Гвардеец Краш №28

В предыдущей серии - http://pikabu.ru/story/gvardeets_krash__27_5002161


В следующей части будет понятно зачем культисты напали именно на эту планету. Или непонятно, кто знает. Хаос, он... ну, непонятный в общем.


Не врать. Подушка безопасности.



- Конечно мне не особо интересно, но все же почему комиссар не с нами? Разве ему не нужно пройти ту же процедуру что и нам? Да и в конце концов для чего она нужна? Ведь ты уже сканировал мой разум. – Собравшись с духом спросил я у Рихарда пока он вел нас по коридорам штаба.


Психическая процедура… Это значит опять псайкеры, ненавижу фраговых псайкеров, даже не смотря на то что фактически сам немного псайкер. Когда копаются у тебя в сознании это очень больно, поверьте моему опыту и не пытайтесь это проделать в домашних условиях. Хе-хе.


- Ты в курсе что книги не доведут тебя до добра? Ты слишком много читаешь и это сказалось на твоем разуме. - Рихард даже не оглянулся, так и продолжал размеренно вышагивать по коридорам. Но я мог поспорить что этот ублюдок улыбался.


- Надеюсь сказалось в лучшую сторону? – Мой голос сочился ядом который я и не пытался скрыть.


- Ты задаешь вопросы, - Многозначительно произнес Рихард. – Ты задаешь вопросы служителю инквизиции, возможно ты сомневаешься, а я не хочу что бы ты сомневался в инквизиции.


- Я? Сомневаюсь в агентах Золотого Трона? Да не в жизнь, - Я постарался придать голосу возмущенное выражение. – Вот те Аквила! – Сотворил на ходу священный символ я продолжил путь уже не задавая лишних вопросов. Рихард явно намекнул что лишние вопросы могут привести к моей мучительной смерти, или иначе говоря меня просто пристрелят если я не заткнусь.


Спустя десять минут блуждания по коридорам Рихард вывел нас к дверям ведущим в один из ангаров при штабе.


- Прошу. – Театральным движением чернокожий псайкер распахнул двери и жестом пригласил пройти первыми.


Ангар как ангар, все стандартно. Кругом куча техники и … Стоп. Где все техножрецы?


- Вам вон туда, идите и слушайте все приказания Буйгара. – Рихард указал на одну из <<Аквил>> из недр которой лился свет.


- Тут тихо, куда все подевались? – Шепотом произнесла Джайма обращаясь ко мне и Мутабору.


- Видимо с нами хотят сделать что-то необычное и им не нужны лишние глаза, вот всех отсюда и выгнали. – Так же шепотом произнес Мутабор.


- Верно, - Заметил Рихард. – А теперь не стойте столбом, идите в шаттл и да хранит вас Император.


Последнее напутствие Рихарда наверное должно было нас приободрить но произвело совершенно противоположный эффект. Но как говорится выбор уже сделан и отступать не куда. Правда выбор сделан не нами но кому до этого есть дело? Мы всего лишь части гигантского механизма, шестеренки в системе. Мы должны служить, работать во славу Империума, а не выбирать свою судьбу.


На мой вкус внутренняя отделка шаттла была излишне вычурной. Слишком много золота и бронзы. Аквилы, чеканные лики примархов и святых, короче говоря стандартный выбор отделки для людей у которых очень много денег и очень мало фантазии.


Первое что я почувствовал, как только зашел в шаттл это холод. Адский, ненастоящий холод и от него невозможно укрыться. Будь ты хоть укрыт сотней одеял все равно будешь мерзнуть. Варп, проклятый варп вымораживал наши внутренности высасывая из нас тепло каплю за каплей.


Внутри шаттла на полу, в центре непонятного рисунка сидел мужчина.


Я конечно всегда знал, что псайкеры очень необычный народец, но этот был вообще за гранью.


Урод. Вот лучшее описание этого псайкера.


Голое по пояс тело было покрыто причудливой сетью шрамов, некоторые свежие порезы были небрежно сшиты несколькими стежками суровой нити. Абсолютно лысая неправильной формы голова была заключена в сеть из серебристых проводов вживленных в плоть. Из затылочной части головы этого существа ( извините, но у меня язык не поворачивается назвать ЭТО человеком ) торчали с дюжину штырей между которыми изредка проскакивали молнии. Что до лица, тут слова бессильны. Срезанная плоть обнажала куски черепа, челюсть была удалена и заменена на устрашающего вида клыкастую аугментику, из темных провалов выколотых глаз тянулись два пучка проводов и крепились к разъемам на грудной клетке псайкера.


