Гвардеец Краш № 18

В предыдущей серии - http://pikabu.ru/story/gvardeets_krash__17_4840175


Приятного чтения и спасибо за внимание.

Не забывайте про профилактику заболеваний.



Внутри. Консервы. Еретик.



Проделав широкую тропу сквозь ряды распятых твистов наш ещё более поредевший отряд, наконец-то достиг заводского комплекса. Ступая по опалённому камнебетону, мы ожидали повторного нападения слизнеобразных тварей или чего то похуже. К счастью этого не произошло.


- Взрываем? – Поинтересовался я у Оро.


Инквизитор внимательно изучил ворота комплекса. Видимо когда то они могли открываться, но сейчас эти гигантские раздвижные ворота утратили данную способность. К нашему великому сожалению.


Проржавевшие, покрытые самого мерзостного вида слизью ворота вросли в мёртвенно бледные бугры разлагающейся плоти, которая подобно студню просачивалась, сливая конструкцию в единый монолит ржавчины и гниения.


- Нет. Используем мельты. – Распорядился инквизитор, кивнув Рихарду который тащил принадлежавшую Джару мельту.


В принципе тоже вариант, тем более взрыв привлечет ненужное внимание. Фраг его знает, что может вылезти на шум.


Псайкер подошел к воротам, вскинул мельту и выстрелил. Кусок металла и плоти за секунду обратился в ничто.


- Если вы увидите что то необычное, шокирующее и не поддающееся объяснению, стреляйте.  Не раздумывайте и стреляйте. Всё что вы видели до этого лишь преддверие настоящего ада. – Распорядился Оро, стоя около прожженной дыры в воротах.


Видимо эти слова, должны были наполнить наши сердца отвагой, смелостью и прочей лабудой. Может на остальных это и подействовало, но лично на меня произвело совершенно противоположный эффект. И я не вижу не чего постыдного что мне страшно. Страх это хорошо, он заставляет мозг и тело работать за гранью обычных возможностей. Можете смеяться надо мной, но я считаю что страх спасает, а вот бесстрашие наоборот кратчайший путь в могилу.


- Ну и вонь. – Высказался Мутабор как только мы проникли в здание.


Действительно, стоял до того сильный и мерзостный запах разложения что наши дыхательные фильтры не справлялись с вонью. Надеюсь, что хотя бы вирус они всё таки не пропускают, обидно было бы вот так подохнуть.


- Вирус развивается в теле спустя несколько минут, резкое ухудшение самочувствия, слабость, рвота, диарея. Если нет подобных симптомов, значит, вы пока не заражены. Выдвигаемся. – Как будто прочитав мои мысли, высказался Оро совершенно будничным тоном, активируя нашлемный фонарь следуя всеобщему примеру.


Широкий коридор походил, извините за выражение, на кишечник, наполненный примерно по колено чем то липким и коричневым. Огромный, со склизкими стенами состоящими из металла и прорастающей из него гнилой, неестественной природы плоти и лоскутов склизкой кожи. Неприятное место в общем, почти как наша столовая на барже.


- Фраг, вот вечно я во что то вступаю. То в дерьмо, то в гвардию. – Невольно вырвалось у меня пока мы пробирались через нечистоты.


- ЧТО-О-О?! – Тут же гаркнул вокс голосом Нетрага.


Идиот. Я конченный придурок с разумом лоботомированного если сказал это вслух при комиссаре.


- Отставить. – Отрывисто произнёс Оро.


Рука комиссара, потянувшаяся к болт-пистолету замерла в ту же секунду.


Оказывается, комиссар замечательно поддаётся дрессуре. А если серьёзно, то сейчас инквизитор спас меня от глупой и совершенно бесславной смерти.


В том что комиссар без раздумий пристрелил бы меня за такое неуважение к Астра Милитарум не было сомнений.


- По прибытию на баржу будет проведена разъяснительная работа и наказание. – Зло буркнул Нетраг, но руку от пистолета убрал.


В авангарде отряда вновь находился я, но теперь компанию мне составлял Рихард. Он корректировал наше продвижение по многочисленным коридорам.


Минут десять мы двигались молча, тишину нарушало лишь хлюпанье нечистот и стелящихся вдоль стен беспрестанно что то проталкивающих через себя сизых кишок.


- Инквизитор, так всё же с чем мы имеем дело? К чему готовится? Тут и гроксу ясно что дело не в болезни. – Нарушила тишину Джайма. – Нам надо знать с чем мы имеем дело.


