Гвардеец Краш № 27

В предыдущей серии - http://pikabu.ru/story/gvardeets_krash__26_4985309


- Уф, все! Я наконец закончил самоанализ самого себя и вновь готов писать про похождения бравого гвардейца Краша.

- Как ты красиво назвал запой.

- Крыс хватит!

- Что хватит то? Ты бухал с зеркалом, это уже серьезно!

- Мне было интересно поговорить с умным человеком!

- Я официально заявляю - тебе нужна помощь!

- Финансовая? Я не против, даже за.

- Вообще то я имел ввиду нарколога.

- Злой ты, не добрый.

- Короче, это все не важно. Я тут в одной соседней вселенной был. Там такое...

- Крыс не начинай, я уже написал треть книги про Краша, дай закончить!

- Да ты дослушай. Там пираты, невидимые великаны...

- Невидимые великаны? Ты издеваешься?

- Да не, хочешь формулу напишу как так вышло?!

- Обойдусь.

- Так вот, невидимые великаны и драконы!!!

- Драконы? Драконы это попса.

- Не пори чушь, всем нравятся драконы!

- Ладно, ладно я тебя выслушаю, но сначала закончу Краша.

- Короче слушай...


Извините, но я был недоступен ввиду жестокой битвы с зеленым змием.


Краткий отдых. Инквизиция. Старый знакомый.



- Это не допустимо! – Взгляд леди-генерала был хмур и недобр.


- Абсолютно с вами согласен. – Встрял Фершал, но генерал Сулла словно не замечая его продолжила.


- Для комиссара не допустимо так распускать своих солдат.


- Полностью с вами согласен. – Лицо Фершала приобрело выражение полного подобострастия и согласия с каждым словом генерала.


Нетраг же стоял мрачнее тучи, но молчал и лишь сильнее стискивал челюсть.


Пусть он был психопат, пускай он ненавидит нас, в смысле гвардейцев просто за сам факт нашего существования, по большому счету это всего лишь профессиональная деформация и не мне осуждать его, хотя он мог бы быть более человечным что ли. Но не смотря на все его недостатки в моих глазах он стоял несоизмеримо выше чем лизоблюд Фершал.


- Ваши солдаты опозорили не только себя и полк, но так же поставили под сомнение вашу проф-пригодность. В дополнении ко всему в вашем полку гуляют крамольные мысли ставящие под сомнение честь и героизм героев прошлого. – Генерал Сулла привстала опершись на край стола.


Я и не подозревал что эта женщина может выглядеть на столько грозно. Помнится я сравнивал ее с уставшей лошадью из-за ее выражения лица, так вот в данный момент она была похожа на инфернального скакуна вырвавшегося из самой преисподней. Ладно-ладно, на престарелого инфернального скакуна если быть совсем откровенным, но от этого не менее жуткого.


- Это совершенно не допустимо и требует наказания. Нельзя спускать такое с рук. – В очередной раз прокомментировал Фершал.


- Ведь даже у САМОГО, - Это слово генерал Сулла выделила особо. – Комиссара Кайафаса Каина была аугментика. Вы ставите под сомнения героизм этого достойного человека под чьим командованием я прослужила многие годы? Отвечайте Фершал! – Генерал вперилась гневным взглядом в комиссара эрхинцев.


Вот это поворот. Сказать, что я удивился это не чего не сказать, судя по вытянувшимся лицам Мутабора, Джаймы и в особенности Нетрага они были столь же удивлены.


- Но… Но леди-генерал, эти солдаты напали на моего помощника, а после… - Смертельно побледневший Фершал представлял собой жалкое зрелище. Всю спесь и горделивый вид победителя словно откачали из него огромным насосом оставив лишь страх, растерянность и страх. Я явно видел в нем страх, он физически ощущался в воздухе.


- Неужели вы думаете, что я выжившая из ума дура? У меня есть глаза и уши и мои помощники провели независимое расследование данного происшествия и как выяснилось среди эрхинцев действительно бытует мнение о неполноценности аугментированных людей. Лично у меня заменены легкие и сердце, скажите мне в лицо что я неполноценна, скажите, что я не годна для битв и побед! – На секунду показалось что генерал вцепится в горло Фершалу и вырвет ему глотку, столь яростна она была на вид. Теперь ясно почему ее называют “Вальхальская Валькирия”.


А что до Фершала то он стоял как провинившийся мальчишка перед строгим учителем, казалось что он вот-вот расплачется. Жалкое зрелище.


