10
Господа, очередной пост с просьбой о консультативной помощи
61 Комментарий в Сообщество Ремонтёров  

*Начал тут выносить мозг gepka, потом вспомнил о сообществе.

Имеется вот такой красавец Highscreen Ice 2. Полгода как закончилась гарантия и появилась следующая проблема.

Господа, очередной пост с просьбой о консультативной помощи ремонт техники, Помощь, Highscreen ice 2, телефон, длиннопост

Иногда, бывало, ставишь на зарядку, индикация пошла, а телефон по факту не заряжается. Ну, раз в полмесяца/месяц - за проблему не считал. А неделю назад отказался заряжаться категорически. В остальном телефон рабочий, инфой по кабелю обменивается, зарядку видит, но акб не заряжается. Разобрал, осмотрел - никаких визуальных косяков. Micro-USB разъем цел, ножи все живые, напряжение как должно. Грешил на аккумулятор. Он "несъемный", со встроенным контроллером и выходом на 6 контактный шлейф - хрен найдешь такой, только под заказ у авторизованного сервиса (какие же у него, оф.сервиса, хреновые отзывы - вы бы видели) и ждать до 3-х месяцев. Но напряжение выдает, как-то раз даже зарядился до 20%. То есть какой-то слабенький ток до акб доходит. Значит все подозрения падают на цепь заряда. Ну а что я с мультиметром и китайским паяльником на 60 Вт против сервисного центра? Отдал туда на диагностику, парни если и бестолковые, то по крайней мере на опыте - чего-нибудь, да найдут, ну, хоть хуже не сделают.

Через два дня вердикт диагноста языком девочки с ресепшена: сгорела цепь питания, телефон редкий, запчастей для замены у нас нет, до свидания, диагностика бесплатная.

Пришел домой, разобрал - и действительно: в ходе диагностики, подозреваю, подгорела цепь заряда, да так, что парочку элементов аж "попыло". Видимо, сервисмены искали на подключенном и коротнули там, где не следовало. Теперь на подключаемый кабель вообще не реагирует. И напряжения на информационных ножках нет.

Господа, очередной пост с просьбой о консультативной помощи ремонт техники, Помощь, Highscreen ice 2, телефон, длиннопост

Микрофон (слева от гнезда) рабочий. На гнезде напряжение есть только на крайней левой ноге (5В). На остальных по нулям - цепь не замыкается, видимо.

Собственно, махнуть бы эту нижнюю плату - и дело, возможно, с концом. Но, опять же, запчасть на складах отсутствует, только под заказ в оф.сервисе - срок поставки до 3-х месяцев (причем, как уточнили по телефону, это они не подстраховываются, это реальный срок). Три месяца без телефона я шатал.

[фото с другой стороны]

Собственно, вопросы к публике:

1) возможно ли что-то сделать без замены платы целиком и как;

2) есть ли какие сайты/магазины, где можно раздобыть эту плату без долгосрочного ожидания?

+3
WildNorthWind отправил

Не сочти за рекламу, просто пошарил на авито

Вот искомая запчасть за 690 рублей

https://www.avito.ru/moskva/telefony/nizhnyaya_plata_s_razem...

Если у них нет, поищи еще там же, думаю, новую или б/у с разбора однозначно найдешь.

Успехов!

+2
Sstrange отправлено

#comment_76157429

Ну конечно же он меня забанил, поэтому ответить там не могу. В заметке о пользователе не сохранишь всех пруфов, но, я думаю, у меня не с потолка такое мнение о нём, раз меня поддержали.

-1
 Riwov отправил

суть в чем - я тоже хохлоту помечаю, но его у меня нету) не хочется просто так заметку лепить, вот и попросил.

-1
Sstrange отправлено
Я предлагал создать дополнение для сайта, где каждый может добавить видный всем комментарий, но пока не нашлось такого благородного рыцаря, кто взялся бы за его написание. У меня есть сборка и зовущих не по делу модераторов, и яжматерей, и быдлопарковщиков, но добавлять длинные ссылки на комментарии этих персонажей я начал совсем недавно.
раскрыть ветвь 3
+2
glozgovern отправлено

оно? https://ru.aliexpress.com/store/product/100-Original-highscreen-ice-2-Charging-Port-Flex-Cable-free-shipping-with-tracking-No/816983_32679434635.html?detailNewVersion=&categoryId=200002107  

-3
 Riwov отправил

да, спасибо. как вы это, демоны, делаете?

я вводил "highscreen ice 2 Charging Port" - ничего

ввожу "original highscreen ice 2 Charging Port" - вот оно

заказал

+1
 Hazael отправлено
Валяется донор у меня с мертвым дисплеем. Если надо - отдам за пивас)
0
 Riwov отправил

Ты, часом, не помер?)

0
 Hazael отправил
Есть немного, работа завалила. Забыл про тушку. Напомни вечерком - поищу. Ид в вк - skany666
раскрыть ветвь 2
-2
 Riwov отправил

у тебя точно именно эта модель валяется?)

