Гостеприимный дед

Пролог: Я - человек не любящий крепкий алкоголь. Только пиво или вино. Ну хороший коньяк иногда.

True Story: привезла меня супруга на побывку к своим бабушке с дедушкой в Новосибирск в первый раз. Нас встретили как полагается, накрыли стол. Садимся, тут дед достает бутылку водки. Я ее вообще терпеть не могу, но отказываться не стал, дабы не обидеть деда. Налили, выпили. Поговорили. Между первой и второй перерывчик небольшой. Ну поехали, выпили вторую стопку. Потом третью. В итоге всю бутылку вдвоем осушили. На утро голова болела жутко.

Ок, садимся завтракать - дед достает вторую бутылку. Смотрю на нее с ужасом и тут уж я говорю все как есть:
- Дедуль, я вообще, если честно, водку не очень. Давай сейчас без нее?
- Ты знаешь, я, вообще, ее тоже терпеть не могу, просто тут гости, я не знал тебя, вот и купил пару бутылок.

То есть два мужика, давились водярой, чтобы не обижать друг друга :)

276
Автор поста оценил этот комментарий

"Я её тоже терпеть не могу.." - сказал дед и достал самогон.

раскрыть ветку
332
Автор поста оценил этот комментарий

мы, мужчины, такие. из уважения даже водку противную пьем. из уважения даже спиться можем. (дядька у меня так поступил)

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая история случилась и у меня лет 7 назад. Приехал к друзьям в Москву. Вечером погуляли, на утро пошли в магазин, так как ребята холостые, то накупили еды и пельменей (самых дорогих в том магазине), чтобы позавтракать. На пельменях друг настоял, так как очень уважаю это блюдо, особенно домашние, то и я поддержал, за неимением домашних, купил те...

Сварил весь пакет. Все, ссылаясь на вчерашний вечер, отказались. Я вооружился вилкой и сливками подсел, подлетел Димон с вилкой и мы начали поглощать это чудо какого-то завода... В общем после второй пельмешки я подумал, что если на туалетную бумагу фирмы "Большевичка" такое же кол-во сливок вылить, то по вкусу может даже лучше пельмешек будет. А друг уминает, рассказывает анекдоты. Ну... собрал волю в кулак и тоже, чтобы не обидеть друга, кушаю (У нас в семье было правило, что нельзя отказываться от предложенного яства. Да и в стране, где я рос, отказаться от еды в гостях равносильно пощечине хозяину).

В один момент чувствую, что еда рвётся на свободу, срываюсь и бегу к "заветному домику". Не добегая пару шагов меня выворачивает на грядки, оглядываюсь, а у двери Димона выворачивает.


В общем Димон тоже очень долго жил на Востоке и тоже из уважения к гостю уминал "это".

27
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю этого одолжения. ну не пью я крепкий алкоголь. Хоть за здоровье, хоть на счастье,хоть за компанию. не буду и все. Для чего? если я не пью не потому что я супер олимпийский спортсмен. а потому что водка для меня омерзительна.

всегда готов вместе с любителями крепкого разбавить ром или виски колой или фантой и выпить уже за компанию, то что мне нравится

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Недосказанность. Некоторые люди думают, что язык им нужен для того, чтобы остатки йогурта из баночки вылизывать.