- В любой другой ситуации я бы обратилась на прямую в Комиссариат, но в сложившейся обстановке смещение вас с поста подорвет боевой дух и посеет ненужную смуту перед битвой. – Генерал присела и прикрыла глаза. – Я не напишу на вас донесения и более того я окажу вам честь и дам шанс покрыть себя и свой полк славой.


Комиссар эрхинцев заметно приободрился, секунды на две, до следующей фразы генерала.


- Вы и ваш полк будете защищать квадрат 57 Зета 1.


- Но это же склады боеприпасов. – Дрогнувшим голосом произнес Фершал.


- Именно.


- Противник в первую очередь будет атаковать этот участок.


- Вы необычайно прозорливы комиссар, - Сулла улыбнулась той улыбкой на которую способны лишь вальхальцы. В воздухе заметно похолодало или мне просто так показалось кто знает. – Посмотрите на это с другой стороны комиссар, вы и ваш полк первыми встретитесь с неприятелем. Ваши сплоченные ряды солдат встанут несокрушимой стеной перед ордами неприятеля и они разобьются о ваше мужество и героизм как волны разбиваются о скалы. – Высокопарно выдала генерал.


- С-спасибо за оказанную честь. Разрешите идти? – Выдавил из себя Фершал и получив разрешение поспешно удалился.


Не завидую я эрхинцам. Генерал Сулла фактически подписала приговор Фершалу и всему полку. Ее приказ по идее означал то же самое что и излюбленное выражение всех комиссаров – “Завтра ты идешь в атаку первым”. Но тогда я думал, что Фершал легко отделался, на моем восприятии сказывалось отсутствие большого боевого опыта. Это спустя годы я осознал, что самое опасное место в любой битве это тылы. Лиши противника обеспечения и ты почти наверняка победил. Именно по этому, самый коварный, беспощадный и расчетливый удар наносится по тылам. В следствии чего смертность на данных участках боевых действий превышает всяческие разумные пределы.


- Что же до вас комиссар, - Сулла дождалась пока за Фершалом закроются двери и перевела взгляд на Нетрага. – Для вас есть специальное задание.


- Всегда готов. – Нетраг отдал честь. Фраг, на нашего комиссара почти физически больно смотреть, так он сиял от переполнявшей его радости. Судя по всему он был очень доволен тем фактом что ненавистный ему человек скоро окажется мертв. Все же интересно за что он так ненавидит Фершала.


- Кое кто послал запрос на предоставление вас и некоторых солдат вашего полка для некой операции. Удивительно но похоже ваше сопровождение это они и есть. – Лицо генерала приобрело необычайную серьезность.


Так. Стоп. Она только что сказал, что ей прислали запрос на Нетрага и нас? Очень и очень нехорошо. Мне совершенно не нравится каким именно тоном это было произнесено. Если задуматься то посылать запросы леди-генералу могут лишь три организации: Астра Милитарум, Лорды Терры и …


- В ближайшее время на планету прибудут корабль вольного торговца который доставит на планету агентов Инквизиции. Я даже не хочу знать чем вызвано их желание предоставить вас в их распоряжение, но как вы понимаете комиссар я не в праве отказаться.


Фраг, я так и знал. В последнее время слишком много инквизиции. Это пугает.


- Для меня большая честь послужить для агентов Золотого Трона. – Раздувшийся от гордости Нетраг просто светился от счастья. Проклятый идиот. В прошлый раз когда мы связались с инквизицией то потеряли пятерых человек включая самого инквизитора. Но тогда мы сражались с безмозглыми зомби и всего одной еретичкой а не с целым мать его флотом фанатиков хаоса которые вот-вот высадятся на эту жалкую планету и устроят настоящий ад.


- Как вы понимаете эта информация секретна и разглашению не подлежит. В распоряжение полка вы не вернетесь, ваш полковник в курсе так что не беспокойтесь об этом. – Леди-генерал нажала какую-то кнопку на скрытой панели в подлокотнике кресла и буквально через секунду двери открылись и перед нами возник статный мужчина в вальхальской форме.


- Да леди-генерал?


- Федрик, распорядись что бы солдат разместили со всеми удобствами, - Сулла указала на нас. – И будь добр, принеси нам с комиссаром свежезаваренной танны.


- Есть мэм. – Вальхалец отдал честь и жестом указал следовать за ним.


В полнейшей растерянности наша троица последовала за ним.


Если бы я знал чем все закончится то упал бы в ноги комиссару и генералу Сулле и молил бы пристрелить меня. Но увы я не обладаю даром предвидения, хотя в скором времени познакомлюсь с одним пророком, но обо всем по порядку.