- Колдун, псайкер который вверг свою душу во тьму и безумие. Возможно несанкционированный, но без сомнения очень сильный. И я его чую. – Вместо инквизитора ответил Рихард.


Проклятье. Вот почему от псайкеров столько проблем? Где эти уроды, там всегда случается что то плохое. Лично в моём рейтинге неприязни они занимали почётное третье место, сразу после Нетрага и мутантов.


- Стоп. Если ты его чуешь, то может… - Начал я.


- Без сомнений. Он, или она уже давно знает о нашем присутствии. – Подтвердил мою догадку Рихард.


- Тогда почему не нападает? Какого фрага мы ещё живы?


- Еретики, у них у всех есть одна общая слабость. Они обожают показать свою силу и величие. Нас не убьют, пока этот еретик не насытится своим мнимым могуществом над нашими судьбами. – Просветил нас Оро.


- То есть, это всё была игра для него? Развлечение? – Ошарашено пробормотал Парнас.


- Именно, не думаете же вы что мы прошли бы через зараженный улей если бы еретик этого не хотел? Он нам позволил дойти. – С нескрываемым удивление произнёс Оро.


- Бред. – Вымолвил Парнас.


- Тихо. Слышите? – Прервал разговор Рихард.


- Не слышу, что там? – Спросил инквизитор.


- Звук работы двигателей, далеко. Я явно слышу.


- Боевая готовность. – Приказал Оро, хотя это излишне, мы и так были готовы открыть огонь по любому признаку движения.


Очень медленно и осторожно мы углублялись всё дальше в чрево завода. Всё меньше и меньше окружение состояло из камнебетона и металла, и больше сочащейся сукровицей плоти.


Рявкнул лазган. Все рефлекторно перевели оружие в сторону выстрела.


- Глаза, там были чьи то глаза. – Голос Джаймы дрожал.


Место куда попал выстрел Джаймы, пузырился и истекал пузырящимися комками плоти, видимо нервы сдали вот и пальнула.


- Отставить панику сержант. – По голосу комиссара было ясно, что он с удовольствием расстрелял бы Джайму за пальбу без причины, и единственное что его останавливает это инквизитор.


- Яйца Императора… - С нескрываемым ужасом выдохнул Парнас.


Он смотрел на потолок, луч его вмонтированного в шлем фонаря осветил кусок потолка.


Мы смотрели на потолок, а потолок в свою очередь смотрел на нас. Десятки подёрнутых бельмами, воспалённых глаз взирали на нас, лишённые век эти студенистые шарики вырастали прямо из потолка.


- Что за дерьмище? – Вырвалось у Нетрага. Вау, комиссар оказывается знает и такие простые ругательства.


- Я предупреждал, что тут вы столкнётесь с необычными вещами. – Прокомментировал Оро.


- Они нас видят? – Нетраг вытащил цепной меч и не активируя его полоснул зубастым лезвием по глазам. Единственное чего он добился так это бурный поток сукровицы и гноя брызнувшие из лопнувших глаз.


- Не знаю. – Оро видимо совершенно не впечатлил потолок усеянный глазами, голос его оставался совершенно спокойным.


А вот на меня это произвело неизгладимое впечатление. Среди нашего полка ходят жуткие байки про тёмных эльдар и их чудовищных гомункулов. Сам я с ними не встречался, но другие гвардейцы клятвенно уверяли меня, что видели как гомункулы прямо на поле боя, собирали части тел убитых и создавали из них чудовищных великанов. Многоруких, сочащихся ядом и кислотами, безжалостных монстров. Я думал, что это всего лишь байки, но после сегодняшнего я убедился, что при должных, пусть и нечестивых знаниях можно изменять живую плоть и придавать ей формы которые придут в голову нечестивому архитектору плоти. Может быть псайкер в сговоре с мерзкими ксеносами? Вполне возможно, как ещё объяснить окружающую нас мерзость? Такое не мог сделать человек, будь хоть он трижды псайкер и дважды еретик.


Мне было очень страшно, но не смотря на весь свой ужас от происходящего вокруг я двигался дальше. Нет, не страх расстрела заставлял меня идти, ходя он тоже, но в основном мной руководила мысль, что если я сбегу, то точно погибну, а вот в группе, появляется призрачный шанс спасти свою шкуру. Нет, мне не стыдно признаться в собственной трусости. Я не герой.


