Горячая линия

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/sberbank_4615228

Случилось это со мной не так давно (примерно пол года назад).

была у меня на руках карта банка одного, не буду заниматься антирекламой, не об этом пост.

Понадобилось мне ее закрыть. Приехал я в отделение банка, взял талончик на очередь и сел дожидаться часа Х.

Подойдя к сотруднице озвучил желание закрыть счет, на что мне ответили, что поскольку на счете есть остаток денежных средств, то для начала мне необходимо снять/перевести с него все деньги, а потом, только на следующий день, я могу закрыть счет. Т.к. системе необходимо время на списание средств по базе. Я забрал карту, дошел до банкомата (находящегося здесь же, в здании) и перевел всю сумму на телефон. забрал карту и вышел из банка. и тут меня осенило. Вроде двадцать первый век на дворе, что это за закрытие счета на следующий день. бред какой. Возвращаюсь в банк, беру талончик и иду опять к девушке, повторно описывая желание закрыть счет. Мне начинают затирать, что т.к. я только снял деньги, мне не могут закрыть счет. Я переспрашиваю, повторно получаю тот же ответ. При ней набираю горячую линию, ожидаю соединения с оператором и рассказываю ситуацию, попутно называя имя и фамилию девушки, которая меня обслуживает. и что вы думаете? не успел я договорить, как мне выдали бумагу о закрытии счета (заверенную копию), после чего я попрощался со всеми и ушел.

Не пренебрегайте горячей линией, часто не нужно доводить дело до более серьезных инстанций.


Прошу за ошибку не пинать.