-2
 Riwov отправил

Нижний Новгород? если нижняя плата живая - надо.

как связаться? ник тут = ник вк?

+1
ksandr13 отправил

По симптомам похоже на трещину на пайке разъема. По факту имеем два сдвинутых элемента, как раз по цепи зарядки. Меняли разъем и сдули два элемента, на место нормально поставить вера видать не позволила. Из легких путей замена платки) Из сложных искать того кто поставит на место эти элементы...

-2
 Riwov отправил

Разъем не менялся, все ноги целые. Грешу на пробой какого-либо элемента в цепи зарядки.

Заказал плату на али, а дальше будем посмотреть.

+1
mrew4t отправлено
http://www.delta-plus.spb.ru/product?p_id=34565 тут вроде есть, хз можно тут ссылки давать или нет, первый коммент)
-2
 Riwov отправил

можно, спасибо, уже показали данный вариант - думаю)

+1
PaulSazhin отправил

Вот сайт: http://www.delta-plus.spb.ru/product?p_id=34565 . Постоянно заказываю там запчасти (15-20к в месяц), удобная доставка - PickPoint.

+1
Zevok711 отправлено
-1
 queyron отправлено

Как-то дорого, на JD за 100 баксов продавали долго.

-2
 Riwov отправил

видел, в наличии нет, оставил мейл на случай, если появятся.

P.S. нашел такую тему

http://www.pdaspare.ru/catalogue/highscreen/highscreen_ice_2...

кто-нибудь сталкивался с этим ресурсом? а то даже фото нету - подозрительно

+1
Zevok711 отправлено
https://cn.shopotam.ru/taobao/536522311869-item.html держи. можешь другого посредника поискать
раскрыть ветвь 2
0
koma55 отправлено

В какой сц сдавал? Скорее всего просто замена этой платки не поможет, цепь заряда на основной плате.

-1
 Riwov отправил

сц Панда. 

цепь заряда на основной плате.

поменяем, посмотрим - будет обидно, конечно, если замена не поможет. Хотя, как минимум, буду знать, куда смотреть дальше.

0
dmitrienkoanton отправлено
На авито разбитые хайскрины или аналогичный (thl) пробовали найти?
-2
 Riwov отправил

а какой аналогичный thl, не подскажете?

искал на запчасти, одно объявление нашел - там плата продана

0
dmitrienkoanton отправлено
Не, не знаю. Я предположил thl. Но аналог какой то быть должен..на 4pda может быстро найдете
раскрыть ветвь 2
0
Exploz отправлено

Хайскрины делают в китае, и есть вероятность, что они же есть под другими брендами вроде thl, jiayou или еще каком, или просто под парт.номеру  поискать, или даже на али...

-2
 Riwov отправил

то-то и оно, что безрезультатны эти поиски)

0
 Viatskii отправил
А как же посмотреть и известном китайском интернет магазине? Может аналоги есть?
-3
 Riwov отправил

вот что примечательно, по-ходу, действительно русская разработка, ибо не встречал в тырнете упоминания, а уж тем более, названия его китайских аналогов.

На али не нашел такие платы, увы.

0
 Statementxp отправил

Алиэкспресс.
У самого лежит этот телефон, ждет модуль)
Могу разве что скинуть фото того, как оно должно быть с завода.

-1
 Riwov отправил

кинь ссылку на модуль этот, пожалуйста

+1
 Statementxp отправил
раскрыть ветвь 1
-2
 Riwov отправил

давай, если не затруднит, хоть фото)

Али оказался бесполезен в этом плане. Допускаю, что я искал неправильно, буду признателен за подходящую ссылку.

+1
 Statementxp отправил
раскрыть ветвь 1
0
nekakawaii отправил

был хайскрин альфа, упал перестал заряжаться. обрадовался, купил новый телефон.

0
kenny323 отправлено

лень всё читать. имхо хайскрин тянет только изза буста.

был буст се2.

взял бы третий, но цена конская. итого взял сяоми рн3про

оставлю лишь одно слово для обсуждения.

клиентоориентированность

0
 Selentika отправил
взял бы третий, но цена конская.

В каком месте цена конская ?

0
kenny323 отправлено

у меня есть деньги. могу себе последний ифон позволить. но я такой человек, я не покупаю дорогие телефоны, чтобы потом трястись над ним.  у ми все телефоны были в пределах 12 рублей.

даж сяоми за16 вроде вышел(3\32) для меня уже немного дороговат)

раскрыть ветвь 9
-2
 Riwov отправил

телефон устраивает выше крыши, прям ссусь кипятком от него, но

клиентоориентированность

псу под хвост, согласен. Тут уже поздно пить боржоми.

-1
 alexdn2005 отправил
Не мнись, отдай в ремонт. Три месяца не год.
-3
MadRabbitZZ отправил

Выбрось его.

И купи новый.

(Если опять китайца, то что-то покрепче фирМой, например из Сяоми или Мейзу)

Я серьезно.

Даже если ремонт удастся, то дальше будет "веселее"

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь