Идиот в общественном транспорте

Случилось это около полугода назад. Я как обычно ехала домой из института на маршрутке, в которой как всегда была куча народа, и мест на всех не хватало, но я успела занять вожделенное для многих сиденье, так как ехать мне прилично. На каждой остановке заходили все новые и новые пассажиры, среди которых оказалась женщина лет 45-50. Двери закрылись, маршрутка тронулась, я продолжала "наслаждаться" поездкой, но сидя - уже хорошо.  Тут чувствую, что кто-то дотрагивается до моего плеча, снимаю наушник и вижу около своего лица рожу мужика ( на вид ему было 35-40 лет, коренастый, полноватый). Скажу сразу-я всегда уступаю место пожилым людям, но 45 лет это ещё не пожилой человек. Мужик начинает диалог:

- Девушка, уступите место вот той даме (указывает на ту женщину лет 45-50)

- Извините, но я сама разберусь уступать мне или нет

- Ах ты сука малолетняя! Быстро уступи место! (мне было 20 лет, но на вид лет 17, 163 см роста, 53 кг веса)

- За языком следите, а уступать я не буду-, чувствую, что у него уже просто взрывается пукан от того, что я не собираюсь его слушаться

- А если я тебе сейчас горло перегрызу?- тут мне стало страшновато (мало ли безумных катается в общественном транспорте, вдруг действительно что-то сделает), но я решила все-таки поставить этого идиота на место, чтобы больше не лез к людям без дела

- А если я сейчас полицию вызову, скажу, что вы мне угрожали, свидетелей целая маршрутка?

Тут он резко перестал быть борзым, только сказал что-то из серии "все возвращается". Остальной путь мы доехали спокойно.


На тот момент, когда он решил ко мне прикопаться, в салоне было много молодых парней, но он, конечно, знал, что если полезет к ним, то сразу пойдёт куда подальше. Такие "стражи морали" горазды лезть только к тем, кто вряд ли что-то скажет, к тем, кто слабее. Не бойтесь ставить таких трусов на место!)

18
Автор поста оценил этот комментарий

а женщина, как я понял, и не просила? то есть ей как бы и не особо было нужно это место?

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Был такой же мудак в трамвае лет 5 назад. Пытался поднять меня, чтобы села воооон та женщина в другом конце трамвая, которой похоже было вообще ни до чего, она вроде книгу читала)

48
Автор поста оценил этот комментарий
Самого бесят такие товарищи, которые хотят казаться добрыми за чужой счет. Умиляют тетки, которые сами остаются сидеть, но предлагают рядом сидящим мужикам уступить онажематерям/бабкам/проч. А чо, и жопа на месте, и благодетельницей стала.
раскрыть ветку
81
Автор поста оценил этот комментарий

вообще в маршрутке не уступаю никому, там определенное количество сидений. Если кто-то сверх этого количества заходит, то это его выбор, пусть едет стоя

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно была ситуация. Автобус, стервозная тетка сидячему парню, нагло так:
- А может ты все таки постоишь?
Мама парня с соседнего кресла:
- Женщина, он инвалид! У него ноги нет.

Реально ампутирована нога и костыли у мамы.
раскрыть ветку