Место – Посадочная площадка № 1/47


Время – Спустя два стандартных дня.



Последние два дня были просто восхитительны, давно мы так хорошо не питались. По правде говоря с того момента как я попал в гвардию я ни разу так хорошо не ел. Гроксятина, в столовой штаба выдавали настоящее мясо и странную кашицу которая похожа на протеинувую слизь но с золотистым цветом. Название у нее такое странное, картуфуфел или картофель но не суть. Суть в том что нам определенно нравилось пребывание в штабе армии. И дело не только в питании, хотя это и немаловажный аспект, больше всего радости доставлял тот факт, что комиссар постоянно проподал у генерала Суллы, а следовательно мы практически не пересекались с ним. К нашей вящей радости нам выделили настоящие кровати с матрацами и страшное, небывалое дело в армии – нам выдали новые носки и портянки. К тому же к моей глубокой радости в штабе была достаточно приличная библиотека коей я с удовольствием пользовался переодически доводя себя до литературного экстаза. О эти чудные два дня за которые я узнал о великих людях, таких как: Комиссар-полковник Гаунт, Пийе Коррене, Слаэ Мэрбо, Карисе Веннере и многих, многих других. Но больше всего я нашел о комиссаре Каине, что не удивительно учитывая тот факт сколько лет он провел с вальхальцами. Мутабор и Джайма предпочитали отъедаться и отсыпаться не понимая моей тяги к книгам, но я утверждал, утверждаю и буду утверждать одну вещь – знание сила. А что как не знание хранится в книгах? Хотя некоторое знание бывает опасно, в этом я тоже неоднократно убеждался. Но это скорее исключение из правил, не более того.


- Соломон, ты где витаешь? – Одернула меня Джайма.


- Прости, задумался.


- Тебе вредно это делать когда вокруг столько офицеров, - Тихим голосом заметил Мутабор. – Они не выносят конкуренции.


- Завалите пасти шутники, шаттл приземлился. – Шикнула Джайма.


- Равняйсь! Смирно! – Голос Суллы был послабее чем у нашего полковника, но не смотря на это в нем было нечто необычайно властное, то что заставляет безоговорочно подчиняться.


Восемь <<Аквил>> приземлились на камнебетон.


Я всегда не мог понять одну простую вещь, а именно то маниакальное желание богатых людей украшать средства транспорта позолотой, серебром и прочими ненужными вещами. Зачем? Разве <<Аквила>> расписанная позолотой летит быстрее чем неукрашенная? Если нет тогда смысл? Хотя у богатых свои причуды, нам простым солдатам не понять.


С самого момента приземления было ясно что прибыли очень важные личности и дело не в богато украшенных шаттлах, о нет. Дело в том что армия к примеру высаживается из шаттлов сразу по приземлению, а вот аристократы, вольные торговцы и прочие глубоко неприятные мне личности предпочитают подождать пока раскаленный посадочными турбинами воздух остынет дабы не обжечь свои утонченные легкие. Неженки разорви их граната.


Спустя несколько минут тягостного ожидания трапы шаттлов пришли в движение. Грянула музыка вальхальского оркестра, если конечно эту какофонию звуков можно назвать музыкой.


К слову сказать встречать эту делегацию прибыл весь цвет армии, точнее та часть всего цвета армии у кого был допуск к информации кто именно прилетел. Таковых оказалось немного если не считать меня, Мутабора и Джайму. В приветственной шеренге словно дети ждущие подарков в день Императора стояли: леди-генерал Сулла, несколько высокопоставленных, закутанных в красные робы Механикусов, комиссар Нетраг и парочка полковников в том числе один из них являлся криговцем чему я одновременно был рад и напуган. Рад потому что несмотря на то что криговцы были чертовыми фанатиками без эмоций и лишь с одной мыслью – как бы по пафоснее умереть за Императора, но они без сомнения были одними из самых крутых вояк. А напуган я был по той же причине, потому что криговцы были чертовыми фанатиками без эмоций, и к тому же их обычно отправляли в самые суровые мясорубки – оборона Вракса тому пример.


- Производится сканирование! Производится сканирование! Обнаружены жизненные формы. Углубленное сканирование! Вид – человек! Объекты вооружены! Уровень угрозы семь процентов! Вывод? УНИЧТОЖИТЬ!!! – Первое что мы услышали это многочисленные скрежещущие, полумеханические голоса и одновременно с ними в чреве <<Аквил>> зажглись несколько десятков насыщенно синих огней.