- Я слышу, вроде двигатели. – Тихо прошептала Джайма.


- Да, я тоже. – Подтвердил я.


По коридорам разносилось хриплое гудение двигателей, слабый лязг механизмов, и звук который в этом месте в принципе не должен звучать…


- Смех? – Полным удивления голосом произнёс Нетраг.


- Проклятье. – Ругнулся инквизитор.


Видимо, дела совсем плохи, вот это инквизиторское <<Проклятье>> не предвещало не чего хорошего.


Минут двадцать мы двигались на звук. Просто шли. Было безлюдно и безмутантно, с одной стороны это хорошо, но зная извращённое чувство юмора Императора я был уверен, что дальше нас ожидает что то очень и очень паршивое.


- Потушить фонари. Не открывать огонь без моей команды. – Распорядился Оро.


Коридор расширялся, и в конце его брезжил тусклый свет. Между тем звуки работающих механизмов, смех и хлюпанье усилились. Видимо мы уже близко к источнику всей этой пакости.


- Фаллос Императора. – Спёртым от обуявшего её ужаса произнесла Джайма.


Меня стошнило. Да, прямо в шлем, часть рвотных масс стекла по шее, остальное мне пришлось проглотить, что бы не задохнуться.


Огромное помещение видимо когда то было плавильней или сборочным цехом.


По всюду валялись проржавевшие остовы шагоходов, куски металла и запчасти, покрытые нечестивой плотью, которая словно монструозный спрут обвил всё доступное пространство своими уродливыми щупальцами.


Несколько десятков грузовых сервиторов монотонно проделывали свою нехитрую работу. Одни выезжали из множества коридоров, волоча за собой по нескольку десятков зараженных, другие сервиторы загоняли их в клетки, развешивали на крюках, третьи же видимо по мере надобности вытаскивали из загонов, снимали с крюков развешанных по ангару зараженных мутантов и бросали на работающие транспортировочные ленты.


Этот нечестивый груз направлялся к огромной яме находящейся по середине помещения и сваливались туда.


- Ч-ч-что? Как? – Пролепетал я.


Яму заполняли множество созданий. Маленькие, уродливые, и совершенно невозможные.


Шарообразные, раздутые от бурлящей в них болезни тела, ростом по колено взрослому человеку. Слишком короткие руки и ноги, но с огромной, неестественной пастью и эти создания были олицетворением всего нечистого и скверного. И они смеялись…


Они пожирали тела твистов, и смеялись. Возились в зловонной слизи которая в изобилии выступала на их телах и плескались ей друг в друга, игрались словно дети.


- Консервы.


- Что? – Переспросил я у инквизитора.


- Вот почему почти все мутанты обездвижены. Им просто не дали разбрестись, используют в качестве консервов, источника питания.


- Зачем?


- Видимо дело в слизи, которую выделяют нурглинги. Её куда то откачивают, только зачем столько, для каких нечестивых целей.


И действительно, у края ямы находилось несколько утыканных зубами пастей, напоминающих огромных червей. Они всасывали гниль, которую вырабатывали эти маленькие монстры и проталкивали по своему извивающемуся телу.


Всё здание это огромный насос, который качает гной? Что за бред?!


Оглушительный скрип ржавого железа заставил нас дёрнуться.


Из тени выступила огромный силуэт шагохода.


- Сожри меня круут! – Голос комиссара, КОМИССАРА НЕТРАГА был полон неподдельного ужаса.


Мои члены, в смысле руки ноги стали словно ватными, а мозг парализовало от обуявшего страха.


Да, когда то это было шагоходом.


Проржавевшие ноги со скрипом и грохотом сгибались в сочленениях, из которых хлестал гной. Но там где должна находится кабина пилота, возвышалось огромное, изуродованное тело.


Чудовищно раздутое тело превышало размерами кабину, складки гнилой, в некоторых местах лопнувшей плоти лежали друг на друге. Клубок кишок размером крупнее взрослого мужчины свисал чуть ли не до самого пола, из порванной требухи беспрестанно капала слизь и фекалии.


В распоротом брюхе, с трепещущими, словно стяги полосками разлагающейся плоти что то явственно шевелилось, что то живое.


Это создание сжимало в одной руке покрытый ржавчинной и нечистотами посох с навершием в виде трёх соприкасающихся кругов. Другой же оно бережно придерживала одну из тех тварей что во множестве копошились в яме. Маленький монстр с упоением и видимо огромным удовольствием сосал вздувшуюся от гноя и фурункулов грудь этого техноеретического гибрида шагохода и человека.


