И вновь о мошенниках.

Всем привет. Случилось это часа два назад.

На всем известном сайте объявлений продаю миди-клавиатуру. Расстаюсь с ней со слезами на глазах. Оставила свой номер телефона, и после "Добавить объявление" стала ждать звонка. Спустя часа три звонок. Номер неизвестный. Отвечаю на звонок. Далее Д-девушка и Я.
Д: Добрый день. Я представитель музыкального клуба (Ну всякое бывает). Вы клавиатурку не продали еще?
Я: Добрый день. Нет, она в наличии.
Далее рассказываю ей о моей Акселюшке (Axelvox). Девушка все выслушала,сказала что все устраивает.
Д: Я нахожусь в другом городе, поэтому отправлю к Вам грузчиков (что б вы понимали, клавиатурка на 49 клавиш и весит 1,5-2кг). А денежку вышлю Вам на карту.
Я,понимая что это сомнительное мероприятие рискнула продолжить разговор: Мм.. Хорошо. Давайте так. Я дома буду часа через два,так что вполне могу их встретить.
Д: Скажите номер карты своей.
Я продиктовала её номер карты, ибо прекрасно понимаю,что с одним номером она фиг чего сделает.
Д: Ага.. У Вас СБ. У меня другой банк.. А скажите,есть ли у Вас слово "спасибо" на обратной стороне карты?
Я прекрасно поняла всю фишку.
Я: Агась..
Д: Продиктуйте мне,пожалуйста, цифры рядом.
Я: Девушка, Вы можете переслать мне сумму только по номеру карты.
Д: Нет. Такой перевод будет длится три дня. Я моментальный хочу сделать.
Я: Извините, но нет. Не скажу. (Хотя у самой на карте 0,22р)
Д: А Вы можете подойти к банкомату? Я Вам продиктую номер лиц.счета, а Вы уже снимете с моего счета деньги. (WTF??)
Я: И каким это образом я через свою карточку сниму деньги с Вашей?
Д: Так все так делают.
Я: Конечно. Все так разводят.
Д: Ой,девушка! Успокойтесь! До свидания!
И сбрасывает.

И вновь о мошенниках. Мошенничество, Авито, Длиннопост

Так просто сдаваться я не хотела. Вбила номер телефона в поисковике: +796*205*864 (Привет тебе,если читаешь этот пост). Кстати говоря, оказывается по этому номеру звонят разные люди. Видать,шайка у них там..
Узнала оператора, позвонила на горячую линию. Отдельное спасибо парню полосатой связи, который быстро помог решить проблему и отправил заявление в службу безопасности.

В тот момент,пока я разговаривала с оператором, мне пришла смс следующего содержания:
"Ты овца тупая! Зря ты сказала мне номер карты. Твои деньги ушли с твоего счета (Напоминаю баланс моей карточки: 0,22р) Возвраст денег будет дорого тебе стоить! Могли бы и по-хорошему все решить!"

И вновь о мошенниках. Мошенничество, Авито, Длиннопост

К сожалению,смс удалила. Только потом подумала выложить пост сюда.
Надеюсь,пост получился не нудным и скучным :з
Спасибо всем за внимание :з
Всем поменьше мошенников, побольше печенек :з
И да,будьте на чеку!

513
Автор поста оценил этот комментарий
Слышала историю аналогичную, мошенница попросила назвать номер карты и три цифры сзади, а "жертва" говорит: "но здесь указано не сообщать их третьим лицам!", На что получила гениальный ответ: "вы - первое лицо, а я - второе".
раскрыть ветку (1)
235
Автор поста оценил этот комментарий

в голос :D

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, прочитал все комменты, а так и не узнал: ушли с твоего счета 0,22 руб. или нет.

раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Они на месте)
показать ответы
148
Автор поста оценил этот комментарий
Мошенник тупеет. Скоро будут просто звонить и говорить - Денег хочу, скинь сколько есть, потом верну. И не удивлюсь, что с кем-нибудь прокатит.
раскрыть ветку (1)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно,что не все знают об этом. Когда общалась с этой недо-мошенницей, была у мамы  в гостях. Она все слышала. После звонка сказала,что её коллега три дня назад попала так на 5 тысяч. Хотя девушке 25 лет..

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мама так продавала пианино. Хорошо, что успел перехватить инициативу. Теперь жду, когда меня отвезут в лес и закопают. Больше года жду.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хатико ждал, и ты подождешь
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот зря ты сказала номер карты!
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего они с номером сделать не могут. Да и деньги я там не храню особо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне больше интересно, как ты на горячую линию пчелайна дозвонилась)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
88007000080
Каждый раз, когда слышишь автоответчик нажимай 0. Пока не скажет "Рад был пообщаться,передаю в руки оператору"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю - могут. Амазон, например, не требует ни CVV, ни подтверждения. Номер и дата. ФИО выдаст сам сбер.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,ребят. Напряглась теперь :С
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем удалять СМС?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не храню лишнюю инфу
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да. Пили пост давай с призывом вываливать номера мошенников, повеселимся всей пикабушечкой))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что за мидяха?) Я б купил. Только я с другого города

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Axelvox Key49j
Грузчиков отправите?:D
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пост действительно получился не нудным и скучным.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо *-*
Автор поста оценил этот комментарий
В номере цифр не хватает. Если добавить ещё ноль в середину - всё равно "номер не существует". Что это за линия и как она вообще с билайном связана?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой. Прошу прощения. С температуры номер не тот дала
Вот верный 88007000080
Автор поста оценил этот комментарий

Это по какой "горячей линии" вы дозвонились до "парня полосатой связи" вообще? Последний раз когда эти гондоны мне заблокировали симку разделения траффика за неактивность (отсутствие платных действий на симке где ОТКЛЮЧЕНЫ все платные действия!) я на 0611 провёл больше часа слушая армстронга и через каждые 5 минут "время ожидания более 10 минут" чтобы хотя бы отключить эту симку и привязать другую, т.к. личный кабинет незатейливо посылал меня нахуй. Сделать это получилось только с третьего раза через чат-приложение, с их упоротышами постоянно отключающимися (ты ждёшь 15-20 минут, они через 10-20 секунд отрубаются ушлёпки), и на это ушёл ещё почти час. Нет, правда интересно, может есть спец-линия для таких случаев, потому что когда мне такой мошенник звонил я даже не стал пытаться сообщать, т.к. знаю что не дозвонюсь никогда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

8800000070

Каждый раз,когда слышишь автоответчик - нажимать 0. До тех пор,пока не скажет "Рад был пообщаться,передаю в руки...". Пару минут ожиданий, и вуа-ля.

И лучше звонить НЕ с Билайна, а с другого оператора.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я  грузчиков уже отправил,пишите данные )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

номер карты?)) Или мне подойти к банкомату и с твоего счета переслать себе деньги?))

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пукан пригорает от:

Это было в одном зелёном банке

Это был один полосатый оператор сотовой связи

Один магазин на пятё начинается, на чка заканчивается.

Для вас пора готовить отдельный котёл. )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Больше так не буду))
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы где территориально?) Я просто себе мидишку присматриваю)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сосновый Бор, Ленинградская область)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но тратишь драгоценное время чтобы удалить информацию? Или просто удаляешь смски от любовника и пришлось удалять все "ненужные" смс?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Провести диалогом в бок труда не составит) автоматом удалится)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В старых телефонах кнопочных память сильно ограничена. Поэтому в какой-то момент становится невозможным ни отправить, ни принять новые смс, и приходится чистить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон не кнопка)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А еще эта женщина зачем-то спрашивала, приходят мне смс на телефон или нет..
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько нужно времени на подбор трёх - четырёх цифр? Я бы не говорил и реальный номер карты =)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра пойду новую карту сделаю :с
Как-то не радует теперь меня все это :с
показать ответы