И счастье, казалось, так близко...

И счастье, казалось, так близко... Фотоистория, Счастье, Ближе, Ностальгия

Осень 1993 года. Защитники Белого Дома.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Они отстояли Ельцина , он создал олигархов и те "дружески" подербанили все богатства страны . За что боролись на то и напоролись .

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Олигархи так-то сами себя создали.

Ельцин не мог предполагать, что все так далеко зайдет, с обнищанием и беспределом. Я его не оправдываю, он просто не ведал, что творил, имея в руках набор фраз из учебника по рыночной экономике, бутылку водки и ядерную кнопку. Он мыслил по-советски, ни черта не смысля в рынке.

Потому что был такой советский наив - вот,  дескать, будет "всеобщее счастье" с рыночной экономикой и бизнес будет ответственным и добрым.

Я ведь не зря этот фот запостил.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
За какую заграницу путевки,простите? В социалистическую Болгарию или Югославию?
И коммерсанты не мои,с чего вы взяли.Они с другого комментария.;)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а что? И там и там были. А еще в Румынии были и в Италии были,представляете? И это было в 1989. Простой учитель из деревни ездил в Италию. Обмен опытом, все такое.


А после 91 года не выезжали - никуда. Тупо нет денег, хватает на еду и коммуналку, плюс кое-что из бытовой техники. Все мое детство было очень бедным. А автомобиль до сих пор так и не купили.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мать учитель высшей категории , раньше она могла позволить себе поездки , теперь нет . Это в поддержку твоих слов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

I know that feels bro, дружище.

Моя маман тоже учитель высшей категории.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как Шариков :"взять все и поделить".Что,так бомбит,что они бизнесмены? Ну кто на что учился...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сильное заявление.


Судите сами.

Советская власть дала моим родителям все - бесплатное образование, работу с достойной оплатой труда (учителя они), уверенность в завтрашнем дне, путевки за границу за копейки или бесплатно. До развала Союза.

Теперь они "бюджетники", если ты понимаешь, о чем я.


Эта власть отняла все, что дала советская, доведя их до обнищания.

И таких судеб сотни и сотни тысяч.

Пожалуй, я согласен с @savik1980 - дать этим "коммерсантам" кайло в руки, да потяжелее и вперед, куда-нибудь в солнечный Магадан.

Ваши-то коммерсанты и ведут себя как шариковы - отнять народное добро и поделить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Они думали,что кого-то там "отстаивают".Все и без них порешали.Смешно прям.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас да :)

В 1993 уже поздняк было метаться, ибо Ельцин не Янаев, если бы противостояние обострилось, двинул бы и танки, и авиацию с напалмом.


А теперь тому беспределу памятники ставят. В виде Ельцин-центра. Воистину, история любит такие выверты: на народные деньги ставить памятник человеку, который расстрелял народный законно избранный Парламент.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я про шваль с фото.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство мертвы. Голод, нищета, безработица, две войны в Чечне, алкоголизм, наркомания, уголовный беспредел...

Сильно почистили эти ряды.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь у этих людей сейчас нищенские пенсии. Они как никто их заслужили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, к сожалению. В конце 1999 года Путин ясно дал понять, что прозябать эти люди не будут. Равно как и в обиду никто не даст.


Нищенская пенсия только у Станислава Шушкевича, единственного из подписантов договора об СНГ, кто остался не у дел. Сейчас живет только на скромные гонорары от трудов.

Лукашенко его выбросил на обочину истории.

показать ответы