Это женщина?! Сожри меня тиранид, действительно это была женщина. Как ересь меняет людей.


Полуразложившимся лицом существо посмотрело в нашу сторону, оно физически не могло нас видеть за теми горами мусора, но варп меня пожри, я более чем уверен что она нас прекрасно видит.


- У нас гости?! Как это мило с вашей стороны, что вы пришли. Но в вас нету благословения Владыки. Это оскверняет святое место. – Булькающим голосом произнёс монстр. – Да, они плохие. Слишком чистые, не любят Дедушку. Бяки. – Засюсюкала она, обращаясь по всей видимости к чудовищу который сосал её грудь.


- БЪяКи, Яки, Бя. – Загомонили чудовища.


Твою мать, они разговаривают.


Рёв выстрелов вывел меня из ступора.


Парнас открыл огонь по этому чудовищу, которая когда то являлась человеком.


Она словно и не замечала попаданий. Кожа на её изъеденном болезнью теле кипела и застывала уродливыми буграми.


- Отставить огонь. – Проорал инквизитор, но Парнас его не желал слышать.


Не знаю, что нашло на Парнаса, но он совершенно слетел с катушек. Видимо вид этого монстра прорвал хрупкую плотину здравого рассудка и поток безумия захлестнул разум Парнаса.


- Ты?! Ты убийца. – Страшно завизжала еретичка, когда один из выстрелов хэллгана угодил в монстра сосавшего грудь и разорвал его на ошмётки.


- Убил ребёнка?! Да?! Детоубийца. – Верещала она.


Она остановилась и раздутыми от гниения пальцами указала на Парнаса.


- Гний человечешка! Гний! – Кричала она и её булькающий голос разносился по всему цеху, многократно усиливаясь и дробясь.


- Гниль, Иль, Вечеш… - Вторили ей мелкие уродцы из ямы.


Парнас покачнулся.


Проклятье, она же псайкер.


- Рихард?! – Вскрикнула Джайма поняв что Парнаса убивает колдовство.


Помощник инквизитора начал что то бормотать и в ту же секунду подбросило вверх и швырнуло через добрый десяток метров, впечатав в стену.


- Брат. – Мутабор рванул к брату но было уже слишком поздно.


Броня Парнаса покрылась прорехами из которых хлестал гной и комки разлагающейся плоти, но не смотря на это он стрелял в колдунью.


Потом он упал.


- Вы думаете укрыться там? Кха-ха-ха. – Рассмеялось чудовище, как только Парнас упал.


- Фраг. – Выпалил я, отскакивая от нашего укрытия.


Еретичка достала из своего распоротого брюха толстенную, покрытую слезящимися глазами и костяными отростками кишку и из неё в сторону нашего укрытия вырвалась тугая струя желчи и нечистот.


Перебегая к другому укрытию, я краем глаза заметил как груда металла за которой мы секунду назад находились с шипением плавится разъедаемое желчью еретички.


Как мать твою тебя убить то? И на что вообще рассчитывал инквизитор? На диалог с этим порождением ужаса? Если так, то его план с треском провалился.


- Фраг. – Вырвалось у меня. Над моей головой пролетел и впечатался в стену мелкий уродец, хорошо что я успел пригнуться.


Еретичка подцепила очередного нурглинга концом своего посоха, с явным намерением швырнуть его в нас.


В какое дерьмо ты нас затащил Оро?! И что важнее как нам из него выбраться?

Гвардеец Краш № 18 Гвардеец Краш, Astra Militarum, Графоманство, Warhammer 40k, Длиннопост

Warhammer 40k

17.8K постов22.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательное чтиво во время завтрака. Сгущёнка осталась нетронутой)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кажись, ты дописался :-) и дедушка Нургл подарил тебе подарочек :-) так что трижды в день молись Императору, дабы Он, в милости своей, дал рассказать о смерти мерзкого порождения Варпа :-)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

ну так че там дальше блеать? ?!

Автор поста оценил этот комментарий

Под печень очень даже заходит.

Автор поста оценил этот комментарий

Ох как славно! Как в Сайлент Хилл поиграл. Чёрти что вокруг, враг отвратителен как само отвращение, оружие на нём не работает...

как нам из него выбраться?

Как и всегда, залив всё огнём и мельта-излучением!