Гости бывают разные

Была у меня собака в детстве. Дворянин по имени Ник. На улице гулял самостоятельно вместе с двумя своими друганами - пуделем каким-то и еще с одним дворянином. Соберутся вместе и давай круги нарезать по району. Никогда не грызлись, такая у них крепкая дружба собачья была )

И вот как-то сидели мы с родителями на кухне, чаи гоняли и тут че-то по ногам сквозняком повеяло. Пришлось выползти в коридор на предмет проверки входной двери. Обнаружилось,что дверь нараспашку, а в комнате родителей кружком на полу сидят Ник и два его друга. Сидят смирно, переглядываются - только мисок с чаем перед мордами не хватает.

Друзей шуганули, конечно. Ник обиделся и ушел в свое кресло спать.

А мы потом представили - стук в дверь, открываем, а там два этих кренделя сидят и спрашивают: "а Ник выйдет?" )))

Ps: Пост первый, просьба не ругаться!

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнила как во двор к бабуле каждое утро приходил соседский петух, причем, к одной конкретной курице. Кукарекал, она выходила и " влюбленные" уходили гулять до вечера. Продолжалось это до тех пор, пока соседке не надоело что он не топчит своих курей и " Ромео" был пущен на холодец. " Джульетта", к слову, вскоре захворала, и отправила в след за " возлюбленным".
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что у двоих собакенов в гостях они уже побывали и там им дали пожрать, а теперь пришли в гости к Нику и здесь их уже обломали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило:
Был у меня когда-то кот. Барсенштайн (ну не нравилось мне его Барсиком называть).
Кот совсем молодой, на удивление умный, сообразительный и ооочень общительный.
Уж больно он любил гонять по улице (свой дом) с детишками.
А они восторженно визжали глядя на его кульбиты и прочие гимнастические трюки в воздухе в попытке словить кроличий хвост на верёвочке.
И повадились они ходить к нему летом каждый день.
Вот в одно прекрасное солнечное летнее утро я сижу за столом, уплетаю мамины блинчики и делюсь ими с Барсенштайном.
Тут раздаётся стук в дверь. Открываю - стоят два пострела соседских. Те самые, которые тусовались с моим котом.
И тот что постарше с надеждой глядя снизу вверх говорит:
-Здрааавствуйте. А Барсик выйдет погулять сегодня?
Я аж поплыл от такого вопроса )))
Сначала хотел сказать "Нет, ему ещё нужно доделать летнее школьное задание и полить огурцы", Но Барсенштайн уже сам увидел своих корешей и шмыганул на улицу.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чаек видать по особому рецепту