он на этом зарубил ;-)

В целом очень хороший и отрытый, всегда рад угостить пивом.


Еще один итальянец, Фаусто. Очень азартен. Как то играя в футбол наша команда проигрывала и он из-за своей итальянской натуры, стал всех подбадривать и постоянно кричать на всех. В смысле не ругать, а советовать. Типа пас давай, быстрее или назад и тд. Особенно почему то на меня. Это было очень смешно. Потом все еще года пол вспоминали как он кричал на матче. Научил меня паре нецензурных фраз на итальянском.


Кореянка, Мин-Су. Жила в СФ, пока училась в Стэнфорде. Потом из-за визовых проблем пришлось поехать на время в Лондон. Гоняет на мотоцикле. С нами играла в футбол, хотя никогда до этого не играла в него, говорит погуглила как играть ;-) Интересуется всем, чем только можно и участвует тоже почти во всем чем может. Очень общительная, встречается с французом.


Француз, Лео. Наверное с ним я общался больше всего, кроме непосредственных коллег из моей группы. Раньше тоже был в Лондоне, переехал со мной примерно в одно и тоже время в СФ. Увлечения схожи с моими. Играем в футбол, ездим на великах, катаемся в горах. Он еще большой любитель готовить. Проводил пару мастер-классов по готовке, как то рассказывал как хлеб делать.

У него постоянно полно прикольных идей. Он пару раз выигрывал хакатоны со своими оригинальными проектами.


Испанка, Изабелла. Довольно веселая испанка у нас работала. Изабелла знает несколько языков. Научилась читать по-русски, чтоб поехать по транссибу. Но так и не решилась на это. Уволилась года пол назад, чтоб поехать в кругосветное путешествие.


Еще один индус, Вивек. Носит тюрбан. Все время. Я не знаю как он выглядит без него. Даже, когда катались на картинге у него был укороченный вариант, похожий на подшлемник. На предыдущем хакатоне всех учил повязывать тюрбан. Я не знаю, какой смысл его головной убор несет и несет ли вообще. Сам по себе очень отзывчивый и общительный.


Это наверное все, что я смог припомнить.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы один раз в посте пишите Сан-Франциско без сокращения, пожалуйста.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш отюрбаненный индус, скорее всего, сикх. Для сикхов тюрбан - обязательный элемент одежды, они его никогда не снимают. Была история, вызвавшая нехилый резонанс, когда сикх снял тюрбан, и использовал его для оказания помощи пострадавшему в несчастном случае. https://www.moya-planeta.ru/news/view/sikh_narushil_religioz...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Интересные наблюдения и приятно,что автор очень позитивно настроен к людям.(и маленькое замечание по русскому языку-не чурбан,а тюрбан)
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Года пол назад" и ещё несколько мелких подозрительных мест. И сам стиль изложения как в "17 мгновений весны". Такое впечатление, что к нам внедряется шпион - проверяет на нас свое знание русского
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот так живёшь себе спокойно, работу работаешь и тут, хоп, и ты чей-то прикольный коллега по работе