Да ладно? Ловушка?


- Отмена! – Скомандовал мужской голос и из одного из шаттлов вышел расфуфыренный в пух и прах человек.


По всей видимости это и есть тот самый вольный торговец, судя по количеству драгоценностей и дорогих материалов из которых сшиты его вычурно богатые одежды. А уж про кольца которые унизывают его пальцы и адамантиевую трость с навершием из цельного алмаза я тактично умолчу. На первый взгляд этот человек с худым и хищным лицом был не вооружен, но я готов поспорить на жизнь комиссара Нетрага что вольный торговец был увешан оружием словно орк трофеями. Кольца скорее всего содержат в себе миниатюрное оружие, лазеры или ядовитые иглы, да и трость наверняка не так проста как кажется на первый взгляд.


- Что это за фраг его дери было? – Генерал Сулла даже не пыталась скрыть своего возмущения.


- Простите за это недоразумение, просто вы не значитесь в базе данных моих сервиторов и они по ошибке приняли вас за угрозу, - С легкой улыбкой произнес мужчина, а тем временем из шаттлов стали выходить люди. – Еще раз прошу меня извинить за этот казус.


- Охренеть. – Выдохнул Мутабор и я был абсолютно с ним согласен.


Вслед за богато разодетым мужчиной вышел навигатор. Живой и настоящий. До этого мне не доводилось лично видеть Проводников через варп, но шелковая повязка с вышитым золотым глазом на лбу явственно говорила о том что это именно трехглазик. Зачем он на планете? На сколько я знаю они предпочитают всегда находится на борту своих кораблей. Странно.


Помимо навигатора я разглядел странного техножреца и странную женщину в шлеме, но все они меркли и бледнели когда я увидел ЕГО.


Первая моя мысль была убежать в ужасе, слишком уж эта фигура напоминала трижды проклятую еретичку Матильду. Но я неимоверным усилием совладал с панической атакой.


Это слава Императору была не Матильда, а просто отвратительно ожиревший мужчина в безрукавке на голое тело, с маленькой лысой головой и лицом выражавшее полное презрение к окружающим. К слову добавить у него не было рук и ног, ну то есть своих настоящих. Нижние конечности заменяли толстые механические лапы как у Часового, левая рука представляла собой клубок мехадендритов с жалами, пилами и лазерами, правая пародировала обычную человеческую руку но непропорционально увеличенную. За спиной этого человека крепились две курильницы с благовониями, а жирные телеса были сплошь расписаны татуировками со святыми литаниями.


Что то мне подсказывает что это и есть инквизитор.


- Я рада приветствовать вас на планете и выражаю искреннюю… - Наверное генерал Сулла готовилась к приветственной речи, возможно даже репетировала ее перед зеркалом но увы ей было не суждено произнести заготовленные слова.


- Это Джин Аварус, я инквизитор Васислав ван Клифф, Ордо Ксенос, - Голос у инквизитора был квакающий словно у лягушки и столь же неприятен. – Нет времени на любезности, нужно подготовится к обороне. Враг уже близко. Если вы хотите обмениваться любезностями то займите уши вольного торговца а не мои.


- Да милорд. Как вам будет угодно. – Не думал я что на своем веку увижу стушевавшегося генерала. Гордая женщина, Вальхальская Валькирия потупила глаза и не знала куда деть свой взгляд.


- Где запрошенные мной люди? – Проквакал инквизитор.


- Разрешите доложить сэр, комиссар Нетраг Харглом и запрошенные вами гвардейцы по вашему приказу прибыли. – Костноязычно доложил комиссар сделав шаг вперед и покраснев словно техника орков отдал честь.


- Хр. Хр. Х-р-р. – Инквизитор, лязгая своими механическими ногами приблизился к Нетрагу и наклонившись к нему внимательно осмотрел щуря свои заплывшие жиром глазки. Затем с шумом выдохнув он проделал это процедуру с Джаймой и Мутабором, после чего подошел ко мне.


До чего же все таки он здоровый. Ростом не уступает огрину, запахом кстати тоже.


- Х-р-р. – Инквизитор нагнулся ко мне и начал, фраг меня подери. Он меня обнюхивает?


- Этих через два часа отвести к Буйгару, - Помесь жира и метала по нелепой случайности именуемая инквизитором указала на нас своей механической рукой. – А сейчас я хочу есть.


