Гвардеец Краш № 17

В предыдущей серии - http://pikabu.ru/story/gvardeets_krash__16_4831747


Приятного чтения и спасибо за внимание.

Кстати если есть у кого нибудь желание то можно через roll20 сыграть в Тёмную Ересь.

Подписчиков становится всё больше, подобно тиранидам мы скоро зохаваем всё вокруг...ом ном ном.



Страшное имя. Чудовище. Мы пламя.


Я, конечно ожидал что цель нашей вылазки будет несколько необычной, пугающей и всё такое. Но реальность оказалась ужасней и неправдоподобнее моих самых безумных предположений.


- Что то подсказывает мне, это не просто болезнь, не может ведь какая то зараза изменить целый заводской комплекс, превратив его в гибрид здания и разлагающегося трупа. – Я понимал, что нужно держать язык за зубами, но любопытство взяло верх. Тем более я не верю, что мы переживём этот день, и какая разница погибну я от рук зараженных, или сейчас меня пристрелят за излишнее любопытство. Итог один – смерть.


- Если только тут не замешано варпово колдовство. – Внезапно подхватил мою мысль Нетраг.


- В конце моего обучения в Схоле Прогениум, отец-настоятель рассказывал нам про силы обитающие за приделами привычного мира. Нечистые, осквернённые создания, которые стремятся прорваться в наш благословенный Империум, сея на своём пути кровопролитие, ересь, порчу и распад. Я лишь могу предположить, что тут замешаны адепты одного из нечестивых владык варпа, а именно … - Нетраг поёжился и чуть слышно прошептал всего одно имя, от которого меня замутило, и прошиб холод на секунду парализовавший моё тело и разум.


- Нург.


- Абсолютно. Верный. Вывод. – Ответил Оро, и задумчиво добавил. – Комиссар, напомните мне, что бы после окончания миссии я разобрался с вашим отцом-настоятелем. Слишком много он болтает.


- Слушаюсь мастер Оро. – Полным подхалимажа голосом произнёс Нетраг.


Не знаю, кто такой этот Нургл, но видать очень злобный сукин сын, раз только звучание его имени заставляет содрогнуться всё моё естество. Фраг… Даже думать про него тошнотворно.


- Так значит, нам надо пойти и завалить этого урода, про которого говорит комиссар? – Вставил Мутабор.


- Идиот. – Рихард невольным движением прикоснулся к шлему и покачал головой.


- Сержант, ваши предложения по проникновению в здание? – Обратился инквизитор к Джайме.


- Мы не пройдём через этот пустырь, если не расчистим дорогу от распятых твистов, слишком плотно они висят. Есть вариант пробраться через подземные коммуникации, но скорее всего они заполнены той дрянью что качают те здоровенные кишечники. Так что единственный вариант это послать в перёд огнемётчика, для расчистки пути.


Оро слегка кивал головой, соглашаясь со словами Джаймы.


- Распоряжайтесь сержант. Выступаем немедленно.


- Есть, сэр. – Отрапортовала Джайма. – Бум-Бум, ты знаешь что делать. Остальным двигаться за Крашем. Не распыляем внимание. Построение стандартное.


- У меня нехорошие предчувствия, очень и очень нехорошие. – Буркнул я, беря огнемёт на изготовку и хромая двинулся вперёд.


- Будем надеяться, что твои предчувствия тебя обманывают гвардеец. – Ответил Рихард взваливая на плечё свой эвисцератор.


Медленно, но верно мы продвигались всё ближе к живому зданию. Каждый пройденный метр занимал чертовски много времени. Распятые твисты отказывались быстро сгорать, их плоть пузырилась, обугливалась и медленно сползала с хрупкого скелета, медленно, но они сгорали под безжалостным напором пламени.


- Вжух, и сгорел. – Зачарованный мощью пламени моё настроение улучшилось, не смотря на окружающую обстановку, которая не слишком располагала к веселью.


- Гвардеец не болтай, а расчищай нам путь. – Нетраг судя по голосу, всё больше нервничал. Странно, обычно этот психопат жаждет боя, но сейчас он как будто чего то остерегается. Если даже наш неустрашимый комиссар остерегается, то мне следовало бы забиться в приступе паники, а лучше совершить суицид.


Если бы я знал с чем мы столкнёмся, возможно так и поступил. Хотя кому я вру? Конечно, я не лишил бы себя жизни, мне слишком нравится быть живым, привычка у меня такая знаете ли.


Тянущиеся руки, щупальца и прочие части тел, которые могла протянуть твисты в нашу сторону вставали перед нашим маленьким отрядом сплошной стеной, и только волны жидкого огня позволяли нам продвигаться через этот гниющий лес изуродованных тел.


