График рейтинга постов.

Привет, админ. У меня тут появилась идея, как насчёт того, чтобы сделать график рейтинга, чтоб было видно, как быстро пост набирал плюсы или уходил в минуса. Если б такое было, история с апресом осталась бы навеки в истории и каждый ньюфаг мог бы её прочуствовать как будто то это произошло только что, да и к тому же просто круто наблюдать за тем, как твой пост проходит сквозь свежее и устремляется в горячее.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Лютоплюс!

3
Автор поста оценил этот комментарий
а сюда ставьте плюсы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно. Только вряд ли. И я не про отображение - отобразить можно многими способами. Я про хранение исходных данных. Это же ведь нужно будет сохранять всю историю изменения рейтинга каждого поста - а посмотри в Свежем, сколько их постоянно появляется. И вот, на каждый из них необходимо регулярно сохранять текущий рейтинг. Необходимо, чтобы процесс на сервере постоянно проходил все не "закрытые" посты и добавлял данные в базу, а закрываются они довольно долго - у меня, вон, 2,5 месячной давности пост до сих пор доступен для голосования. А прикинь, сколько данных необходимо будет хранить в базе, только для контроля за историей рейтинга? Это если основываться на выборке по времени. А если каждый плюс/минус сохранять - так и вовсе, повеситься можно. А сколько из них в реальности будут интересны хоть кому-нибудь? Ну, несколько постов Apres'а (да и то, кому-то не пофиг?). И всё?

Был бы этот портал крупнее и прибыльней, да обслуживайся он облаком - может, еще и не так тяжко было бы.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
комментарий для минусов 2
3
Автор поста оценил этот комментарий
комментарий для минусов 1