- Добрый вечер. – Возник в моей голове посторонний голос. Судя по напрягшимся Мутабору и Джайме они так же “услышали” псайкера.


- Фраг… - Невольно выругался Мутабор.


- Попрошу в моем присутствии не выражаться, - Возникла в моей голове мысленная просьба псайкера. – Займите пожалуйста кресла и пристегните себя. Было бы не желательно если вы поранитесь в процессе.


Какой вежливый. Обычно псайкеры напыщенные снобы, Рихард тому пример, но этот… Ладно, не важно.


- Нам ведь будет больно? – Решился спросить я крепя себя ремнями безопасности к креслу шаттла. – Что это за процедура то хоть?


- Много вопросов Соломон Краш. Много мыслей. Да больно, конечно вам будет больно, но после этого вы не сможете врать инквизиции и будете молчать. – Холод усилился и мысли псайкера уже гремели в моей голове подобно барабанам. – А теперь не думайте, мне больно от ваших простых мыслей.


ЧТО? Фраг его дери что он собрался делать с моим разумом? – Только и успел подумать я как мой разум захлестнула агония.



Место – Комната отдыха высшего командного состава.


Время – По прошествии трех часов.



- ПОДЪЕМ! – Команда вырвала мой разум из забвения. Тело отреагировало на автомате и я вскочил на ноги. Наградой мне послужило сильнейшее головокружение.


- Я же говорил, что это сработает. – С самодовольной улыбкой произнес Ароник смотря на меня сквозь бокал с амасеком.


- Дрессура. – Хмыкнул инквизитор не удостоив нас и взгляда. Все его внимание было поглощено огромным пирогом. Судя по крошкам на столе пирог был далеко не первым.


Наконец я полностью пришел в себя и мог полностью оценить окружающую меня действительность.


Мутабор и Джайма стояли слева от меня, а перед нами восседали Рихард, Ароник и инквизитор. Хотя для ван Клиффа слово сидел не совсем правильно, более верно было бы сказать, что он присел на корточки согнув свои ноги так что его аугментированные колени касались толстого ковра. Но даже в таком положении он возвышался над всеми остальными.


- Благодарю за помощь, но не оставите ли вы нас? – Рихард отсалютовал бокалом в сторону Ароника и многозначительно посмотрел на него.


- Конечно, - Улыбнулся апотекарий и поднявшись направился к выходу прихватив со стола бутылку амасека. – Если будет потребна моя помощь, то я к вашим услугам.


Дождавшись пока за Ароником захлопнулась дверь Рихард выудил из кармана своей куртки маленькую коробочку перемигивающуюся разноцветными лампочками и положив ее на стол.


- Это глушитель сигналов, - Проследив за моим взглядом проинформировал Рихард. – Не то что бы я думал, что нас прослушивают, но все же не стоит забывать о предосторожностях.


Хотел бы я посмотреть в глаза тем безумцам которые посмели бы следить за инквизицией. С каждой секундой все страннее и страннее, интересно что такого хочет сообщить нам инквизиция что даже в штабе генерала Суллы используют дополнительные меры предосторожности.


- Ответь на их вопросы Рихард, только быстро и приступай к делу. – Буркнул ван Клифф и перестав обращать на нас внимания полностью отдался процессу пожирания пирога.


- Итак, - Рихард улыбнулся. Мне стало дурно от вида этой улыбки. – Как вы уже поняли это была не совсем обычная процедура по проверке мыслей и поиску скверны в ваших душах.


- Что с нами сделали? – Мутабор первым задал вопрос опередив меня.


- Так ли это важно? – Рихард плеснул в три бокала амасек и жестом предложил угощаться. – Важно то что вы выжили.


- А могли не выжить? – Поинтересовалась Джайма подходя к столу и беря бокал.


- Примерно в трех случаях из семи мозг не выдерживает и сгорает. Неприятное зрелище.


