И так сойдет!

Работаю в УК электриком. Таким образом было подключено заземление к теплосчетчикам в котельной. Из за этого они вышли из строя.

И так сойдет! Электрик, Кривые руки, Лень, Управляющая компания
9
Автор поста оценил этот комментарий
Воддной автомат
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дык теплосчетчики же фикция, что б бабок нарубить. У нас так они до сих пор просто так стоят, не подключены. Зато начали потихоньку бабки с людей снимать за установку произведенную в 2013 году :/
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не фикция. Расчет на дом полностью зависит от показания этих приборов
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В надписи
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

От показаний, написанных на бумаге? Не на этой планете.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они в автоматическом режиме передаются. И там все считается.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, хз. С учетом, что у нас дома не эффективны (батареи тупо в стенах), а живем за полярным кругом, то врят ли отобьется их конская цена установки. По нормативу по моему меньше будет. А когда я их ставил, то обалдел, что ценник на некоторые части в 4 раза задран был:(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эти общедомовые. А не в квартиру)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И ты ходил и смотрел на эту хрень вместе с мастерами участка, которые к каждой зиме готовятся, инспекции делают два года? Вот не зря народ вас не любит, такая проблема штук пять болтов затянуть с заземлением.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я устроился и через месяц они крякнули.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит как будто несколько счетчиков достают из коробки. А заземляющие просто стяжкой прикреплены и в комплекте идут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это их упаковывали на ремонт
2
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, и долго так заземление висело?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Года 2
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас электрика взяли, вроде с образованием все дела. Тот подключил 3 насоса на отопление, а после сказал, что все три насоса неисправны. Насосы на 220В. Ну слабо верится, что все три насоса из упаковки неисправны. Открыл щиток и охуел. Фаза через автоматы, а ноль просто к пустой нулевой колодке. Подозвал электрика, говорю а какого хуя у тебя ноль не подходит сюда? Так тот на полном серьезе, глядя на меня как на полного идиота, ответил "так это же ноль, а ноль ничто, нахера он нужен?". Но после того, как он полез в пускатель под напругой 380 потому что "я думал вы там всё отключили", его уволили. Кто за него должен был отключить и проверить это, я? Я простой станочник который просто рядом был и видел, а он пришел чинить. Вовремя бы ему по рукам не пизданули, так бы и залез в 380.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С 380 ниче бы с ним не было.
показать ответы