- Да сэр, мы приготовили банкет к вашему прибытию. – К генералу Сулле видимо вернулось мужество и теперь в ее голосе звучал металл. Она боится его и правильно делает, но старается не показывать страха.


Инквизитор жестом приказал Нетрагу следовать за ним и мы проследовали в банкетный зал.


Следующий час стал самым суровым испытанием моей силой воли. Как вы поняли к столу пригласили всех кроме обычных гвардейцев. И наша одинокая троица стояла около стены пытаясь не захлебнуться слюной. О, какие витали запахи, восторг, страсть, наслаждение. Все переплелось в этом удивительном букете ароматов. Единственным минусом было присутствие инквизитора, а точнее то как он ел. Именно тогда я узнал выражение – жрать в три горла. Он сметал все до чего мог дотянуться и одновременно слушал доклад от генерала Суллы о системе обороны планеты. Многозадачный тип.


- Простите мое любопытство, но что за странная конструкция у ваших сервиторов? Впервые с такой сталкиваюсь. – Обратился один из полковников к вольному торговцу.


Я стоял не в далеке от них и мог прекрасно слышать их разговор. Кстати действительно очень странная конструкция у этих сервиторов.


Высотой человеку по грудь, бочкообразный корпус сужающийся к верху, где обычно должна находится голова была полусфера с торчащей из него трубкой с синим фотоэлементом на конце. Корпус был светло коричневого цвета и сплошь усеян выпуклыми полусферами, ног не было, заместо них было треугольное основание и судя по всему передвигался сервитор на антиграве что уже намекало на его немыслимую стоимость. Но самым несуразным было оружие. Одинокая лазерная пушка торчащая из середины корпуса, был еще странного вида манипулятор с присоской на конце, но для чего он нужен я не понял. В общем совершенно нелепая конструкция для сервитора.


- О, это чудесная модель. Новая разработка Адептус Механикус, я купил партию на планете Скаров. Не смотрите на неказистый вид, эти сервиторы черезвычаино эффективны. Пусть у них и всего лишь одно оружие но оно мощнее выстрела из лонг-лаза в пятнадцать раз, а скорострельность не уступает хот-шот лазгану. Вкупе с покрытой адамантиумом броней и способностью к полету это черезвычайно эффективные орудия против почти любого противника. – Лениво растягивая слова произнес вольный торговец.


- Хм, нам бы пригодились такие сервиторы. – Задумчиво произнес полковник.


- Для того я и прибыл. Любой имперец с радостью поможет доблестным войскам Его. Это мой священный долг. – Кисло улыбнулся торговец.


- Вы доблестный человек и я рад что мы будем сражаться вместе. – Слова полковника сочились пафосом словно он был космодесантником из голо-фильма.


- Соломон, видимо это за нами. – Толкнула меня в плече Джайма и отвлекла от прослушивания полной бравады беседы на тему – Ух, берегись неприятель. Мы вам надерем задницы.


- Угу, принесла нелегкая. – Хмуро буркнул я разглядывая вошедшего человека который направлялся к нам.


- Соскучились?


- Ещё как, места себе не находили от тоски. Мутабор даже плакал в подушку. Два раза. – Скриви подобие улыбки выдавил я из себя.


- Пошлите, вас ожидает кое какая психическая процедура. Буйгар уже готов и ждет вас.


- Рихард, скажи прямо, - Я исподлобья взглянул на него. – Мы можем отказаться?


- Нет. – Произнес темнокожий мужчина пожав своими аугментированными плечами и улыбнулся.


- Хорошо, а то если бы можно было отказаться то я бы наверняка отказался. После чего меня бы пристрелили по тому что инквизиция не принимает отказов.


- А ты поумнел. – Рихард развернулся на каблуках и махнул нам рукой приглашая следовать за собой.


- Много читаю. – Тихо произнес я и похромал вслед за темнокожим псайкером.


Так много вопросов и так мало ответов. Почему тут Рихард? Почему опять инквизиция? И самый главный вопрос – почему Ордо Ксенос? Разве на нас не культисты летят? Хотя какая разница с кем воевать? Ведь мы Карающий Меч Императора, ну и прочее, прочее, прочее.

Warhammer 40k

17.8K поста22.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то так инквизитора себе представил...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то закупил партию Далеков?)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие сервиторы ) а главное действенные .Планета Скаров )))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, дождался! Волновался за приключения Соломона больше чем Вентриса
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а есть ли у кого предположение с кем кроме культистов столкнется Краш? Я в постах намекал.
Ваши предположения?
раскрыть ветку