Голод

ВВ детстве меня на лето оставляли у бабушки в деревне. Я был привередлив в еде. Предпочитал бутерброды, печеньки, сладости. Родители и бабушка мне потакали. Если я отказывался есть, то мама/бабушка сразу же начинали бегать вокруг меня "ой диточка ничего не ест, чем же тебя покормить, целый день ничего не ел" и прям умоляли чтоб я что нибудь поел. Но потом бабушка умерла и меня на лето закидывали дядьке в деревню. Дав рекомендации о моих гастрономических предпочтениях "если он кашу не будет, то купи ему печенек и скажи что если поешь кашу, то дам тебе за это печенек" ну и дальше в этом духе.

Первые несколько дней я питался плюшками которые оставили мне родители, но плюшки быстро кончились и меня по чуть чуть начал одолевать голод. Дядька особо не заморачивался с едой, сварит какую нибудь кашу на воде и ест. И вот в один из дней тоже варил кашу. Я подхожу к нему

Я. Дядя ты кашу варишь?

Д. Аха

Я. Я не хочу кашу

Д. Ну и не ешь


Моё лицо перекосило от удивления, в смысле ну и не ешь? Че за хуйня?

Несколько дней я ныл и угрожал что пока мне не купят сладостей, я отказываюсь есть. Короче объявляю голодовку. А когда мама приедет, я все ей расскажу как ты меня морил голодом. На что дядька лишь ответил "и че мне твоя мама сделает, в угол что ли поставит?".

Я страдал 2 дня, надеясь что дядька не выдержит и сдасться. Но вместо этого каждый раз поев он хлопал себя по животу и говорил "вот это я наелся" и ржал смотря на меня. И вот на второй день я сдался, и попросил поесть. Простая каша мне показалась едой богов, а с белым хлебом просто пределом мечтаний.

Когда мама приехала я всё же пожаловался что меня "морили голодом", мама меня пожалела "ай яй 2 дня ничего не ел, сыночка мой дорогой". Увезла меня обратно в город и всё началось по новой.

143
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Концовка вообще не оставляет шансов усомниться в правдивости. Вот если бы сказал, что "С тех пор ем всё, вырос богатырём и вообще офигенным чуваком", я бы не поверил. А тут прям вот всё жизненно

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

Угу... В своё время с нами тоже жила бабушка, которая была готова приготовить что угодно, когда угодно независимо от твоего мнения...

Потом уехала в общагу. И знаете что? Самое счастливое время, когда ты ешь, когда действительно хочешь, и никто не устраивает истерик, что ты не ела уже час...

В принципе это была одна из причин свалить на обучение в другой город.

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимала, зачем заставлять детей есть. Голодными будут, сами попросят
раскрыть ветку
204
Автор поста оценил этот комментарий

респект дядьке, только он видел в тебе равного, а не немощную тупую домашнюю зверушку

366
Автор поста оценил этот комментарий
Дядька твой, воспитатель от бога.
раскрыть ветку