Гуру маркетинга

В интернет магазине multivarka.pro в очередной раз заказал понравившийся товар.

Дома из техники Redmond наверно уже почти все есть, да и знакомым и родным всегда советовал этот магазин и эту технику.


На этот раз руки зачесались на новинку, мультипекарь с 6 пластинами. При заказе товара увидел на сайте акцию. "Купи с 26.10.16 по 31.12.16 умный цоколь и получи в подарок 10 энергосберегающих ламп." Хоть умный цоколь был особо и не нужен, но решил поучаствовать в акции. Лампочки все равно покупать нужно было уже в ближайшее время.

Товар был заказан 03.11.16, 04.11.16 курьер привез все кроме обещанных десяти ламп. При вопросе где лампы - очень удивился и позвонил менеджеру в магазин. Там ему ответили что ламп на складе никогда не было и не планируется в ближайшее время. Курьер предложил позвонить по номеру 8-800... и выяснить все у них. (Лучше бы привезли только лампочки, а цоколь себе оставили) :)


В понедельник я позвонил по номеру 8-800..., спросил как я могу получить то что мне обещали привезти и не привезли (10 ламп), менеджер поговорил с руководством и сказал что лампы я получить никак уже не смогу, так как у них на сайте, в разделе этой акции, указано - "*Предложение действует пока товар есть в наличие". А так как товара (лампочек) нет на складе - то согласно условиям на сайте они мне ничего привозить и не должны были. Все честно.


Повторюсь, акция рассчитана на 67 дней. Заказ я сделал на 9 день акции. Менеджеры по звонку курьера сказали что ламп на складе не было до этого.


Вот я теперь и думаю, отличная идея для магазинов освободить склады перед закупкой товара на НГ период.

1) Делаем акцию - подарок за покупку.

2) Подарки не закупаем и просто "втюхиваем" не ходовой товар. (Так как без акции я даже не посмотрел бы в сторону этого умного цоколя)

4) Покупателям говорим что по условиям акции вы получаете подарок только если он есть на складе. (Товара нет на складе - нет подарка)

5) Не ходовой товар распродали.

6) Склад свободен для нового товара.


Профит.


Мои аплодисменты маркетологам multivarka.pro


Раньше магазин был хорош! Все было честно. Отличный бренд, товар, цены. Но видимо кризис дошел и до них. Печально.

Не ведитесь на акции этого магазина. Теперь это вранье.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно было поверить людям, которые электровафельницу мультипекарем обозвали
Автор поста оценил этот комментарий

Верните эту хрень, 7 дней по закону у Вас есть, если уже поюзать не успели

Автор поста оценил этот комментарий

Так должна быть предварительная накладная.

Если окончательная пришла без этих позиций, то разворачиваете курьера назад с товаром, потому что вам нужен весь заказ.

Автор поста оценил этот комментарий

в ФАС напишите