И опять про почту

На волне постов про очереди и волшебный номер и мне есть, что сказать. Как раз тут прочёл когда-то пост о том, что можно позвонить на 8-800-... выбрать нужную опцию и проблему решат. Подумал еще тога, что классный выход, никакой ругани, надо попробовать.
И у меня появилась такая возможность. Пошёл я пару месяцев назад в наше отделение почты, получить посылку, с наложенным платежом. В нашем отделении два окна, обычно одно работает на все вопросы, второе на выдачу. Зашел и вижу такую картину: вроде работают два окна, но очередь в одно, как обычно и бывает. Люди с посылками проходят быстрее.
Подошёл на получение. На окне на получение сидит девушка, а рядом, как оказалось директор отделения. Спросил:
- Можно ли получить посылку и оплатить?
Мне ответила директриса:
- в общую очередь.
Естественно я спросил:
- а почему в общую, если тут все за посылками?
Директриса:
- Я выдаю только посылки без оплаты, т.к. сотруднице необходимо делать внутреннюю работу за компом.
Я начал закипать, спросил а почему она этим занимается именно в окне, игнорируя свои прямые обязанности, тем более когда такая очередь (было человек 20-26). На что я получил ответ:
- Это мне решать когда кому и чем заниматься, не нравится что-то, так уходи или становись в общую очередь.
В разговор как раз попыталась вклиниться какая-то бабка, защищая директрису, но с ней я спорить не собирался.
Вот, думаю, пришел мой звездный час. Набрал заветный номер, выполнил все манипуляции, оставил жалобу. Жду, прошло минут 10, реакции 0. В итоге еще раз 6 звонил и всё без толку.
Пришлось вставать в очередь, система не побеждена, как и безолаберность. После получения посылки накатал отзыв в книге жалоб, но уверен, им глубоко похер на это. Надо будет зайти и посмотреть, что они мне в ответ черкнули..

3
Автор поста оценил этот комментарий

лол, вам и так пошли навстречу, директор отделения села выдавать посылки, а что сотрудник занимается текучкой на компе у окна - так у них вполне возможно других компов нет в подсобках, ты лучше отправь всяких бабок с платежками в сбербанк к терминалам, можешь проводить и обучить пользоваться

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Впрочем, ничего нового.
Автор поста оценил этот комментарий

кто то еще верит в действенность этих звонков? все последние посты про почту заканчиваются тем, что все окошки закрываются после жалобы, так что, люди добрые, стойте и ждите)))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе телефон то лениво было дописать, Да?(стою в очереди на почте)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Надо не "зайти и посмотреть", а требовать ответ в письменном виде по адресу.

раскрыть ветку