...и еще раз о том, как не надо выглядеть в 21

В копилку историй типа:

pikabu.ru/story/eshche_raz_o_tom_kak_ne_nado_vyiglyadet_v_21_god_4548457


Однажды на исходе денежных ресурсов решил я купить немного овощей. Обычно все, что мне надо, я привозил с семейного огорода, но в этот раз не получилось съездить к родным, а кушать хотелось. Холодно на улице, оделся в однотонную серую куртку, напялил бейсболку и пошел на рынок с обычным невзрачным пакетом.

Не торопясь, прошелся по рядам и выбрал довольно хорошую, крупную картошку у одной женщины, которая вежливо обслуживала неторопливую бабульку, виляющую вдоль импровизированной витрины в поисках лучшего товара. Не понимая, с какой стороны встать, я занял позицию чуть подальше и правее от "витрины". В очередь за мной встало несколько человек, но внимание всех привлекла злобная тетенька, которая буквально подлетела с другой стороны и стала требовать продать ей что-то. Не желая прощать такое хамство по отношению к очереди, я весьма строго, но вполне корректно указал на ее неправоту. Недовольная тетенька ушла в конец очереди, а продавщица ухмыльнулась и выдала: "мужчина, что будете брать?". Я засмеялся и ответил, что мужчине всего 21, и будет он ведро картошки, после чего подал пакет. "А сразу так и не скажешь...", - ответила она, но мне было уже не смешно.

-------

Чуть ранее на военных сборах разболтался с командиром роты. В личном разговоре дал мне 25 лет и удивился, что я делаю среди студентов(

2
Автор поста оценил этот комментарий
А в 21 не мужчина что ли? Ребёнок?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не одинок. Тоже 21 , а дают 25 ☺
ещё комментарий