Гусеничное шасси своими руками. Часть 2

Приветствую всех!!! На днях выдалась свободная минутка (если быть точным, пару часиков) для продолжения постройки очередного монстра))). Добавлены двигателя пришедшие от дядюшки Ляо из поднебесной. Под них сделано крепление.

Гусеничное шасси своими руками. Часть 2 Своими руками, Робот, Гусеничная платформа, Видео, Длиннопост

С соосностью намучился, и пришла идея заказать карданчики для RC моделей. Приводные звездочки еще не закончены. Как сделаю "гусянку" так и сделаю зубья.

Гусеничное шасси своими руками. Часть 2 Своими руками, Робот, Гусеничная платформа, Видео, Длиннопост
Гусеничное шасси своими руками. Часть 2 Своими руками, Робот, Гусеничная платформа, Видео, Длиннопост

Привод в сборе.

Гусеничное шасси своими руками. Часть 2 Своими руками, Робот, Гусеничная платформа, Видео, Длиннопост

Как  собрал, руки зачесались все проверить, но гусянка пока в процессе создания (очень трудоемкая работа), на глаза попался армированный коврик для ванны (продают погонными метрами). Вырезал с него гусянку временную без направляющих и склеил.

Гусеничное шасси своими руками. Часть 2 Своими руками, Робот, Гусеничная платформа, Видео, Длиннопост
Гусеничное шасси своими руками. Часть 2 Своими руками, Робот, Гусеничная платформа, Видео, Длиннопост

Да вам не показалось)))) Движки стоят чуть чуть криво)))) Все потому что собиралось на коленке с минимумом инструментов. (Надеюсь когда нибудь куплю гараж и будет мне "Щастье") Ну и конечно видос как это все крутится))))

Сильно не пинайте))))) Делаю как могу.... Продолжение как всегда следует.... Всем добра!!!))))

P.S Без Контроля качества не обошлось))))

Гусеничное шасси своими руками. Часть 2 Своими руками, Робот, Гусеничная платформа, Видео, Длиннопост

Arduino & Pi

1.4K постов20.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой же коврик в ванной
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничто так не постоянно, как временное =)
Есть шанс, что вы просто нарежете пару ковриков на запасные шины и не будете делать капитальные

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Без направляющих на гуслях мне не нравится

Автор поста оценил этот комментарий
Автор, киньте ссылкой на такие маленькие подшипниковые узлы
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Если вас интересует проходимость этой платформы, то лучше сначала смоделировать её в каком нибудь физическом симуляторе. С углом поднятия гусеницы не все однозначно.

раскрыть ветку