И тут я впал в замешательство

Парковка возле Porsche Engineering в Штутгарте. Сделано в августе.
И тут я впал в замешательство Парковка возле Porsche Engineering в Штутгарте. Сделано в августе.
Автор поста оценил этот комментарий
Да как минимум, чтобы самим хоть чуточку развиваться, там все что нужно - дать время работникам, ресурсы, и контролировать ход процесса. А с таким подходом - машины всегда говно будут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. На АвтоВАЗе жесточайший контроль. Сам на ВАЗе не работал - там долгое время работает отец. Шаг в право, шаг влево - расстрел. Менеджмент на редкость некомпетентный и ленивый (разумеется, есть и адекватные исключения). Проект "десятки" пролежал на полках 10 лет, при наличии готового прототипа аля садись и езжай.
Я сейчас работаю на Porsche и могу сказать, что условия более чем комфортные. В нет КПП со злющими тетками из службы безопасности (вход на этаж по RFID ключу), в офисах царит дух продуктивного раздолбайства (стандартные офисные приколы друг над другом, бросание мячиками и т.д.), что весьма положительно сказывается на готовом продукте.
Автор поста оценил этот комментарий
Как позже узнал от коллег - это прототип с автоматизированной трансмиссией, для которой Porsche пишет софт.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
порше пишет софт для автоваза?
ахренеть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы и нет?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Была хохма. Автоваз роботизированную коробку собирается на них ставить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поездил я на этой коробке. Честно говоря, мне понравилось. Функционал тот же, что и у автомата, а конструкция намного дешевле того же вариатора. Кстати, проект этой автоматизированной трансмиссии валялся на полке у Автоваза 8 лет и не запускался в производство из-за хренового менеджмента.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то Автоваз, экспортируемый в Германию, оставляет покупателей довольными, ибо стоит своих денег - раз, и два - гораздо меньше износ агрегатов благодаря хорошим дорогам. К тому же туда идёт полный фарш, сравнимый с теми же фольцами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, немцы Ладу хвалят. Особенно любят Ниву за ее неубиваемость.