- Что за больной разум сотворил это? – Видимо, этот вопрос давно занимал разум Джара, раз он осмелился произнести его вслух.


- Не правильный вопрос гвардеец. Лучше спроси себя, зачем это сделали. – Удивительно, но инквизитор не проигнорировал вопрос.


- И зачем?


- Не знаю. – Ответил Оро. – Но планирую выяснить.


Распятых, повешенных и попросту связанных и брошенных на земле зараженных твистов с каждым шагом становилось всё больше и больше. Словно живая изгородь они перекрывали путь, но максимум что они могли сделать, это лишь немного затормозить наше продвижение, у нас был огнемёт, а это согласитесь аргумент.


- Гхр, гхр, гхр. – Сквозь рёв пламени донёсся хлюпающий звук. Он одновременно напоминал влажное дыхание крупного животного и предсмертные стоны агонизирующего человека.


Странно, бормотание твистов до этого момента тонуло в реве прометия, да и не похоже это на их хрипение… Пронеслось за секунду в моей голове прежде чем моё тело среагировало на опасность быстрее чем разум её осознал.


Отскочив назад, я чуть не рухнул на спину, моя аугментированная нога попала в расщелину между двумя булыжниками. Проклятый костыль, если выживу надо срочно его поменять на что то более удобное.


Когда я все же осознал, что за новая опасность нам угрожает, то явно почувствовал как моя голова начала седеть от обуявшего меня ужаса.


Разметав на своём пути металлические столбы с висящими на них мутантами и раскидывая завалы мусора, которые преграждали путь, с радостным подобием хрипящего лая в нашу сторону неслось существо, которое явно не принадлежало нашему миру.


Больше всего оно напоминало Витуператского прометиевого слизня. Правда в отличие от слизня у этой твари были две лапы с огромными когтями сочившиеся белесой жидкостью, да и сама тварь была размером с молодого грокса.


Яростно загребая передними лапами, это чудовище тянуло своё покрытое сотнями волдырей, язв, прыщей, лишаев и фурункулов слизнеобразное тело следом. Дорожка слизи оставляемая за тварью заставляла покрытие из камнебетона шипеть и пузыриться.


- Огонь. – Заорал Оро, и я с необычайным рвением исполнил его приказ.


- Грур . – Выпалил я и начал отступать.


Нет, я не струсил. Ну если только немного, да фраг его дери, я был в ужасе.


Поток жидкого огня, который по всем законом должен был испепелить чудовище, всего лишь незначительно замедлил его. Тварь практически не горела, все что я сделал это чуть подпалил шкуру монстра.


Вырвав аугментический костыль из расщелины в камнебетоне, я пятился назад, одновременно поливая тварь потоком огня.


А вот остальные вносили больший вклад. Слаженный огонь из хеллганов, двух болт-пистолетов и лазганов вырывали куски плоти из тела монстра. Правда, это мало отразилось на целеустремлённости чудовища, всё с тем же упорством нечестивое создание двигалось на нас.


Не вели огонь лишь Джар и Рихард.


Хотя у Джара есть оправдание, он ждал, пока тварь приблизится достаточно близко, что бы он смог выстрелить из мельты. А вот Рихард, просто застыл на месте. Может он был напуган, или просто верил, что мы и без него разберёмся с угрозой?


Внезапно монстр замедлился, словно сам воздух сгустился вокруг твари, не давая ей свободно двигаться.


- Быстрее… - Голос Рихарда звенел от перенапряжения.


Бросив быстрый взгляд на псайкера, я увидел, как на его броне выступил лёд.


Колдовство. Опять фрагово колдовство. Ненавижу псайкеров, хотя этот полезен.


Тварь застыла в пяти метрах от нас, мы высвободили всю ярость своего оружия в это нечестивое создание. Всё тщетно, чудовище не желало умирать.


- Прекратить огонь. Джар действуй. – Скомандовала Джайма.


Все подчинились приказу, даже инквизитор. Лишь Нетраг продолжал увлечённо стрелять из своего болт-пистолета, слишком поглощенный стрельбой что бы хоть как то воспринимать окружающих.


Спасибо инквизитору, который резким ударом выбил болт-пистолет из рук комиссара.


Джар же тем временем подскочил к слизнеобразному монстру и выстрелил.


Сгусток разрушительной энергии превратил большую часть монстра в пар. За секунду огромная пасть и большая часть туловища прекратили существовать. Пусть ты и трижды живучий урод, но мельта есть мельта. Оружие, против которого нет защиты, кроме как быстрого убегания.


Видимо в этот самый момент колдовские силы Рихарда окончательно иссякли, и останки монстра забились в предсмертной агонии.