- О, да мы счастливчики. – Съязвил я и хромая подошел к столу, схватил бокал, выпил и налил еще. – Простите за манеры, нервы знаете ли.


- Конечно, конечно. – Невозмутимо ответил Рихард. – Так вот, после этой процедуры вы не можете врать инквизиции. Более того, вы не сможете рассказать кому либо кроме владельца специального “слова-ключа” какую-либо информацию которую я или господин инквизитор сочтет секретной и неподлежащей разглашению.


Ах ты ублюдочный гроксолюб. Сидишь такой самодовольный, крутой. Кусок навоза. Разорви меня граната, мои разум это мой разум и я в ярости от того что теперь по сути являюсь марионеткой инквизиции. Хотя если разобраться то весь Империум является марионетками инквизиции. Но все равно обидно. Очень.


- Как тебя зовут? – Рихард указал на меня пальцем.


- Соломон Краш. – Я не хотел отвечать, но ответил. Сила из глубин моего сознание приказывала отвечать и отвечать правдиво.


- Чем ты занимался Соломон Краш до того как попал в Астра Милитарум?


- Я был наемником. Работал на тех кто платит больше. – Фраг, что они со мной сделали? Почему я выбалтываю тайны?


- Очень хорошо. Ты псайкер? – Рихард внимательно следил за мной, Джайма и Мутабор же застыли и смотрели как я выбалтываю о себе всю подноготную.


- И да и нет.


- В каком смысле? – Подал голос ван Клифф.


- Я вижу, как можно разрушить то на что смотрю. Вижу все слабые места любых конструкций и знаю какое нужно воздействие произвести что бы уничтожить это. – Пусть я и не мог врать, но мог придать своему голосу выражение полное издевки. Раз они сделали это с нами, значит мы им зачем то нужны и я могу разговаривать с ними в любом тоне, в разумных пределах разумеется.


- Интересно, очень занимательная способность. Ты не псайкер, но пользуешься варпом для своего “видения”. Такое встречается, но довольно редко и всегда проявляется по разному. Но в общем не чего достойного внимания. – Прокомментировал инквизитор и по видимому потерял ко мне интерес.


- А теперь главный вопрос. – Рихард вытянул руку и в его ладоне замерцало голаграфическое изображение. – Ты видел это?


- Нет. – В ту же секунду произнес я. Я?!


Разорви меня граната если я хоть что-то понимаю. Рихард ведь говорил, что теперь мы не можем врать ему, но я соврал. Изображение, я видел его. В мече, в гарде того самого меча который я украл из хранилища губернатора на Витуперате.


Перед моими глазами застыло изображение камня который украшал похищенный мною для неизвестного коллекционера меч. Что происходит? Где связь? Похоже я вляпался гораздо глубже чем предполагал. Но все же интересно почему я не сказал правду? Возможно псайкер где-то напортачил когда ковырялся в моей голове? Хотя инквизиция не портачит, значит дело в самом камне… О Император, почему так болит голова.


Непроизвольно я схватился за голову, вырвался стон.


- Что с ним Рихард? – Встрепенулся ван Клифф.


- Побочные эффекты после процедуры, - Ответил Рихард. – Просто побочные эффекты.


- Соломон, ты в порядке? – Джайма дотронулась до моего плеча.


- В норме. – Сквозь зубы прошипел я пытаясь справится с болью которая начала отступать.


Рихард дал мне пару минут оклематься и продолжил допрос.


Два часа, два фраговых часа нас допрашивали. Всю подноготную, все тайны нашей троицы всплыли наружу. Но это все стало не важно после того как нас обрадовали, что нас ждет в будущем.


- Мы выяснили что хотели и теперь можно поговорить о деле. – Рихард потер переносицу своими металлическими пальцами.


- А, то есть до этого мы просто разговаривали о погоде? – Не смог удержаться я, за что получил тычок под ребра от Джаймы.


- Скажем так, мы с вами знакомились более близко чем в нашу первую встречу. - Ухмыльнулся Рихард.


- Переходи к сути. – Поторопил его ван Клифф.


-Да господин, - Рихард встал и опершись на край стола пристально посмотрел на нас. – Как вам известно сюда движется огромный флот культистов.


- Это не особо свежая новость. – Буркнул Мутабор.


- НЕ ПЕРЕБИВАТЬ! – Рыкнул помощник инквизитора и я почувствовал, как на моей голове прибавилось седых волос, такого свирепого рыка я не слышал даже от Нетрага.


- Так вот, - Уже спокойным голосом продолжил он. – Хаосопоклонники, предатели, их можно по разному называть, их действия лишены логики и смысла, но есть один момент который остается всегда неизменным. - Рихард выдержал драматическую паузу и продолжил. – У них всегда есть план.


- Но ты же сам сказал, что они лишены логики и здравого смысла? – Сощурившись поинтересовалась Джайма.


- Нормальной логики я имелл ввиду. Их логика и разумы развращены и искареженны. Именно по этому, нельзя предугадать действия хаоситов. Для нас их поступки всегда являются неожиданностью, но они всегда придерживаются плана. Да извращенного, да непонятного и странного, но плана.


- И? – Я посторался вложить в это “И” весь свой сарказм. Тешу себя надеждой что у меня получилось.


- И мы в этот раз попробуем узнать их цель, - Рихард улыбнулся нам отеческой улыбкой. – А вы нам в этом поможете.


- Стесняюсь спросить, как? – И вот опять я задал вопрос ответ на который я не хочу знать. Что-то подсказывает мне ответ не обрадует меня.


- Мы посмотрим в будущее, - Встрял в разговор ван Клифф. – Когда начнется бой за планету умрут тысячи. В первые же секунды боя множество жизней угаснет, их смерть и боль истончит завесу и позволит достаточно сильному псайкеру заглянуть в будущее и попыаться разглядеть истинный замысел врага.


- То есть им не планета нужна? – Непонимающе спросил я.


- Конечно нет идиот. Архивраг всегда приследует цели более значимые чем простое завоевание миров. – Презрительно ответил ван Клифф.


- Так зачем нужны мы? Мы же не псайкеры. – Все еще не понимал я по кой фраг мы понадобились им.


- Вы будете подушкой безопасности. – Ответил Рихард. Своей фразой он породил еще больше вопросов.


- Это как? – О как я ненавижу в себе эту черту задавать ненужные вопросы. Сейчас Рихард скажет то что мне очень непонравится.


- Если псайкер во время сеанса не будет справляться с энергиями варпа, то он направит их на вас. Вы умрете вместо него, - Произнес он совершенно будничным тоном и сев обратно за стол налил себе амасека. – Но несмотря на весь риск у вас есть шанс выжить, более того вы будете видить то же что и Буйгар.


- По этому, нам и поставили этот блок в мозгах, - Осенило меня. – Что бы мы не рассказали о том что видели, если конечно выживем.


- Я говорил, что ты поумнел? – Приподнял бровь Рихард.


- Только не понимаю почему нас не убить после этого ритуала где мы увидим будущее. – Проигнорировав его замечания я продолжил рассуждать.


- Ошибся, - Вдохнул псайкер. – Не поумнел. Если вы выживете то отправитесь с нами. – Он ликующе оглядел нас. – Мы должны будем помешать планам врага, и лучше будет если отряд который поведем мы с инквизитором будет в курсе настоящей цели врага, это даст нам приимущество.


- Император защити. – Лишь это вырвалось у меня когда я осознал во что опять влип. Целый мир объятый войной и маленький отряд который будет противостоять ударным силам непреятеля. То что мы столкнемся с самыми сильными бойцами врага у меня не было сомнений, вся мощь армии культистов против нас. Не весело. Но возможно мы избежим этого, если сдохнем во время провидения будущего. Я даже не могу с ходу сказать какой вариант мне больше нравится. Фраг, ладно спокойно. В конце концов я всегда могу все вокруг взорвать. Меня зовут Соломон Краш и я взорву все вокруг если понадобится, в том числе и все фрагово будущее.


Круто я завернул, согласитесь? Эх, жаль что это всего лишь красивые слова что бы успокоить собственную ПАНИКУ!!!

Warhammer 40k

17.9K пост22.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все таки у ТС реальный зуб на Инквизицию...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Да,не лучшие представители Инквизиции,но и далеко не худшие.Или все ожидают что Инквициция будет состоять из сплошных Эйзенхорнов?
раскрыть ветку