Когтистые лапы создания вспахали камнебетон, в рефлекторном желании продолжить движение. Остатки тела извивались в дикой агонии, разбрызгивая ядовитый ихор по округе.


- А-а-а-а-а. – Полный боли крик пронзил вокс частоту.


Джар… Бедняга Джар валялся на земле пытаясь сорвать шлем с головы, но его пальцы размазывали расплавленный доспех и начавшую разлагаться плоть его лица.


Часть токсичной плоти монстра видимо отлетела ему в лицо. Фраг его дери, что это такое если оно так легко разъедает панцирный доспех?!


- Что с ним? – Мутабор рванулся на помощь Джару, но Парнас не дал ему сделать и шага.


Звук выстрела. Дымящийся ствол болтера. Тишина.


- Я прекратил его мучения. – Произнёс Оро.


Ответом ему была тишина.


Да, в этом он прав. Добить Джара был самый гуманный из вариантов. Инквизитор поступил правильно, я надеюсь что и мне окажут подобную милость и добьют если я буду валяться на земле и пытаться собрать сползающую с лица плоть.


- В твоих жилах тёк прометий. – Начала Джайма, и Парнас, Мутабор и я подхватили древний текст.


- Но твоё пламя не погаснет.


- Даже если тело мертво.


- Мы дети Витуперата.


- И ты один из нас.


- Мы с честью понесём в своих душах частицу твоего огня.


- МЫ ПЛАМЯ!


Лишь закончив последние слова, я активировал огнемёт, и тело Джара обуяла стихия огня.


Надеюсь, что Император позволит ему соединиться с Элой на той стороне.


- Прощай друг. – Второй раз за сегодня я теряю близкого мне человека, и будь я проклят, если не отомщу тому, кто заварил всю эту кашу с заражением. Я выжгу весь этот поганый мирок, залью его пламенем, если потребуется, но Эла и Джар будут отомщены.


- Допустимые потери. Отряд, выдвигаемся. – Подал голос Нетраг. Эта тварь, я имею ввиду комиссара, явно получила сою дозу удовольствия от смерти и сожжения Джара. Больной ублюдок.


- Комиссар, эти гвардейцы рискуют жизнями и умирают во славу Бога-Императора. Погибший своей атакой остановил монстра, который убил бы всех нас, он заплатил своей жизнью, что бы мы выжили. Так дайте же воздать ему полагающееся почести и достойно предстать перед взором Его. И если вы ещё хоть раз посмеете выразить подобное неуважение, то клянусь Золотым Троном что я лично позабочусь о вашей карьере.. В роли сервитора. – Данный монолог инквизитор Оро произнёс в гробовой тишине, направив дуло своего болт-пистолета в лоб комиссара.


- Пр.. Прошу меня извинить. Больше подобного не повторится. – Полным ужаса голосом пролепетал Нетраг.


- Я надеюсь. – Инквизитор убрал болт-пистолет в кобуру и перестал обращать внимание на комиссара.


- Ваш сослуживец будет посмертно представлен к высшей награде вашего полка, я лично прослежу за этим. Сержант командуйте, выступаем по готовности. – Обратился инквизитор к нам.


Разорви меня граната, Оро не перестаёт меня удивлять. Если у меня будет ребёнок, то я назову его в честь этого сурового, но справедливого инквизитора.


- Соломон?


- Да, сержант?


- Устрой им настоящий ад. – С нарастающей яростью в голосе приказала Джайма.


- С удовольствием. – Моё лицо под дыхательной маской перекосил злобный оскал, а пальцы крепче сжали огнемёт.


Я не знаю, кто или что виновно в происходящем вокруг, но я точно уверен в одном. Пусть лучше оно забьётся в какую ни будь дыру и там издохнет. Потому что мы идём уже не просто найти источник заразы, мы идём мстить. Мы дети Витуперата, после нас останется лишь выжженная земля и пепел. Мы пламя!


Огненный вал катился по полю из распятых твистов, а следом шли мы.

Гвардеец Краш № 17 Гвардеец Краш, Astra Militarum, Графоманство, Warhammer 40k, Длиннопост

Warhammer 40k

17.9K постов22.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Грур * - Ругательство жителей Витуперата. Обозначает совокупление самого себя с помощью ручной буровой установки. При переводе на Низкий Готик смысл ругательства теряется.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зная характер внучков дедушки Нургла, можно предположить, что нурглинг просто хотел обнимашек. А злые людишки не поняли его добрых намерений и жестоко сожгли из мельты.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ты лучше скажи, что случилось с мельтаганом. Там остался? Или подняли?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, ты выздоровел :-) и дозы будут поступать регулярно
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа вот и пафоос!

Причём крайне уместный.

раскрыть ветку